VAN 4 SPORTS GmbH

Beobachten
FN 659021zGesellschaft mit beschränkter Haftung

Fahrzeughandel, Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker (Gas- und Sanitärtechnik, eingeschränkt auf die Überprüfung von Flüssiggasanlagen in Caravans und Motorcaravans)

VAN 4 SPORTS GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Pettenbach, ist seit 2025 im Firmenbuch eingetragen (FN 659021z). Geleitet von Armin Ohrlinger. Laut Jahresabschluss 2025: € 362.944,8 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
VAN 4 SPORTS GmbH
Firmenbuchnummer
FN 659021z
Eingetragen seit
03.09.2025
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Pfaffing 17, 4643 Pettenbach, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Steyr
EUID
ATBRA.659021-000
UID
ATU82470979

Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.

Unternehmensgegenstand
Fahrzeughandel, Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker (Gas- und Sanitärtechnik, eingeschränkt auf die Überprüfung von Flüssiggasanlagen in Caravans und Motorcaravans)
Branche
F 43.22-0 Gas-, Wasser- und Heizungsinstallation
Datenstand
24.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Websites

Von Firmenakte zugeordnet

Gewerbeberechtigungen

4 Einträge im GISA
  • Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

    GISA-Zahl 34914205

    Aufrecht
  • Wartung und Pflege von Kraftfahrzeugen (KFZ-Service)

    GISA-Zahl 38915833

    Aufrecht
  • Gas- und Sanitärtechnik, eingeschränkt auf die Überprüfung von Flüssiggasanlagen in Caravans und Motorcaravans

    GISA-Zahl 37214883 · Gas- und Sanitärtechnik

    Aufrecht
  • Zusammenbau und Montage beweglicher Sachen, mit Ausnahme von Möbeln und statisch belangreichen Konstruktionen, aus fertig bezogenen Teilen mit Hilfe einfacher Schraub-, Klemm-, Kleb- und Steckverbindungen

    GISA-Zahl 34914212

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Veröffentlichte Unternehmenswebsites
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
  • Zuordnung der Websites durch Firmenakte.

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Noch nicht bekannt.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0100 000200 000300 000400 00020252025: 362 944,8362 944,8
    2025: 362 944,77 €

    Bilanzgewinn

    -50 000050 00020252025: -7 544,9-7 544,9
    VortragLaufend (berechnet)
    2025: Bilanzgewinn -7 545 €; Verlustvortrag -58 374 €; Laufend (berechnet) 50 829 €

    Umlaufvermögen

    020 00040 00060 00080 00020252025: 77 891,677 891,6
    2025: 77 891,62 €

    Verbindlichkeiten

    0100 000200 00020252025: 208 048,5208 048,5
    2025: 208 048,45 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    362 944,77 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Sachanlagen285 053,15 €

    Vorräte6 783,81 €
    Forderungen37 906,24 €
    Liquide Mittel33 201,57 €

    Passiva

    362 944,77 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital10 000,00 €
    Kapitalrücklagen130 801,21 €
    Bilanzgewinn-7 544,89 €
    davon Verlustvortrag-58 374,28 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)50 829,39 €
    Rückstellungen6 %21 640,00 €

    davon Verbindlichkeiten aus Lieferungen und Leistungen88 708,25 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    Ein Geschäftsjahr im Vergleich.

    Kennzahl2025
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-7 544,89
    davon Gewinn-/Verlustvortrag-58 374,28
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)50 829,39
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)362 944,77
    Eigenkapital (€)133 256,32
    Verbindlichkeiten (€)208 048,45

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFVAN 4 SPORTS GmbH öffnenVAN 4 SPORTS GmbHVerborgene PersonPERSON

    1 Verbindung von VAN 4 SPORTS GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 1 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion
    • Name verborgenGeschäftsführung

    Registriere dich kostenlos, um alle 1 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Pfaffing 17, 4643 Pettenbach

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: VAN 4 SPORTS GmbH

      Unternehmensgegenstand: Fahrzeughandel, Sanitär-, Heizungs- und Lüftungstechniker (Gas- und Sanitärtechnik, eingeschränkt auf die Überprüfung von Flüssiggasanlagen in Caravans und Motorcaravans)

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Steyr

      Adresse: Pfaffing 17, 4643 Pettenbach

      Personen: Armin Ohrlinger (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ