firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Gastro Lenz & Co KEG

Aktiv
FirmenwortlautGastro Lenz & Co KEG
FirmenbuchnummerFN 142556t
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Deutschlandsberg
Eingetragen seit09.03.1996
GeschäftsanschriftGlashüttenstr. 46, 8530 Deutschlandsberg
Geschäftszweig (OeNACE)I 56.11-1 — Restaurants und Gaststätten

Häufige Fragen zur Gastro Lenz & Co KEG

Wem gehört die Gastro Lenz & Co KEG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Alfred Lenz.

Ist die Gastro Lenz & Co KEG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Gastro Lenz & Co KEG ihren Sitz?

Der Sitz ist Glashüttenstr. 46, 8530 Deutschlandsberg. Zuständig ist das Landesgericht Deutschlandsberg (FN 142556t).

Die Gastro Lenz & Co KEG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Deutschlandsberg, eingetragen am 09.03.1996 unter FN 142556t am Landesgericht Deutschlandsberg.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Alfred Lenz

geb. 03.05.1956 · im Firmenbuch seit 09.03.1996

Für die Gastro Lenz & Co KEG (FN 142556t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Gastro Lenz & Co KEG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Gastro Lenz & Co KEGPizzeria Al-Ponte Alfred LenzALAlfred Lenz
Alfred Lenz
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Glashüttenstr. 46, 8530 Deutschlandsberg
Pizzeria Al-Ponte Alfred Lenz
Firma

Standort

Glashüttenstr. 46, 8530 Deutschlandsberg
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-1) und aus der Region Deutschlandsberg:

Breisach/Balunovic OG
FNR: 580417f

8530 Deutschlandsberg

OG
Aktiv
"Das Ursprung" OG
FNR: 493675v

8530 Bad Schwanberg

OG
Aktiv
Jauk-Wieser KG
FNR: 351190g

8530 Deutschlandsberg

KG
Aktiv
Otter Bistro KG
FNR: 323919b

8530 Deutschlandsberg

KG
Aktiv
R.S. Keller Kommanditgesellschaft
FNR: 385400s

8530 Deutschlandsberg

KG
Aktiv
Winzerland Weinvertriebs GmbH
FNR: 61012z

8530 Deutschlandsberg

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 8530 DeutschlandsbergAlle Firmen der Branche I 56.11-1

Die Gastro Lenz & Co KEG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Glashüttenstr. 46, 8530 Deutschlandsberg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
01.01.2007 · VNR 002
Rechtsform

Änderung der Rechtsform

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Rechtsformänderung gemäß Unternehmensgesetzbuch · GZ 638 027 Fr 4619/06 x

09.03.1996 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Gastro Lenz & Co KEG

Gericht: Landesgericht Deutschlandsberg

Adresse: Glashüttenstr. 46, 8530 Deutschlandsberg

Personen: Alfred Lenz (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.02.1996 · GZ 638 027 Fr 1100/96 s

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Gastro Lenz & Co KEG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 09.03.1996 sind für die Gastro Lenz & Co KEG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8530 Deutschlandsberg
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen