CL 2 Immobilien GmbH
AktivImmobilienverwaltung
Häufige Fragen zur CL 2 Immobilien GmbH
Wer ist Geschäftsführer der CL 2 Immobilien GmbH?
Laut Firmenbuch: Mag. Kristina Hagn MSc.
Ist die CL 2 Immobilien GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die CL 2 Immobilien GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Hans-Sachs-Gasse 7, 8010 Graz. Zuständig ist das Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz (FN 303166h).
Die CL 2 Immobilien GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Graz, eingetragen am 01.03.2008 unter FN 303166h am Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz. Das Unternehmen ist tätig als: Immobilienverwaltung.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2020Für die CL 2 Immobilien GmbH (FN 303166h) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2020) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung4 415 293 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft4 415 293 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
13 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung4 418 432 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft4 418 432 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
14 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung4 422 683 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft4 422 683 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
14 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung4 428 457 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft4 428 457 €
Rückstellungen
1 500 €
Verbindlichkeiten
14 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung4 432 433 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft4 432 433 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
14 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -45 324 | -40 557 | -44 831 | -49 083 | -52 220 | -6,4 % |
| davon Verlustvortrag | – | -35 081 | -40 557 | -44 831 | -49 083 | -9,5 % |
| davon laufend | – | -5 476 | -4 274 | -4 252 | -3 138 | +26,2 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 4 432 433 | 4 428 457 | 4 422 683 | 4 418 432 | 4 415 293 | -0,1 % |
| Eigenkapital € | 4 432 419 | 4 426 943 | 4 422 669 | 4 418 417 | 4 415 280 | -0,1 % |
| Verbindlichkeiten € | 14 | 14 | 14 | 14 | 13 | -5,8 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 0 | – | – | – | – | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die CL 2 Immobilien GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 4,42 Mio. €, das Eigenkapital bei 4,42 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 13,5.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026CL 2 Immobilien GmbH öffnen CL 2 Immobilien GmbH Mag. Kristina Hagn MSc öffnen MK Mag. Kristina Hagn MSc GF Royal Hotelbetriebs GmbH öffnen Royal Hotelbetriebs GmbH Beteiligung CaLei 1 Immobilien GmbH öffnen CaLei 1 Immobilien GmbH Beteiligung Royal Errichtungs GmbH öffnen Royal Errichtungs GmbH Beteiligung Hans-Sachs-Gasse 7, 8010 Graz Hans-Sachs-Gasse 7, 8010 Graz 14 Firmen an dieser Adresse Custos Privatstiftung öffnen Custos Privatstiftung City Immobilien Invest GmbH öffnen City Immobilien Invest GmbH Aero Bedarfsflug GmbH öffnen Aero Bedarfsflug GmbH Aero Bedarfsflug GmbH & Co KG öffnen Aero Bedarfsflug GmbH & Co KG Garm Vermögensverwaltung GmbH öffnen Garm Vermögensverwaltung GmbH ELINAM Holding GmbH öffnen ELINAM Holding GmbH Perkoutz Gesellschaft mbH öffnen Perkoutz Gesellschaft mbH Custos Vermögensverwaltungs GmbH öffnen Custos Vermögensverwaltungs GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Standort
Hans-Sachs-Gasse 7, 8010 GrazÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE L 64.32-0) und aus der Region Graz:
Die CL 2 Immobilien GmbH ist über eingetragene Personen, Beteiligungen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 23 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Hans-Sachs-Gasse 7, 8010 Graz.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Mag. Kristina Hagn MSc (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.03.2026 · GZ 638 051 Fr 1051/26 b
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Hans-Sachs-Gasse 7, 8010 Graz
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.08.2015 · GZ 638 051 Fr 3063/15 p
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: CL 2 Immobilien GmbH
Unternehmensgegenstand: Immobilienverwaltung
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.12.2007 · GZ 638 051 Fr 4583/07 d
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 01.03.2008 sind für die CL 2 Immobilien GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 07.10.2026