Pavi Vermögensverwaltung GmbH
AktivImmobilienhandel
Häufige Fragen zur Pavi Vermögensverwaltung GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Pavi Vermögensverwaltung GmbH?
Laut Firmenbuch: Linda Ann Villarreal-Paierl.
Ist die Pavi Vermögensverwaltung GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Pavi Vermögensverwaltung GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Am Hof 4, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 295414h).
Die Pavi Vermögensverwaltung GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 06.07.2007 unter FN 295414h am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Immobilienhandel.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 22.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2021Für die Pavi Vermögensverwaltung GmbH (FN 295414h) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 1 (2021) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 22.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung3 891 934 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 491 €
Passiva
Mittelherkunft3 891 934 €
Investitionszuschüsse
2 915 €
Rückstellungen
2 820 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung2 147 098 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 450 €
Passiva
Mittelherkunft2 147 098 €
Investitionszuschüsse
3 169 €
Rückstellungen
2 100 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung1 557 947 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 318 €
Passiva
Mittelherkunft1 557 947 €
Investitionszuschüsse
3 422 €
Rückstellungen
2 190 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung1 547 075 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 256 €
Passiva
Mittelherkunft1 547 075 €
Investitionszuschüsse
3 676 €
Rückstellungen
6 300 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung1 276 173 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 276 173 €
Rückstellungen
4 185 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 1 249 827 | 1 184 419 | 1 141 703 | 1 142 902 | 1 013 556 | -11,3 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 1 228 182 | 1 184 419 | 1 141 703 | 1 142 902 | +0,1 % |
| davon laufend | – | -43 763 | -42 716 | 1 199 | -129 346 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 1 276 173 | 1 547 075 | 1 557 947 | 2 147 098 | 3 891 934 | +81,3 % |
| Eigenkapital € | 1 268 182 | 1 224 419 | 1 248 503 | 1 951 702 | 3 822 356 | +95,8 % |
| Verbindlichkeiten € | 3 807 | 312 680 | 303 832 | 190 127 | 63 842 | -66,4 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | – | 1 | – | – | – | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Pavi Vermögensverwaltung GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 3,89 Mio. €, das Eigenkapital bei 3,82 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 63.842,5.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 22.09.2026Pavi Vermögensverwaltung GmbH öffnen Pavi Vermögensverwaltung GmbH Linda Ann Villarreal-Paierl öffnen LA Linda Ann Villarreal-Paierl GF Am Hof 4, 1010 Wien Am Hof 4, 1010 Wien 11 Firmen an dieser Adresse Unternehmens Invest Aktiengesellschaft öffnen Unternehmens Invest Aktiengesellschaft pcb Paierl Consulting Beteiligungs GmbH öffnen pcb Paierl Consulting Beteiligungs GmbH UIAG Informatik-Holding GmbH öffnen UIAG Informatik-Holding GmbH Privatstiftung zur Förderung des Bahnbauwesens öffnen Privatstiftung zur Förderung des Bahnbauwesens Plastech Holding GmbH öffnen Plastech Holding GmbH Plastech Beteiligungs GmbH i.L. öffnen Plastech Beteiligungs GmbH i.L. Knünz Immobilien GmbH öffnen Knünz Immobilien GmbH PPStorage GmbH öffnen PPStorage GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 12 Verbindungen
Standort
Am Hof 4, 1010 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Wien:
Die Pavi Vermögensverwaltung GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 12 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Am Hof 4, 1010 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 22.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Pavi Vermögensverwaltung GmbH
Personen: Linda Ann Villarreal-Paierl (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.08.2021 · GZ 007 073 Fr 25010/21 y
Änderung des Unternehmensgegenstands
Unternehmensgegenstand: Immobilienhandel
Adresse: Am Hof 4, 1010 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.07.2010 · GZ 007 075 Fr 8314/10 m
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.06.2007 · GZ 007 073 Fr 6455/07 m
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 06.07.2007 sind für die Pavi Vermögensverwaltung GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 22.09.2026