Spenglerei Maurer GmbH

Beobachten
FN 606833bGesellschaft mit beschränkter Haftung

Ausübung Spenglerei; Beteiligungen im In- und Ausland

Spenglerei Maurer GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Sillian, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 606833b). Geleitet von Roland Maurer. Laut Jahresabschluss 2025: € 18.296,7 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Spenglerei Maurer GmbH
Firmenbuchnummer
FN 606833b
Eingetragen seit
24.06.2023
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Sillian 2f, 9920 Sillian, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
ATBRA.606833-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Ausübung Spenglerei; Beteiligungen im In- und Ausland
Branche
F 43.41-3 Bauspenglerei
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Roland Maurer 100 %
35 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage35 000,00 €Einbezahlt10 000,00 €EVI · 24.06.2023Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0500010 00015 00020 0002023202420252023: 11 722,411 722,42024: 15 615,815 615,82025: 18 296,718 296,7
2023: 11 722,44 €. 2024: 15 615,76 €. 2025: 18 296,68 €

Bilanzgewinn

020004000600080002023202420252023: 1 499,41 499,42024: 4 850,24 850,22025: 8 282,18 282,1
VortragLaufend (berechnet)
2023: Bilanzgewinn 1 499 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 1 499 €. 2024: Bilanzgewinn 4 850 €; Gewinnvortrag 1 499 €; Laufend (berechnet) 3 351 €. 2025: Bilanzgewinn 8 282 €; Gewinnvortrag 4 850 €; Laufend (berechnet) 3 432 €

Umlaufvermögen

0500010 00015 00020 0002023202420252023: 11 722,411 722,42024: 15 615,815 615,82025: 18 296,718 296,7
2023: 11 722,44 €. 2024: 15 615,76 €. 2025: 18 296,68 €

Verbindlichkeiten

0510152023202420252023: 002024: 14,514,52025: 14,514,5
2023: 0 €. 2024: 14,54 €. 2025: 14,54 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

18 296,68 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen18 296,68 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

18 296,68 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn8 282,14 €
davon Gewinnvortrag4 850,22 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)3 431,92 €
Rückstellungen0 %0,00 €
Verbindlichkeiten0,1 %14,54 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

15 615,76 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen15 615,76 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

15 615,76 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn4 850,22 €
davon Gewinnvortrag1 499,44 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)3 350,78 €
Rückstellungen4,8 %751,00 €
Verbindlichkeiten0,1 %14,54 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

11 722,44 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen11 722,44 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel0,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

11 722,44 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn1 499,44 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 499,44 €
Rückstellungen1,9 %223,00 €
Verbindlichkeiten0 %0,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

3 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)1 499,444 850,228 282,14+70,8 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,001 499,444 850,22+223,5 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)1 499,443 350,783 431,92+2,4 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)11 722,4415 615,7618 296,68+17,2 %
Eigenkapital (€)11 499,4414 850,2218 282,14+23,1 %
Verbindlichkeiten (€)0,0014,5414,540 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %Gleiche AdresseGleiche AdresseSpenglerei Maurer GmbH öffnenSpenglerei Maurer GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

2 Verbindungen von Spenglerei Maurer GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 2 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Sillian 2f, 9920 Sillian

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Spenglerei Maurer GmbH

    Unternehmensgegenstand: Ausübung Spenglerei; Beteiligungen im In- und Ausland

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Innsbruck

    Adresse: Sillian 2f, 9920 Sillian

    Personen: Roland Maurer (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ