S&R Clean GmbH

Beobachten
FN 618798yGesellschaft mit beschränkter Haftung

Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung

S&R Clean GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 618798y). Geleitet von Cica Jotic. Laut Jahresabschluss 2024: 47 Mitarbeiter, € 626.626 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
S&R Clean GmbH
Firmenbuchnummer
FN 618798y
Eingetragen seit
17.01.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Percostraße 26, 1220 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.618798-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung
Branche
O 81.21-0 Allgemeine Gebäudereinigung
Datenstand
25.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung (Handwerk)

    GISA-Zahl 37701703

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Cica Jotic 100 %
10 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage10 000,00 €Einbezahlt5 000,00 €EVI · 17.01.2024Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
02040202320242023: 44442024: 4747
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2023: 44. 2024: 47

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0200 000400 000600 000202320242023: 374 527,3374 527,32024: 626 626626 626
2023: 374 527,32 €. 2024: 626 626,03 €

Bilanzgewinn

0100 000200 000202320242023: 134 523134 5232024: 211 703,8211 703,8
VortragLaufend (berechnet)
2023: Bilanzgewinn 134 523 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 134 523 €. 2024: Bilanzgewinn 211 704 €; Gewinnvortrag 134 523 €; Laufend (berechnet) 77 181 €

Umlaufvermögen

0200 000400 000600 000202320242023: 359 688,3359 688,32024: 614 225,1614 225,1
2023: 359 688,34 €. 2024: 614 225,05 €

Verbindlichkeiten

0100 000200 000300 000400 000202320242023: 165 768,5165 768,52024: 376 686,4376 686,4
2023: 165 768,54 €. 2024: 376 686,4 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

626 626,03 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen11 150,98 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen610 442,67 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel3 782,38 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,2 %1 250,00 €

Passiva

626 626,03 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn211 703,82 €
davon Gewinnvortrag134 522,97 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)77 180,85 €
Rückstellungen1,7 %10 500,00 €
Verbindlichkeiten60,1 %376 686,40 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

374 527,32 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen12 088,98 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen339 254,57 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel20 433,77 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,7 %2 750,00 €

Passiva

374 527,32 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn134 522,97 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)134 522,97 €
Rückstellungen12,4 %46 500,00 €
Verbindlichkeiten44,3 %165 768,54 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

2 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)134 522,97211 703,82+57,4 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00134 522,97–
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)134 522,9777 180,85-42,6 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)374 527,32626 626,03+67,3 %
Eigenkapital (€)162 258,78239 439,63+47,6 %
Verbindlichkeiten (€)165 768,54376 686,40+127,2 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)4447+6,8 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %Gleiche AdresseGleiche AdresseS&R Clean GmbH öffnenS&R Clean GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift3 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

4 Verbindungen von S&R Clean GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 4 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 3 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 4 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Percostraße 26, 1220 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung im Firmenbuch

    Adresse: Percostraße 26, 1220 Wien

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: S&R Clean GmbH

    Unternehmensgegenstand: Denkmal-, Fassaden- und Gebäudereinigung

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Personen: Cica Jotic (Geschäftsführung)

  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten