Sar Corp GmbH

Beobachten
FN 642921yGesellschaft mit beschränkter Haftung

der Erwerb, das Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen

Sar Corp GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, ist seit 2024 im Firmenbuch eingetragen (FN 642921y). Geleitet von Markus Steininger. Laut Jahresabschluss 2025: € 3.625,1 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Sar Corp GmbH
Firmenbuchnummer
FN 642921y
Eingetragen seit
20.12.2024
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Theresianumgasse 4, 1040 Wien, AUT
Firmenbuchgericht
Handelsgericht Wien
EUID
ATBRA.642921-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
der Erwerb, das Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen
Branche
L 64.21-0 Beteiligungsgesellschaften
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ

Gesellschafter

Anteile berechnet
Gesellschafter: Markus Steininger 100 %
10 000,00 €
Stammkapital
  • auch Geschäftsführung

    Übernommene Einlage10 000,00 €Einbezahlt10 000,00 €EVI · 20.12.2024Anteil100 %

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Noch nicht bekannt.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

0500010 000202420252024: 10 00010 0002025: 3 625,13 625,1
2024: 10 000 €. 2025: 3 625,12 €

Bilanzgewinn

-6000-4000-20000202420252024: 002025: -7 241,4-7 241,4
VortragLaufend (berechnet)
2024: Bilanzgewinn 0 €; Gewinnvortrag 0 €; Laufend (berechnet) 0 €. 2025: Bilanzgewinn -7 241 €; Verlustvortrag -365 €; Laufend (berechnet) -6 876 €

Umlaufvermögen

0500010 000202420252024: 10 00010 0002025: 3 625,13 625,1
2024: 10 000 €. 2025: 3 625,05 €

Verbindlichkeiten

0200400600800202420252024: 002025: 866,5866,5
2024: 0 €. 2025: 866,5 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

3 625,12 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,07 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen0,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel3 625,05 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

3 625,12 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Kapitalrücklagen0,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-7 241,38 €
davon Verlustvortrag-365,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-6 876,38 €
Rückstellungen0 %0,00 €
Verbindlichkeiten23,9 %866,50 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

10 000,00 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen0,00 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte0,00 €
Forderungen0,00 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel10 000,00 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

Passiva

10 000,00 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn0,00 €
davon Gewinnvortrag0,00 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00 €
Rückstellungen0 %0,00 €
Verbindlichkeiten0 %0,00 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

2 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)0,00-7 241,38–
davon Gewinn-/Verlustvortrag0,00-365,00–
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)0,00-6 876,38–
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)10 000,003 625,12-63,7 %
Eigenkapital (€)10 000,002 758,62-72,4 %
Verbindlichkeiten (€)0,00866,50–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Sar Corp GmbH hält 70 % an Verborgene FirmaSar Corp GmbH hält 100 % an Verborgene FirmaGeschäftsführung · GS 100 %GF · GS 100 %Geschäftsführung · GS 30 %GF · GS 30 %GeschäftsführungGFSar Corp GmbH hält 70 % an Verborgene Firma70 %Sar Corp GmbH hält 100 % an Verborgene Firma100 %Gleiche AdresseGleiche AdresseSar Corp GmbH öffnenSar Corp GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAVerborgene FirmaFIRMAVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

23 Verbindungen von Sar Corp GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.

Alle 23 Verbindungen

21 Beteiligungen und Funktionen · 2 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS · über eine Firma
  • Name verborgenGeschäftsführung · GS
  • Name verborgenGleiche Adresse · über eine Firma

Registriere dich kostenlos, um alle 23 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Theresianumgasse 4, 1040 Wien

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Sar Corp GmbH

    Unternehmensgegenstand: der Erwerb, das Halten und Verwalten von Unternehmensbeteiligungen

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Handelsgericht Wien

    Adresse: Theresianumgasse 4, 1040 Wien

    Personen: Markus Steininger (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
Beobachten