Spenglerei Maurer GmbH & Co KG

Beobachten
FN 608645tKommanditgesellschaft

Spenglerei

Spenglerei Maurer GmbH & Co KG, Kommanditgesellschaft mit Sitz in Sillian, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 608645t). Laut Jahresabschluss 2025: € 213.950,1 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Spenglerei Maurer GmbH & Co KG
Firmenbuchnummer
FN 608645t
Eingetragen seit
22.07.2023
Rechtsform
Kommanditgesellschaft
Geschäftsanschrift
Sillian 2f, 9920 Sillian, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
ATBRA.608645-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Spenglerei
Branche
F 43.41-3 Bauspenglerei
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Spengler gemäß § 94 lit b Z 21 GewO 1994

    GISA-Zahl 22290083 · Spengler verbunden mit Kupferschmiede (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

Noch nicht bekannt.

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0100 000200 0002023202420252023: 120 739,6120 739,62024: 198 617,9198 617,92025: 213 950,1213 950,1
2023: 120 739,58 €. 2024: 198 617,94 €. 2025: 213 950,14 €

Bilanzgewinn

012023202420252023: 002024: 002025: 00
VortragLaufend (berechnet)
2023: Bilanzgewinn 0 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 0 €. 2024: Bilanzgewinn 0 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 0 €. 2025: Bilanzgewinn 0 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 0 €

Umlaufvermögen

050 000100 000150 0002023202420252023: 94 321,594 321,52024: 164 021,6164 021,62025: 164 080,7164 080,7
2023: 94 321,46 €. 2024: 164 021,6 €. 2025: 164 080,72 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 0002023202420252023: 126 502,8126 502,82024: 200 150,1200 150,12025: 236 672,6236 672,6
2023: 126 502,75 €. 2024: 200 150,05 €. 2025: 236 672,62 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

213 950,14 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände5 057,95 €
Sachanlagen43 576,14 €
Finanzanlagen508,50 €

Vorräte71 579,42 €
Forderungen92 204,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel297,30 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %726,83 €

Passiva

213 950,14 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn0,00 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Investitionszuschüsse1,2 %2 491,25 €
Rückstellungen6,7 %14 325,00 €
Verbindlichkeiten110,6 %236 672,62 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

198 617,94 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände115,83 €
Sachanlagen33 287,17 €
Finanzanlagen508,50 €

Vorräte76 540,00 €
Forderungen87 149,50 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel332,10 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %684,84 €

Passiva

198 617,94 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn0,00 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Investitionszuschüsse1,3 %2 633,61 €
Rückstellungen10,8 %21 478,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten15 615,76 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten184 534,29 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

120 739,58 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände173,73 €
Sachanlagen25 358,58 €
Finanzanlagen508,50 €

Vorräte59 405,21 €
Forderungen31 872,38 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel3 043,87 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %377,31 €

Passiva

120 739,58 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn0,00 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Investitionszuschüsse2,3 %2 775,97 €
Rückstellungen9,8 %11 851,00 €

Langfristige Verbindlichkeiten11 722,44 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten114 780,31 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

3 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)0,000,000,00–
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,000,000,00–
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,000,000,00–
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)120 739,58198 617,94213 950,14+7,7 %
Eigenkapital (€)-20 390,14-25 643,72-39 538,73-54,2 %
Verbindlichkeiten (€)126 502,75200 150,05236 672,62+18,2 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Unbeschränkt haftende GesellschafterKPGleiche AdresseGleiche AdresseSpenglerei Maurer GmbH & Co KG öffnenSpenglerei Maurer GmbH & Co KGVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

2 Verbindungen von Spenglerei Maurer GmbH & Co KG

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 2 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenUnbeschränkt haftende Gesellschafter
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Sillian 2f, 9920 Sillian

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Spenglerei Maurer GmbH & Co KG

    Unternehmensgegenstand: Spenglerei

    Rechtsform: Kommanditgesellschaft

    Gericht: Landesgericht Innsbruck

    Adresse: Sillian 2f, 9920 Sillian

    Personen: Spenglerei Maurer GmbH (Unbeschränkt haftende Gesellschafter)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ