Techno Plus 24 GmbH

Beobachten
FN 634601mGesellschaft mit beschränkter Haftung

Handel mit Waren aller Art

Techno Plus 24 GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 634601m). Geleitet von Hanifi Cakmak. Laut Jahresabschluss 2025: € 12.678,3 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Techno Plus 24 GmbH
Firmenbuchnummer
FN 634601m
Eingetragen seit
23.08.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Quellenplatz 2, 1100 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.634601-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Handel mit Waren aller Art
Branche
O 81.21-0 Allgemeine Gebäudereinigung
Datenstand
27.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Verabreichung von Speisen in einfacher Art und Ausschank von nichtalkoholischen Getränken und von Bier in handelsüblichen verschlossenen Gefäßen, wenn hiebei nicht mehr als acht Verabreichungsplätze (zum Genuss von Speisen und Getränken bestimmte Plätze) bereitgestellt werden

    GISA-Zahl 39113863

    Aufrecht
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

    GISA-Zahl 39169082

    Aufrecht
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Imbissstube

    GISA-Zahl 39169259 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage4 000,00 €Einbezahlt2 000,00 €EVI · 13.10.2026AnteilUnbekannt
  • Nicht namentlich veröffentlicht
    AnteilUnbekannt

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0500010 000202420252024: 4 374,14 374,12025: 12 678,312 678,3
2024: 4 374,14 €. 2025: 12 678,3 €

Bilanzgewinn

-10 000-50000202420252024: -7 337,7-7 337,72025: -10 953,7-10 953,7
VortragLaufend (berechnet)
2024: Bilanzgewinn -7 338 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) -7 338 €. 2025: Bilanzgewinn -10 954 €; Verlustvortrag -7 338 €; Laufend (berechnet) -3 616 €

Umlaufvermögen

010002000202420252024: 1 899,11 899,12025: 2 703,32 703,3
2024: 1 899,14 €. 2025: 2 703,3 €

Verbindlichkeiten

0500010 00015 000202420252024: 4 711,84 711,82025: 16 63216 632
2024: 4 711,82 €. 2025: 16 631,99 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

12 678,30 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen9 975,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte831,00 €
Forderungen606,41 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel1 265,89 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

12 678,30 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-10 953,69 €
davon Verlustvortrag-7 337,68 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-3 616,01 €
Rückstellungen15,8 %2 000,00 €
Verbindlichkeiten131,2 %16 631,99 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

4 374,14 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen2 475,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte831,00 €
Forderungen0,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel1 068,14 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

4 374,14 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital5 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-7 337,68 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-7 337,68 €
Rückstellungen45,7 %2 000,00 €
Verbindlichkeiten107,7 %4 711,82 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

2 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-7 337,68-10 953,69-49,3 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-7 337,68–
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-7 337,68-3 616,01+50,7 %
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)4 374,1412 678,30+189,8 %
Eigenkapital (€)-2 337,68-5 953,69-154,7 %
Verbindlichkeiten (€)4 711,8216 631,99+253 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Geschäftsführung · GSGF · GSGleiche AdresseGleiche AdresseTechno Plus 24 GmbH öffnenTechno Plus 24 GmbHVerborgene PersonPERSONGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift2 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMA

3 Verbindungen von Techno Plus 24 GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 3 Verbindungen

1 Beteiligung oder Funktion · 2 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgen
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 3 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Quellenplatz 2, 1100 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Techno Plus 24 GmbH

    Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Adresse: Quellenplatz 2, 1100 Wien

    Personen: Hanifi Cakmak (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ