Brandschutz Paar GmbH

Beobachten
FN 603459sGesellschaft mit beschränkter Haftung

a) Bauschlosserei (Oenace 2008-43.32-2) b) Reparatur von Maschinen (Oenace 2008 - 33.12.-0) c) jeweils insbesondere im Geschäftszweig Brandschutz

Brandschutz Paar GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Litzelsdorf, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 603459s). Geleitet von Johann Paar. Laut Jahresabschluss 2024: € 227.241,2 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Brandschutz Paar GmbH
Firmenbuchnummer
FN 603459s
Eingetragen seit
26.04.2023
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Unterleiten 23, 7532 Litzelsdorf, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Eisenstadt
EUID
ATBRA.603459-000
UID
ATU79486101

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
a) Bauschlosserei (Oenace 2008-43.32-2) b) Reparatur von Maschinen (Oenace 2008 - 33.12.-0) c) jeweils insbesondere im Geschäftszweig Brandschutz
Branche
F 43.32-2 Bauschlosserei
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA
  • Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik , eingeschränkt auf Einbau, Wartung, Service und Reparatur von Brandschutztüren und Tore

    GISA-Zahl 33828268 · Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 33828077

    Aufrecht
  • Wartung und Überprüfung von Handfeuerlöschern

    GISA-Zahl 33828350

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0100 000200 000202320242023: 259 739,1259 739,12024: 227 241,2227 241,2
    2023: 259 739,07 €. 2024: 227 241,19 €

    Bilanzgewinn

    020 00040 000202320242023: -8 852,2-8 852,22024: 44 571,844 571,8
    VortragLaufend (berechnet)
    2023: Bilanzgewinn -8 852 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -8 852 €. 2024: Bilanzgewinn 44 572 €; Verlustvortrag -8 852 €; Laufend (berechnet) 53 424 €

    Umlaufvermögen

    050 000100 000150 000200 000202320242023: 172 477,8172 477,82024: 183 062,8183 062,8
    2023: 172 477,77 €. 2024: 183 062,78 €

    Verbindlichkeiten

    050 000100 000150 000202320242023: 177 641,3177 641,32024: 57 189,857 189,8
    2023: 177 641,26 €. 2024: 57 189,79 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    227 241,19 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände12 184,37 €
    Sachanlagen31 994,04 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte10 000,00 €
    Forderungen122 181,73 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel50 881,05 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    227 241,19 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn44 571,76 €
    davon Verlustvortrag-8 852,19 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)53 423,95 €
    Rückstellungen17,8 %40 479,64 €
    Verbindlichkeiten25,2 %57 189,79 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    259 739,07 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen87 261,30 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte19 115,98 €
    Forderungen137 247,64 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel16 114,15 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    259 739,07 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-8 852,19 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-8 852,19 €
    Rückstellungen2,3 %5 950,00 €
    Verbindlichkeiten68,4 %177 641,26 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    2 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20232024Δ zu 2023
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-8 852,1944 571,76Vorzeichenwechsel
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-8 852,19–
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-8 852,1953 423,95Vorzeichenwechsel
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)259 739,07227 241,19-12,5 %
    Eigenkapital (€)76 147,81129 571,76+70,2 %
    Verbindlichkeiten (€)177 641,2657 189,79-67,8 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFBrandschutz Paar GmbH öffnenBrandschutz Paar GmbHVerborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von Brandschutz Paar GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Unterleiten 23, 7532 Litzelsdorf

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    2. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Adresse: Unterleiten 23, 7532 Litzelsdorf

    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Brandschutz Paar GmbH

      Unternehmensgegenstand: a) Bauschlosserei (Oenace 2008-43.32-2) b) Reparatur von Maschinen (Oenace 2008 - 33.12.-0) c) jeweils insbesondere im Geschäftszweig Brandschutz

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Eisenstadt

      Personen: Johann Paar (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ