firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH

Aktiv

Vermögensverwaltung

FirmenwortlautH. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH
FirmenbuchnummerFN 216082v
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Innsbruck
Eingetragen seit24.11.2001
GeschäftsanschriftInnrain 2, 6020 Innsbruck
UnternehmenszweckVermögensverwaltung

Häufige Fragen zur H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH

Wer ist Geschäftsführer der H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH?

Laut Firmenbuch: Mag. Stephanie Cammerlander.

Ist die H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Innrain 2, 6020 Innsbruck. Zuständig ist das Landesgericht Innsbruck (FN 216082v).

Die H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Innsbruck, eingetragen am 24.11.2001 unter FN 216082v am Landesgericht Innsbruck. Das Unternehmen ist tätig als: Vermögensverwaltung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mag. Stephanie Cammerlander

geb. 14.06.1980 · im Firmenbuch seit 12.02.2020

Für die H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH (FN 216082v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

322.540,5
2020
323.393,7
2021
314.005
2022
318.786,8
2023
369.618,4
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 369.618 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
238.916,1
2020
275.188,7
2021
272.825
2022
282.200,4
2023
292.030,8
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 292.031 €.

Umlaufvermögen

54.451,5
2020
64.320,8
2021
148.091,2
2022
245.919,3
2023
364.046
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 364.046 €.

Verbindlichkeiten

0
2020
0
2021
4680
2022
86,4
2023
41.387,6
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 41.388 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

369.618 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

369.618 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0,3 %

1.200 €

Verbindlichkeiten

11,2 %

41.388 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €238.916275.189272.825282.200292.031+3,5 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €322.541323.394314.005318.787369.618+15,9 %
Eigenkapital €311.341310.189307.825317.200327.031+3,1 %
Verbindlichkeiten €004.6808641.388+47.802,3 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 369.618,4 €, das Eigenkapital bei 327.030,8 €, die Verbindlichkeiten bei 41.387,6 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
H. Cammerlander Innhaus Besit…Eduard Cammerlander Besitz Gm…lifetastesgood gmbhCenturioni Images e.U.Centurioni Film GmbHMSMag. Stephanie CammerlanderSt. Cammerlander Innhaus GmbH
Mag. Stephanie Cammerlander
in 2 weiteren Firmen eingetragen
St. Cammerlander Innhaus GmbH
Firma
lifetastesgood gmbh
Firma
An derselben Adresse
Innrain 2, 6020 Innsbruck
Eduard Cammerlander Besitz GmbH und H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH & Co OG
Firma
lifetastesgood gmbh
Firma
Centurioni Images e.U.
Firma
Centurioni Film GmbH
Firma

Standort

Innrain 2, 6020 Innsbruck
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit und aus der Region Innsbruck:

0815 Brands GmbH
FNR: 485739y

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
1319 Ventures & Consulting GmbH
FNR: 666660h

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
136Erwerb OG
FNR: 523826h

6020 Innsbruck

OG
Aktiv
1970 Holding GmbH
FNR: 677626i

6020 Innsbruck

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 6020 Innsbruck

Die H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Innrain 2, 6020 Innsbruck.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
12.02.2020 · VNR 021
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Mag. Stephanie Cammerlander (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 15.01.2020 · GZ 818 050 Fr 131/20 v

24.11.2001 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH

Unternehmensgegenstand: Vermögensverwaltung

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Gericht: Landesgericht Innsbruck

Adresse: Innrain 2, 6020 Innsbruck

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 21.11.2001 · GZ 818 050 Fr 3360/01 z

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 24.11.2001 sind für die H. Cammerlander Innhaus Besitz GmbH 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz6020 Innsbruck
Eigenkapital327.030,8 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen