SLS - GU Sanierungen GmbH
Ausübung des Baumeistergewerbes Sanierungen
SLS - GU Sanierungen GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Traun, ist seit 1994 im Firmenbuch eingetragen (FN 79346k). Geleitet von Andre Lorenz, Karl Schönegger, Rizah Sylejmani und 1 weiteren. Laut Jahresabschluss 2025: 32 Mitarbeiter, 2,1 Mio. € Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- SLS - GU Sanierungen GmbH
- Firmenbuchnummer
- FN 79346k
- Eingetragen seit
- 15.02.1994
- Rechtsform
- Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Geschäftsanschrift
- Leondinger Str. 32, 4050 Traun, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Linz
- EUID
- ATBRA.079346-000
- UID
- ATU22774807
Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.
- Unternehmensgegenstand
- Ausübung des Baumeistergewerbes Sanierungen
- Branche
- F 43.33-3 Tapeziererei
- Datenstand
- 30.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenWebsites
Von Firmenakte zugeordnetGewerbeberechtigungen
5 Einträge im GISA- Handelsgewerbe, beschränkt auf den Einzelhandel
GISA-Zahl 16528758 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent
- Baumeister
GISA-Zahl 37180263
- Stukkateur, beschränkt auf das Verkleben von Fertigteilen auf fertige Decken und Wände
GISA-Zahl 16540750 · Stuckateure und Trockenausbauer (Handwerk)
- Tapezierer und Dekorateur, ausgenommen der Durchführung von Polsterarbeiten
GISA-Zahl 16303003 · Tapezierer und Dekorateure (Handwerk)
- Bodenleger, beschränkt auf die Parkettverlegung
GISA-Zahl 16335899 · Bodenleger (Handwerk)
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Veröffentlichte Unternehmenswebsites
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
- Zuordnung der Websites durch Firmenakte.
Gesellschafter
Anteile berechnetauch Geschäftsführung
Übernommene Einlage18 107,28 €Einbezahlt14 940,00 €EVI · 25.04.2024Anteil49,8 %auch Geschäftsführung
Übernommene Einlage9 126,36 €Einbezahlt7 530,00 €EVI · 25.04.2024Anteil25,1 %auch Geschäftsführung
Übernommene Einlage9 126,36 €Einbezahlt7 530,00 €EVI · 25.04.2024Anteil25,1 %
Funktionen
5 Einträge laut FirmenbuchBeschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Anteile hat Firmenakte aus den veröffentlichten Einlagen berechnet.
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 76 381,08 | 98 037,98 | 145 185,04 | 52 542,47 | 112 008,04 | +113,2 % |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 5 888,53 | 76 381,08 | 98 037,98 | 35 185,04 | 52 542,47 | +49,3 % |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 70 492,55 | 21 656,90 | 47 147,06 | 17 357,43 | 59 465,57 | +242,6 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 743 038,86 | 1 011 046,48 | 886 103,33 | 1 133 668,60 | 2 087 824,11 | +84,2 % |
| Eigenkapital (€) | 103 661,19 | 125 318,09 | 172 465,15 | 82 542,47 | 142 008,04 | +72 % |
| Verbindlichkeiten (€) | 306 213,00 | 731 933,25 | 636 619,42 | 922 159,21 | 1 774 972,90 | +92,5 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 20 | 23 | 24 | 28 | 32 | +14,3 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet9 Verbindungen von SLS - GU Sanierungen GmbH
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztLeondinger Str. 32, 4050 Traun
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Personen: Samuel Traxler (Prokura)
Jahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Firmenname: SLS - GU Sanierungen GmbH
Personen: Rizah Sylejmani (Geschäftsführung)
Änderung im Firmenbuch
Unternehmensgegenstand: Ausübung des Baumeistergewerbes Sanierungen
Personen: Andre Lorenz (Geschäftsführung)
Jahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Personen: Werner Linke (Geschäftsführung)
Jahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenÄnderung im Firmenbuch
Personen: Karl Schönegger (Geschäftsführung)
Eintragung im Firmenbuch
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Linz
Adresse: Leondinger Str. 32, 4050 Traun
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ