Vu Gastro GmbH

Beobachten
FN 610518xGesellschaft mit beschränkter Haftung

Betrieb von Gastronomiebetrieben

Vu Gastro GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bergheim, ist seit 2023 im Firmenbuch eingetragen (FN 610518x). Geleitet von Minh Hoang Vu. Laut Jahresabschluss 2025: € 22.504,1 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Vu Gastro GmbH
Firmenbuchnummer
FN 610518x
Eingetragen seit
19.08.2023
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Radeckerweg 9, 5101 Bergheim, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Salzburg
EUID
ATBRA.610518-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Betrieb von Gastronomiebetrieben
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Restaurant

    GISA-Zahl 36334612 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht
  • Gastgewerbe gemäß § 94 Z. 26 GewO 1994, Betriebsart: Restaurant, Berechtigungen gem. § 111 (1) Z.2 GewO 1994

    GISA-Zahl 18324358 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Minh Hoang Vu 100 %
35 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage35 000,00 €Einbezahlt10 000,00 €EVI · 19.08.2023Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0100 000200 000300 0002023202420252023: 341 814,4341 814,42024: 302 396,7302 396,72025: 22 504,122 504,1
2023: 341 814,42 €. 2024: 302 396,69 €. 2025: 22 504,09 €

Bilanzgewinn

-300 000-200 000-100 00002023202420252023: -62 841-62 8412024: -135 979,3-135 979,32025: -301 367,4-301 367,4
VortragLaufend (berechnet)
2023: Bilanzgewinn -62 841 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -62 841 €. 2024: Bilanzgewinn -135 979 €; Verlustvortrag -62 841 €; Laufend (berechnet) -73 138 €. 2025: Bilanzgewinn -301 367 €; Verlustvortrag -135 979 €; Laufend (berechnet) -165 388 €

Umlaufvermögen

010 00020 0002023202420252023: 24 63324 6332024: 19 004,219 004,22025: 22 504,122 504,1
2023: 24 633,01 €. 2024: 19 004,16 €. 2025: 22 504,09 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 000300 000400 0002023202420252023: 333 655,4333 655,42024: 373 876373 8762025: 310 371,4310 371,4
2023: 333 655,39 €. 2024: 373 876,01 €. 2025: 310 371,44 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

22 504,09 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte2 200,00 €
Forderungen12 465,74 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel7 838,35 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

22 504,09 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-301 367,35 €
davon Verlustvortrag-135 979,32 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-165 388,03 €
Rückstellungen15,6 %3 500,00 €
Verbindlichkeiten1 379,2 %310 371,44 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

302 396,69 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände153 000,00 €
Sachanlagen127 500,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte8 815,54 €
Forderungen2 553,83 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel7 634,79 €
Aktive Rechnungsabgrenzung1 %2 892,53 €

Passiva

302 396,69 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-135 979,32 €
davon Verlustvortrag-62 840,97 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-73 138,35 €
Rückstellungen0,8 %2 500,00 €
Verbindlichkeiten123,6 %373 876,01 €
Passive Rechnungsabgrenzung17,2 %52 000,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

341 814,42 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände171 000,00 €
Sachanlagen142 500,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte12 789,34 €
Forderungen6 831,64 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel5 012,03 €
Aktive Rechnungsabgrenzung1,1 %3 681,41 €

Passiva

341 814,42 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-62 840,97 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-62 840,97 €
Rückstellungen0,7 %2 500,00 €
Verbindlichkeiten97,6 %333 655,39 €
Passive Rechnungsabgrenzung17,1 %58 500,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

3 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-62 840,97-135 979,32-301 367,35-121,6 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-62 840,97-135 979,32-116,4 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-62 840,97-73 138,35-165 388,03-126,1 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)341 814,42302 396,6922 504,09-92,6 %
Eigenkapital (€)-52 840,97-125 979,32-291 367,35-131,3 %
Verbindlichkeiten (€)333 655,39373 876,01310 371,44-17 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %Vu Gastro GmbH öffnenVu Gastro GmbHVerborgene PersonPERSON

1 Verbindung von Vu Gastro GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 1 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS

Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Radeckerweg 9, 5101 Bergheim

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Vu Gastro GmbH

    Unternehmensgegenstand: Betrieb von Gastronomiebetrieben

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Salzburg

    Adresse: Radeckerweg 9, 5101 Bergheim

    Personen: Minh Hoang Vu (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten