Fill Holding GmbH
AktivHäufige Fragen zur Fill Holding GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Fill Holding GmbH?
Laut Firmenbuch: Jacob Fill, Stefan Fill MBA.
Wie viele Mitarbeiter hat die Fill Holding GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Fill Holding GmbH 2 Mitarbeiter.
Ist die Fill Holding GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Fill Holding GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Hannesgrub Süd 6, 4911 Tumeltsham. Zuständig ist das Landesgericht Tumeltsham (FN 113995s).
Die Fill Holding GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Tumeltsham, eingetragen am 24.08.1994 unter FN 113995s am Landesgericht Tumeltsham. Sie beschäftigt 2 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024Für die Fill Holding GmbH (FN 113995s) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 1 (2020), 1 (2021), 1 (2022), 0 (2023), 2 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung6 460 077 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
3 686 €
Passiva
Mittelherkunft6 460 077 €
Rückstellungen
625 895 €
Atypisch stille Beteiligung
4 568 160 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung8 131 673 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
625 €
Passiva
Mittelherkunft8 131 673 €
Rückstellungen
764 906 €
Atypisch stille Beteiligung
4 568 160 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung8 958 428 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
70 €
Passiva
Mittelherkunft8 958 428 €
Rückstellungen
731 691 €
Atypisch stille Beteiligung
4 568 160 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung8 627 387 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
65 €
Passiva
Mittelherkunft8 627 387 €
Rückstellungen
656 624 €
Atypisch stille Beteiligung
4 568 160 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung10 130 054 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
963 €
Passiva
Mittelherkunft10 130 054 €
Rückstellungen
609 795 €
Passive Rechnungsabgrenzung
498 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -2 707 669 | -4 073 143 | -3 395 928 | -1 301 621 | -2 776 587 | -113,3 % |
| davon Verlustvortrag | – | -2 707 669 | -4 073 143 | -3 395 928 | -1 301 621 | +61,7 % |
| davon laufend | – | -1 365 473 | 677 215 | 2 094 307 | -1 474 965 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 10 130 054 | 8 627 387 | 8 958 428 | 8 131 673 | 6 460 077 | -20,6 % |
| Eigenkapital € | 926 094 | -439 380 | 237 835 | 2 332 142 | 857 177 | -63,2 % |
| Verbindlichkeiten € | 8 593 667 | 3 841 983 | 3 420 742 | 466 465 | 408 846 | -12,4 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Fill Holding GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 6,46 Mio. €, das Eigenkapital bei € 857.176,5, die Verbindlichkeiten bei € 408.845,6.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026Fill Holding GmbH öffnen Fill Holding GmbH Jacob Fill öffnen JF Jacob Fill GF Stefan Fill MBA öffnen SF Stefan Fill MBA GF Hannesgrub Süd 6, 4911 Tumeltsham Hannesgrub Süd 6, 4911 Tumeltsham 9 Firmen an dieser Adresse Hauptplatz 10 KG öffnen Hauptplatz 10 KG Wagner Liegenschaftsverwaltungs- gesellschaft m.b.H. öffnen Wagner Liegenschaftsverwaltungs- gesellschaft m.b.H. MICROLAB GmbH öffnen MICROLAB GmbH K. Wagner Anteilsverwaltung GmbH öffnen K. Wagner Anteilsverwaltung GmbH AREV Holding GmbH öffnen AREV Holding GmbH AREV Immobilien Gesellschaft m.b.H. öffnen AREV Immobilien Gesellschaft m.b.H. AREV Projektentwicklungs GmbH öffnen AREV Projektentwicklungs GmbH ML Operation & Innovation GmbH öffnen ML Operation & Innovation GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 12 Verbindungen
Standort
Hannesgrub Süd 6, 4911 TumeltshamÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Tumeltsham:
Die Fill Holding GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 12 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Hannesgrub Süd 6, 4911 Tumeltsham.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Jacob Fill (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.07.2025 · GZ 469 016 Fr 2400/25 y
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Tumeltsham
Adresse: Hannesgrub Süd 6, 4911 Tumeltsham
Antrag auf Änderung eingelangt am 29.09.2023 · GZ 469 016 Fr 4747/23 g
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Fill Holding GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.10.2012 · GZ 469 016 Fr 3479/12 w
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Stefan Fill MBA (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.01.2007 · GZ 469 016 Fr 21/07 s
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Ersterfassung gem. Art. XXIII Abs. 4 FBG · GZ 469 914 Fr 275/94 i
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 24.08.1994 sind für die Fill Holding GmbH 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 12.10.2026