Sales MO+ GmbH

Beobachten
FN 622844yGesellschaft mit beschränkter Haftung

Handel mit Waren aller Art, Beteiligungen an und Errichtung von Gesellschaften und deren Verwaltung

Sales MO+ GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Rappottenstein, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 622844y). Geleitet von Ing. Georg Ezinger MBA und Werner Jungwirth. Laut Jahresabschluss 2025: € 64.131,6 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Sales MO+ GmbH
Firmenbuchnummer
FN 622844y
Eingetragen seit
19.03.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Rappottenstein 79, 3911 Rappottenstein, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Krems an der Donau
EUID
ATBRA.622844-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art, Beteiligungen an und Errichtung von Gesellschaften und deren Verwaltung
Branche
G 46.18-0 HV - Sonst. Waren
Datenstand
27.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 36911233

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    020 00040 00060 000202420252024: 62 846,462 846,42025: 64 131,664 131,6
    2024: 62 846,36 €. 2025: 64 131,61 €

    Bilanzgewinn

    -40 000-20 0000202420252024: -54 770,9-54 770,92025: -55 571,9-55 571,9
    VortragLaufend (berechnet)
    2024: Bilanzgewinn -54 771 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -54 771 €. 2025: Bilanzgewinn -55 572 €; Verlustvortrag -54 771 €; Laufend (berechnet) -801 €

    Umlaufvermögen

    020 00040 00060 000202420252024: 62 846,462 846,42025: 62 486,162 486,1
    2024: 62 846,36 €. 2025: 62 486,12 €

    Verbindlichkeiten

    050 000100 000202420252024: 97 06697 0662025: 108 003,5108 003,5
    2024: 97 065,96 €. 2025: 108 003,47 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    64 131,61 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 645,49 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte15 028,69 €
    Forderungen19 841,37 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel27 616,06 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    64 131,61 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-55 571,86 €
    davon Verlustvortrag-54 770,90 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-800,96 €
    Rückstellungen2,7 %1 700,00 €
    Verbindlichkeiten168,4 %108 003,47 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    62 846,36 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen0,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte25 841,39 €
    Forderungen34 356,67 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel2 648,30 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    62 846,36 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-54 770,90 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-54 770,90 €
    Rückstellungen16,8 %10 551,30 €
    Verbindlichkeiten154,4 %97 065,96 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    2 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-54 770,90-55 571,86-1,5 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-54 770,90–
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-54 770,90-800,96+98,5 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)62 846,3664 131,61+2 %
    Eigenkapital (€)-44 770,90-45 571,86-1,8 %
    Verbindlichkeiten (€)97 065,96108 003,47+11,3 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführung · GSGF · GSGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGeschäftsführungGFSales MO+ GmbH öffnenSales MO+ GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

    11 Verbindungen von Sales MO+ GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

    Alle 11 Verbindungen

    8 Beteiligungen und Funktionen · 3 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung · über eine Person

    Registriere dich kostenlos, um alle 11 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Rappottenstein 79, 3911 Rappottenstein

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Sales MO+ GmbH

      Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art, Beteiligungen an und Errichtung von Gesellschaften und deren Verwaltung

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Krems an der Donau

      Adresse: Rappottenstein 79, 3911 Rappottenstein

      Personen: Ing. Georg Ezinger MBA (Geschäftsführung), Werner Jungwirth (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten