Saint cosmetics GmbH
AktivHäufige Fragen zur Saint cosmetics GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Saint cosmetics GmbH?
Laut Firmenbuch: Mag.pharm. Alexander Ehrmann.
Ist die Saint cosmetics GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Saint cosmetics GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist 1020 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 304102i).
Die Saint cosmetics GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 05.01.2008 unter FN 304102i am Handelsgericht Wien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Saint cosmetics GmbH (FN 304102i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung1 059 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 059 €
Rückstellungen
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung1 596 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 596 €
Rückstellungen
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung1 804 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 804 €
Rückstellungen
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung3 683 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft3 683 €
Rückstellungen
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung4 582 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft4 582 €
Rückstellungen
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -393 144 | -397 164 | -399 043 | -400 877 | -401 414 | -0,1 % |
| davon Verlustvortrag | – | -393 144 | -397 164 | -399 043 | -400 877 | -0,5 % |
| davon laufend | – | -4 021 | -1 879 | -1 834 | -537 | +70,7 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 4 582 | 3 683 | 1 804 | 1 596 | 1 059 | -33,6 % |
| Eigenkapital € | -275 391 | -277 164 | -279 043 | -280 877 | -281 414 | -0,2 % |
| Verbindlichkeiten € | 279 973 | 280 847 | 280 847 | 282 473 | 282 473 | 0 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Saint cosmetics GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 1059,2, das Eigenkapital bei -€ 281.413,8, die Verbindlichkeiten bei € 282.473.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026Saint cosmetics GmbH öffnen Saint cosmetics GmbH Mag.pharm. Alexander Ehrmann öffnen MA Mag.pharm. Alexander Ehrmann GF 1020 Wien 1020 Wien 50 Firmen an dieser Adresse Haderer Gesellschaft m.b.H. öffnen Haderer Gesellschaft m.b.H. Ing. Egermann Gesellschaft m.b.H. öffnen Ing. Egermann Gesellschaft m.b.H. Müller & Helmert Gesellschaft m.b.H. öffnen Müller & Helmert Gesellschaft m.b.H. Busch Gesellschaft m.b.H. öffnen Busch Gesellschaft m.b.H. Baumeister Ingenieur Josef Hubert Gesellschaft m.b.H. öffnen Baumeister Ingenieur Josef Hubert Gesellschaft m.b.H. WILIMA Liegenschaftsmanagement GmbH öffnen WILIMA Liegenschaftsmanagement GmbH Valmet GesmbH öffnen Valmet GesmbH Rana-Liegenschaftsverwertung GmbH öffnen Rana-Liegenschaftsverwertung GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 53 Verbindungen
- CSL Behring GmbH
- "Imgro" Nahrungs- und Genussmittel- grosshandel und Import Gesellschaft m.b.H.
- Schick-Hotels Liegenschafts- verwaltungs GmbH
- SeneCura Süd GmbH
- Advantedge-IT GesmbH
- Karl Purker Gesellschaft m.b.H.
- CAT Business Service Handelsgesellschaft m.b.H.
- Blazevic & Co OEG
- Schoeller Network Control Datenverarbeitung GmbH
- 1 A Pharma GmbH
- Mühlhofer Gesellschaft m.b.H.
- "Zur weißen Gans" Kaffee-Restaurant Gesellschaft mit beschränkter Haftung
- Ernst Trcka & Sohn O.H.G.
- Haiderer Vermögensverwaltung GmbH
- UHU Austria Ges.m.b.H.
- Österreichisches Seefrachtenkontor Gesellschaft m.b.H.
- AMC Österreich HandelsgesmbH
- ESMOR Realitätenhandel GmbH
- "Thematik" IT-Services GmbH
- ADRESSENVERMITTLUNG PAVLOVIC KEG
- Fest'lmacher Gastronomie GmbH
- AHEAD Mediaberatungs GmbH
- DESPOTOVIC KEG
- Michaeler & Partner GmbH
- Peter CECKOVIC KEG
- GEBÄUDEREINIGUNG HOFSTÄTTER OEG
- Kurt Bittermann Taxi-OEG
- Imbiss Hofstätter KEG
- Irving Freund KG
- CPB Software AG
- FMTG - Falkensteiner Michaeler Tourism Group AG
- XOIOX - Martin Trebichavsky KG
- REXEL Austria GmbH
- "LINDY" Shum & Co OEG
- SRB Consulting Team GmbH
- Hackl Handels KG
- Dr. Weisz - HF-IPSF Human Factor - Privatinstitut für psychologische und sozialwissenschaftliche Forschung OEG
- Wiener Sängerknaben - VOCAL MUSIC MERCHANDISING and PRODUCTION G.M.B.H.
- Marija Eissner KEG
- "LBS" Warenhandel Alaev & Co KEG
- HOFSTADLER & Cie KG
- Vujicic KEG
Standort
1020 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.75-0) und aus der Region Wien:
Die Saint cosmetics GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 53 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 1020 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: 1020 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 28.08.2015 · GZ 007 071 Fr 10081/15 a
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Saint cosmetics GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Mag.pharm. Alexander Ehrmann (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.12.2007 · GZ 007 073 Fr 14097/07 a
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.01.2008 sind für die Saint cosmetics GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 30.09.2026