ACSC - Antau Carbon Saving Club GmbH

Beobachten
FN 620896hGesellschaft mit beschränkter Haftung

Beteiligung und Investition in PV Anlagen und Energiekonzepte

ACSC - Antau Carbon Saving Club GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Antau, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 620896h). Geleitet von Alexander Vargyas und Harald Stainer. Laut Jahresabschluss 2025: € 3.068 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
ACSC - Antau Carbon Saving Club GmbH
Firmenbuchnummer
FN 620896h
Eingetragen seit
08.02.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Gewerbepark 10, 7042 Antau, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Eisenstadt
EUID
ATBRA.620896-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Beteiligung und Investition in PV Anlagen und Energiekonzepte
Branche
L 64.21-0 Beteiligungsgesellschaften
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Alexander Vargyas 50 %; Harald Stainer 50 %
10 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage5 000,00 €Einbezahlt2 500,00 €EVI · 08.02.2024Anteil50 %
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage5 000,00 €Einbezahlt2 500,00 €EVI · 08.02.2024Anteil50 %

Funktionen

2 Einträge laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0100020003000202420252024: 3 450,13 450,12025: 3 0683 068
2024: 3 450,06 €. 2025: 3 068,01 €

Bilanzgewinn

-2000-10000202420252024: -2 047,9-2 047,92025: -2 780,2-2 780,2
VortragLaufend (berechnet)
2024: Bilanzgewinn -2 048 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -2 048 €. 2025: Bilanzgewinn -2 780 €; Verlustvortrag -2 048 €; Laufend (berechnet) -732 €

Umlaufvermögen

0100020003000202420252024: 3 450,13 450,12025: 3 0683 068
2024: 3 450,06 €. 2025: 3 068,01 €

Verbindlichkeiten

0100200300202420252024: 002025: 348,2348,2
2024: 0 €. 2025: 348,18 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

3 068,01 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen2 978,09 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel89,92 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 068,01 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-2 780,17 €
davon Verlustvortrag-2 047,94 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-732,23 €
Rückstellungen16,3 %500,00 €
Verbindlichkeiten11,3 %348,18 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

3 450,06 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen3 127,91 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel322,15 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 450,06 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-2 047,94 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 047,94 €
Rückstellungen14,4 %498,00 €
Verbindlichkeiten0 %0,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

2 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-2 047,94-2 780,17-35,8 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-2 047,94–
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-2 047,94-732,23+64,2 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)3 450,063 068,01-11,1 %
Eigenkapital (€)2 952,062 219,83-24,8 %
Verbindlichkeiten (€)0,00348,18–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GS 50 %GF · GS 50 %Geschäftsführung · GS 50 %GF · GS 50 %Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %Geschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFACSC - Antau Carbon Saving Club GmbH öffnenACSC - Antau Carbon Saving Club GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

8 Verbindungen von ACSC - Antau Carbon Saving Club GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 8 Verbindungen

5 Beteiligungen und Funktionen · 3 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGeschäftsführung · Gesellschafter · Gesellschafter 33 % · über mehrere Verbindungen

Registriere dich kostenlos, um alle 8 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Gewerbepark 10, 7042 Antau

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: ACSC - Antau Carbon Saving Club GmbH

    Unternehmensgegenstand: Beteiligung und Investition in PV Anlagen und Energiekonzepte

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Eisenstadt

    Adresse: Gewerbepark 10, 7042 Antau

    Personen: Alexander Vargyas (Geschäftsführung), Harald Stainer (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ