The Siesta Group Schlafanalyse GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur The Siesta Group Schlafanalyse GmbH
Wer ist Geschäftsführer der The Siesta Group Schlafanalyse GmbH?
Laut Firmenbuch: Baptiste Louis Maxime Planat.
Wie viele Mitarbeiter hat die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH 15 Mitarbeiter.
Ist die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist 1210 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 216920a).
Die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 22.01.2002 unter FN 216920a am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 15 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024Für die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH (FN 216920a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 18 (2020), 19 (2021), 18 (2022), 17 (2023), 15 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung1 590 957 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
9 335 €
Passiva
Mittelherkunft1 590 957 €
Rückstellungen
132 376 €
Verbindlichkeiten
199 127 €
Passive Rechnungsabgrenzung
7 500 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung1 215 162 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
10 893 €
Passiva
Mittelherkunft1 215 162 €
Rückstellungen
31 093 €
Verbindlichkeiten
114 425 €
Passive Rechnungsabgrenzung
10 000 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung1 830 682 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
9 999 €
Passiva
Mittelherkunft1 830 682 €
Rückstellungen
49 313 €
Verbindlichkeiten
179 939 €
Passive Rechnungsabgrenzung
12 500 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung2 135 009 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
12 022 €
Passiva
Mittelherkunft2 135 009 €
Rückstellungen
180 647 €
Verbindlichkeiten
161 676 €
Passive Rechnungsabgrenzung
15 000 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung1 945 823 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
3 117 €
Passiva
Mittelherkunft1 945 823 €
Rückstellungen
213 165 €
Verbindlichkeiten
56 120 €
Passive Rechnungsabgrenzung
17 500 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 1 024 657 | 1 396 503 | 1 207 747 | 678 461 | 870 771 | +28,3 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 1 027 855 | 1 171 503 | 1 207 747 | 678 461 | -43,8 % |
| davon laufend | – | 368 647 | 36 244 | -529 285 | 192 309 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 1 945 823 | 2 135 009 | 1 830 682 | 1 215 162 | 1 590 957 | +30,9 % |
| Eigenkapital € | 1 659 038 | 1 777 686 | 1 588 930 | 1 059 644 | 1 251 954 | +18,1 % |
| Verbindlichkeiten € | 56 120 | 161 676 | 179 939 | 114 425 | 199 127 | +74 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 18 | 19 | 18 | 17 | 15 | -11,8 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 1,59 Mio. €, das Eigenkapital bei 1,25 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 199.126,8.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026The Siesta Group Schlafanalyse GmbH öffnen The Siesta Group Schlafanalyse GmbH Baptiste Louis Maxime Planat öffnen BL Baptiste Louis Maxime Planat GF 1210 Wien 1210 Wien 50 Firmen an dieser Adresse Irene Hammaneck Gesellschaft m.b.H. öffnen Irene Hammaneck Gesellschaft m.b.H. Haselmayr Gesellschaft m.b.H. öffnen Haselmayr Gesellschaft m.b.H. Angst + Pfister Gesellschaft m.b.H. öffnen Angst + Pfister Gesellschaft m.b.H. Ing. E. Komp Gesellschaft m.b.H. öffnen Ing. E. Komp Gesellschaft m.b.H. Hausverwaltung 4you GmbH öffnen Hausverwaltung 4you GmbH KRASNIQ & GÖBHARTER OEG öffnen KRASNIQ & GÖBHARTER OEG HERRMANN & FAHRNBERGER OG öffnen HERRMANN & FAHRNBERGER OG AHO KG öffnen AHO KG
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 51 Verbindungen
- Susanna Steinberger Cafe-Konditorei KEG
- INVICTUS Vertriebs-GmbH
- ALENOIL Handelsberatungsgesellschaft m.b.H.
- NEUMEYER IMMOBILIEN, HAUSTECHNIK & MANAGEMENT KG
- Cater-Carlo Catering GmbH
- ATUSmedia KG
- Jan Kasprzyk KEG
- SOG Bauträger GmbH
- Schwarcz & Co.Gesellschaft m.b.H. & Co Eckengasse KG
- Schwarcz & Co. Gesellschaft m.b.H. & Co. Strutzmannstraße KG
- Schwarcz & Co.Gesellschaft m.b.H. & Co. Richard Wagner Straße KG
- Apotheke Neu-Stammersdorf im B7 Mag.pharm.Dr. Herfried Pock e.U.
- Alexander SVEC KEG
- Musikuniversum Fahrbach eU
- "SINORAMA" Handelsges.m.b.H.
- Franz HUBER HausbetreuungsKG
- Gedeon & Madar OEG
- Sonnen-Apotheke Mag. pharm. Anita Sadler KG
- Eichstädter Thomas "com.zept" KG
- senft & partner GmbH
- Weingut Helm KG
- hotiron products gmbh
- CBG Informatik Gesellschaft mbH
- SoftENGINE Support und Softwareservice GmbH
- "Hausfreund Handels GmbH"
- Internet4You KG
- Quality Care, PRIVATKRANKENPFLEGE KREUTER + DANGL OG
- Gerald Moser Unternehmensberatung & Management KG
- instruct coaching & consulting gmbh
- SOWEGENO-Reisen GmbH
- J. Schönhofer KEG
- Datapharm Network EDV-Dienstleistungs GmbH
- SCHIRTEC AG
- Dejan Savic Transporte KEG
- Mendez & Partner Gastronomiebetriebs GmbH
- Alexander WURZER KG
- LeP Lehotzki electronic Products GmbH
- P. SILHENGST KG
- Yildiz & Co. KG
- Köberl Kleintransport GmbH
- Roman Essenthier GmbH
- FIGHTNESS Fitness- u. Sun-Studio GmbH
Standort
1210 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.10-0) und aus der Region Wien:
Die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 1210 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Einschreiten von Amts wegen · GZ 007 075 Fr 9968/26 k
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Baptiste Louis Maxime Planat (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.10.2023 · GZ 007 075 Fr 57688/23 k
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: 1210 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 17.11.2006 · GZ 007 075 Fr 13347/06 d
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: The Siesta Group Schlafanalyse GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2001 · GZ 007 075 Fr 16579/01 m
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 22.01.2002 sind für die The Siesta Group Schlafanalyse GmbH 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 10.10.2026