Pflege mit Herz Kastanie Malve GmbH

Beobachten
FN 605493gGesellschaft mit beschränkter Haftung

Betrieb von Senioren-, Pflege-, Behindertenheimen vollzeitbetreutem Wohnen sowie Tageswerkstätten

Pflege mit Herz Kastanie Malve GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Seiersberg-Pirka, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 605493g). Geleitet von Shaodong Fan. Laut Jahresabschluss 2025: 2,7 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Pflege mit Herz Kastanie Malve GmbH
Firmenbuchnummer
FN 605493g
Eingetragen seit
01.06.2023
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Rauscherstraße 7b, 8054 Seiersberg-Pirka, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht für ZRS Graz
EUID
ATBRA.605493-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Senioren-, Pflege-, Behindertenheimen vollzeitbetreutem Wohnen sowie Tageswerkstätten
Branche
R 87.10-1 Seniorenpflegeheime
Datenstand
30.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Verabreichung von Speisen in einfacher Art und Ausschank von nichtalkoholischen Getränken und von Bier in handelsüblichen verschlossenen Gefäßen, wenn hiebei nicht mehr als acht Verabreichungsplätze (zum Genuss von Speisen und Getränken bestimmte Plätze) bereitgestellt werden

    GISA-Zahl 36589944

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

3 Einträge laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0204060802023202420252023: 72722024: 80802025: Keine DatenKeine Daten
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2023: 72. 2024: 80. 2025: Keine Daten

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

01 Mio.2 Mio.2023202420252023: 2,6 Mio.2,6 Mio.2024: 2,3 Mio.2,3 Mio.2025: 2,7 Mio.2,7 Mio.
2023: 2 555 409,65 €. 2024: 2 277 271,67 €. 2025: 2 737 217,21 €

Bilanzgewinn

0100 000200 000300 000400 0002023202420252023: 140 828,1140 828,12024: 371 554,6371 554,62025: 315 394,8315 394,8
VortragLaufend (berechnet)
2023: Bilanzgewinn 140 828 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 140 828 €. 2024: Bilanzgewinn 371 555 €; Gewinnvortrag 140 828 €; Laufend (berechnet) 230 726 €. 2025: Bilanzgewinn 315 395 €; Gewinnvortrag 151 555 €; Laufend (berechnet) 163 840 €

Umlaufvermögen

01 Mio.2 Mio.2023202420252023: 1,8 Mio.1,8 Mio.2024: 1,6 Mio.1,6 Mio.2025: 2 Mio.2 Mio.
2023: 1 834 575,79 €. 2024: 1 594 266,43 €. 2025: 2 005 220,31 €

Verbindlichkeiten

0500 0001 Mio.1,5 Mio.2 Mio.2023202420252023: 1,8 Mio.1,8 Mio.2024: 1,3 Mio.1,3 Mio.2025: 1,8 Mio.1,8 Mio.
2023: 1 808 268,76 €. 2024: 1 280 849,07 €. 2025: 1 832 934,5 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

2 737 217,21 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen726 018,50 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen1 982 207,92 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel23 012,39 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %5 978,40 €

Passiva

2 737 217,21 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen333 633,80 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn315 394,76 €
davon Gewinnvortrag151 554,59 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)163 840,17 €
Rückstellungen8 %220 254,15 €
Verbindlichkeiten67 %1 832 934,50 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

2 277 271,67 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen672 697,38 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen1 560 947,20 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel33 319,23 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,5 %10 307,86 €

Passiva

2 277 271,67 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn371 554,59 €
davon Gewinnvortrag140 828,13 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)230 726,46 €
Rückstellungen11,3 %256 234,21 €
Verbindlichkeiten56,2 %1 280 849,07 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

2 555 409,65 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen705 034,76 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen1 701 069,10 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel133 506,69 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,6 %15 799,10 €

Passiva

2 555 409,65 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn140 828,13 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)140 828,13 €
Rückstellungen9,3 %237 678,96 €
Verbindlichkeiten70,8 %1 808 268,76 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

3 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)140 828,13371 554,59315 394,76-15,1 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00140 828,13151 554,59+7,6 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)140 828,13230 726,46163 840,17-29 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)2 555 409,652 277 271,672 737 217,21+20,2 %
Eigenkapital (€)509 461,93740 188,39684 028,56-7,6 %
Verbindlichkeiten (€)1 808 268,761 280 849,071 832 934,50+43,1 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)7280Nicht bekannt–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält Anteile an Pflege mit Herz Kastanie Malve GmbHVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaProkuraPRProkuraPRGeschäftsführungGFProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRProkuraPRGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFVerborgene Firma hält Anteile an Pflege mit Herz Kastanie Malve GmbHBeteiligungVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene Firma100 %Verborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält 100 % an Verborgene Firma100 %Verborgene Firma hält 100 % an Verborgene Firma100 %Verborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungVerborgene Firma hält Anteile an Verborgene FirmaBeteiligungPflege mit Herz Kastanie Malve GmbH öffnenPflege mit Herz Kastanie Malve GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

10 Verbindungen von Pflege mit Herz Kastanie Malve GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 10 Verbindungen

8 Beteiligungen und Funktionen · 2 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenProkura
  • Name verborgenProkura
  • Name verborgenGeschäftsführung

Registriere dich kostenlos, um alle 10 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Rauscherstraße 7b, 8054 Seiersberg-Pirka

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Personen: Daniela Sprung BA, MSc (Prokura), Sandra Ogrisek (Prokura)

  2. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Personen: Shaodong Fan (Geschäftsführung)

  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Pflege mit Herz Kastanie Malve GmbH

    Unternehmensgegenstand: Betrieb von Senioren-, Pflege-, Behindertenheimen vollzeitbetreutem Wohnen sowie Tageswerkstätten

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht für ZRS Graz

    Adresse: Rauscherstraße 7b, 8054 Seiersberg-Pirka

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ