T&N Dachwerk GmbH

Beobachten
FN 623681dGesellschaft mit beschränkter Haftung

Spengler- und Dachdeckergewerbe Bauspänglerei

T&N Dachwerk GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Bruck an der Großglocknerstraße, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 623681d). Geleitet von Ariel Torres und Pio Michele Natale. Laut Jahresabschluss 2025: € 118.463,3 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
T&N Dachwerk GmbH
Firmenbuchnummer
FN 623681d
Eingetragen seit
12.03.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Wallackstraße 1, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Salzburg
EUID
ATBRA.623681-000
UID
ATU80510715

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Spengler- und Dachdeckergewerbe Bauspänglerei
Branche
F 43.41-3 Bauspenglerei
Datenstand
27.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Spengler, ausgenommen das verbundene Handwerk Kupferschmiede

    GISA-Zahl 37007881 · Spengler verbunden mit Kupferschmiede (verbundenes Handwerk)

    Aufrecht
  • Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer (Handwerk), eingeschränkt auf Bauwerksabdichter, wiederum eingeschränkt auf Dachabdichtungen mit bitumenösen Dachbahnen sowie Abdichtungen mit Flüssigkunststoff

    GISA-Zahl 37370541 · Wärme-, Kälte-, Schall- und Branddämmer (Handwerk)

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    050 000100 000202420252024: 123 430,3123 430,32025: 118 463,3118 463,3
    2024: 123 430,28 €. 2025: 118 463,26 €

    Bilanzgewinn

    020 00040 00060 000202420252024: 58 182,258 182,22025: 62 816,862 816,8
    VortragLaufend (berechnet)
    2024: Bilanzgewinn 58 182 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 58 182 €. 2025: Bilanzgewinn 62 817 €; Gewinnvortrag 58 182 €; Laufend (berechnet) 4 635 €

    Umlaufvermögen

    050 000100 000202420252024: 101 879,3101 879,32025: 83 408,383 408,3
    2024: 101 879,28 €. 2025: 83 408,26 €

    Verbindlichkeiten

    020 00040 00060 000202420252024: 55 248,155 248,12025: 48 046,548 046,5
    2024: 55 248,09 €. 2025: 48 046,51 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    118 463,26 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände4 879,00 €
    Sachanlagen30 176,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte31 631,02 €
    Forderungen25 956,59 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel25 820,65 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    118 463,26 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn62 816,75 €
    davon Gewinnvortrag58 182,19 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)4 634,56 €
    Rückstellungen2,2 %2 600,00 €
    Verbindlichkeiten40,6 %48 046,51 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    123 430,28 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände9 760,00 €
    Sachanlagen11 791,00 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte20 216,41 €
    Forderungen44 475,21 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel37 187,66 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    123 430,28 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn58 182,19 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)58 182,19 €
    Rückstellungen4,1 %5 000,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten43 333,10 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten11 914,99 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    2 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)58 182,1962 816,75+8 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,0058 182,19–
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)58 182,194 634,56-92 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)123 430,28118 463,26-4 %
    Eigenkapital (€)63 182,1967 816,75+7,3 %
    Verbindlichkeiten (€)55 248,0948 046,51-13 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFT&N Dachwerk GmbH öffnenT&N Dachwerk GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSON

    2 Verbindungen von T&N Dachwerk GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    2 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Wallackstraße 1, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: T&N Dachwerk GmbH

      Unternehmensgegenstand: Spengler- und Dachdeckergewerbe Bauspänglerei

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Salzburg

      Adresse: Wallackstraße 1, 5671 Bruck an der Großglocknerstraße

      Personen: Ariel Torres (Geschäftsführung), Pio Michele Natale (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten