firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH

Aktiv

Unternehmensberatung

Firmenwortlauttrust and confidence Unternehmensberatungs GmbH
FirmenbuchnummerFN 214699i
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Obertrum am See
Eingetragen seit12.10.2001
GeschäftsanschriftMattigplatz 8, 5162 Obertrum am See
Geschäftszweig (OeNACE)N 70.20-0 — Unternehmensberatung
UnternehmenszweckUnternehmensberatung

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation gemäß § 94 Z. 74 GewO 1994

GISA-Zahl 18179811 · Unternehmensberatung einschließlich der Unternehmensorganisation
Aufrecht

Handelsgewerbe (mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe)

GISA-Zahl 18200539 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
Aufrecht

Häufige Fragen zur trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH

Wer ist Geschäftsführer der trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH?

Laut Firmenbuch: Mag. Andreas Vogl.

Ist die trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Mattigplatz 8, 5162 Obertrum am See. Zuständig ist das Landesgericht Obertrum am See (FN 214699i).

Die trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Obertrum am See, eingetragen am 12.10.2001 unter FN 214699i am Landesgericht Obertrum am See. Das Unternehmen ist tätig als: Unternehmensberatung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2024
0
2021
0
2022
0
2023
0
2024
Mitarbeiterstand 2021–2024: 0, 0, 0, 0 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2024
0
0 gegenüber 2023

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mag. Andreas Vogl

geb. 26.09.1961 · im Firmenbuch seit 12.10.2001

Für die trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH (FN 214699i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2021), 0 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

935.744,7
2021
1,1 Mio.
2022
1 Mio.
2023
975.611
2024
1,4 Mio.
2025
Bilanzsumme in Euro, 2025: 1.438.861 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
847.504,2
2021
996.242,3
2022
1 Mio.
2023
853.117,3
2024
1,3 Mio.
2025
Bilanzgewinn in Euro, 2025: 1.260.908 €.

Umlaufvermögen

866.380,9
2021
1 Mio.
2022
990.014,5
2023
921.042,1
2024
1,4 Mio.
2025
Umlaufvermögen in Euro, 2025: 1.387.684 €.

Verbindlichkeiten

18.759,6
2021
18.085,9
2022
20.542
2023
25.555,7
2024
15.457,1
2025
Verbindlichkeiten in Euro, 2025: 15.457 €.

Jahresbilanz 2025

Aktiva

Mittelverwendung

1.438.861 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

50 €

Passiva

Mittelherkunft

1.438.861 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

10,1 %

144.996 €

Verbindlichkeiten

1,1 %

15.457 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn €847.504996.2421.010.303853.1171.260.908+47,8 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €935.7451.069.9451.048.345975.6111.438.861+47,5 %
Eigenkapital €865.0041.013.7421.027.803870.6171.278.408+46,8 %
Verbindlichkeiten €18.76018.08620.54225.55615.457-39,5 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø0000——

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2025 vor.

Die Bilanzsumme lag 2025 bei rund 1,44 Mio. €, das Eigenkapital bei 1,28 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei 15.457,1 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
trust and confidence Unterneh…PVZ Wirtschafts- & Unternehme…MATTIG-IMMOBILIEN GmbHrota GmbH & Co KGrota GmbHPVZ Steuerberatungs GmbHMAMag. Andreas VoglFleischhauerei Ludwig Vogl Gm…
Mag. Andreas Vogl
in 5 weiteren Firmen eingetragen
MATTIG-IMMOBILIEN GmbH
Firma
Fleischhauerei Ludwig Vogl GmbH
Firma
PVZ Wirtschafts- & Unternehmensberatungs GmbH
Firma
PVZ Steuerberatungs GmbH
Firma
rota GmbH
Firma
An derselben Adresse
Mattigplatz 8, 5162 Obertrum am See
PVZ Wirtschafts- & Unternehmensberatungs GmbH
Firma
MATTIG-IMMOBILIEN GmbH
Firma
rota GmbH & Co KG
Firma
rota GmbH
Firma
PVZ Steuerberatungs GmbH
Firma

Standort

Mattigplatz 8, 5162 Obertrum am See
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.20-0) und aus der Region Obertrum am See:

Bright Business Coaching e.U.
FNR: 665554g

5162 Nussdorf am Hausberg

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 5162 Obertrum am SeeAlle Firmen der Branche N 70.20-0

Die trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 7 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Mattigplatz 8, 5162 Obertrum am See.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
21.05.2026 · VNR 028
Änderung

Eintragung im Firmenbuch

31.08.2025
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.08.2025

PDF abrufen →
31.08.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.08.2024

PDF abrufen →
31.08.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.08.2023

PDF abrufen →
31.08.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.08.2022

PDF abrufen →
31.08.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.08.2021

PDF abrufen →
19.05.2012 · VNR 012
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Landesgericht Obertrum am See

Adresse: Mattigplatz 8, 5162 Obertrum am See

Antrag auf Änderung eingelangt am 14.05.2012 · GZ 569 045 Fr 2476/12 b

12.10.2001 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH

Unternehmensgegenstand: Unternehmensberatung

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Personen: Mag. Andreas Vogl (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 08.10.2001 · GZ 569 024 Fr 11127/01 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 12.10.2001 sind für die trust and confidence Unternehmensberatungs GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2021–2025) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5162 Obertrum am See
Eigenkapital1,28 Mio. €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen