Camping Inntal GmbH

Beobachten
FN 629918aGesellschaft mit beschränkter Haftung

Betrieb eines Campingplatzes

Camping Inntal GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wiesing, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 629918a). Geleitet von Georg Zeindl und Nadine Brugger. Laut Jahresabschluss 2025: 11 Mitarbeiter, 1,8 Mio. € Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Camping Inntal GmbH
Firmenbuchnummer
FN 629918a
Eingetragen seit
11.06.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Dorf 100, 6210 Wiesing, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
ATBRA.629918-000
UID
ATU80783029

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Betrieb eines Campingplatzes
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
27.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA
  • Betrieb einer Sauna- und Badeanlage

    GISA-Zahl 22437372 · Betrieb einer Badeanlage

    Aufrecht
  • Gastgewerbe mit dem Berechtigungsumfang nach § 111 Abs. 1 Ziffer 2 Gewerbeordnung 1994 in der Betriebsart Restaurant

    GISA-Zahl 22460561 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    2 Einträge laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0510202420252024: 882025: 1111
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2024: 8. 2025: 11

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0500 0001 Mio.1,5 Mio.202420252024: 1,5 Mio.1,5 Mio.2025: 1,8 Mio.1,8 Mio.
    2024: 1 464 069,72 €. 2025: 1 776 447,5 €

    Bilanzgewinn

    0100 000200 000300 000400 000202420252024: 198 612,2198 612,22025: 360 501360 501
    VortragLaufend (berechnet)
    2024: Bilanzgewinn 198 612 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 198 612 €. 2025: Bilanzgewinn 360 501 €; Gewinnvortrag 198 612 €; Laufend (berechnet) 161 889 €

    Umlaufvermögen

    0100 000200 000300 000202420252024: 314 779,3314 779,32025: 199 195,3199 195,3
    2024: 314 779,28 €. 2025: 199 195,3 €

    Verbindlichkeiten

    0500 0001 Mio.202420252024: 1,1 Mio.1,1 Mio.2025: 1,2 Mio.1,2 Mio.
    2024: 1 083 513,86 €. 2025: 1 239 893,86 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    1 776 447,50 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 577 202,92 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte5 781,81 €
    Forderungen22 236,08 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel171 177,41 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %49,28 €

    Passiva

    1 776 447,50 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn360 501,01 €
    davon Gewinnvortrag198 612,22 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)161 888,79 €
    Investitionszuschüsse0,8 %13 715,50 €
    Rückstellungen1,5 %26 600,80 €
    Verbindlichkeiten69,8 %1 239 893,86 €
    Passive Rechnungsabgrenzung5,7 %100 736,33 €
    Jahresabschluss 31.10.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    1 464 069,72 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
    Sachanlagen1 149 221,02 €
    Finanzanlagen0,00 €

    Vorräte5 160,85 €
    Forderungen38 645,56 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel270 972,87 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %69,42 €

    Passiva

    1 464 069,72 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn198 612,22 €
    davon Gewinnvortrag0,00 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)198 612,22 €
    Investitionszuschüsse1 %14 179,80 €
    Rückstellungen2,7 %39 914,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten882 944,70 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten200 569,16 €
    Passive Rechnungsabgrenzung6,3 %92 849,84 €
    Jahresabschluss 31.10.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    2 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)198 612,22360 501,01+81,5 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00198 612,22–
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)198 612,22161 888,79-18,5 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)1 464 069,721 776 447,50+21,3 %
    Eigenkapital (€)233 612,22395 501,01+69,3 %
    Verbindlichkeiten (€)1 083 513,861 239 893,86+14,4 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)811+37,5 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFCamping Inntal GmbH öffnenCamping Inntal GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene PersonPERSON

    2 Verbindungen von Camping Inntal GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    2 Beteiligungen und Funktionen
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Dorf 100, 6210 Wiesing

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung im Firmenbuch

      Personen: Georg Zeindl (Geschäftsführung)

    2. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.10.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.10.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Camping Inntal GmbH

      Unternehmensgegenstand: Betrieb eines Campingplatzes

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Innsbruck

      Adresse: Dorf 100, 6210 Wiesing

      Personen: Nadine Brugger (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    Beobachten