Carmel Invest Holding GmbH
AktivHoldingtätigkeit
Häufige Fragen zur Carmel Invest Holding GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Carmel Invest Holding GmbH?
Laut Firmenbuch: Stefano Aspesi.
Ist die Carmel Invest Holding GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Carmel Invest Holding GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist 9500 Villach. Zuständig ist das Landesgericht Villach (FN 312305y).
Die Carmel Invest Holding GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Villach, eingetragen am 24.06.2008 unter FN 312305y am Landesgericht Villach. Das Unternehmen ist tätig als: Holdingtätigkeit.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die Carmel Invest Holding GmbH (FN 312305y) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung294 711 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft294 711 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
399 388 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung304 090 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft304 090 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
399 388 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung315 043 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft315 043 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
399 388 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung329 556 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft329 556 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
400 411 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung352 914 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft352 914 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
406 878 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -85 121 | -105 855 | -119 344 | -130 298 | -139 676 | -7,2 % |
| davon Verlustvortrag | – | -88 964 | -105 855 | -119 344 | -130 298 | -9,2 % |
| davon laufend | – | -16 891 | -13 489 | -10 954 | -9 378 | +14,4 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 352 914 | 329 556 | 315 043 | 304 090 | 294 711 | -3,1 % |
| Eigenkapital € | -53 964 | -70 855 | -84 344 | -95 298 | -104 676 | -9,8 % |
| Verbindlichkeiten € | 406 878 | 400 411 | 399 388 | 399 388 | 399 388 | 0 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Carmel Invest Holding GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 294.711,4, das Eigenkapital bei -€ 104.676,1, die Verbindlichkeiten bei € 399.387,5.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026Carmel Invest Holding GmbH öffnen Carmel Invest Holding GmbH Stefano Aspesi öffnen SA Stefano Aspesi GF D.A.I. DYNAMIC ASSET INVESTMENT GmbH öffnen D.A.I. DYNAMIC ASSET INVESTMENT GmbH GF XEO Juwelen der Zeit GmbH öffnen XEO Juwelen der Zeit GmbH GF Netzwerk von XEO Juwelen der Zeit GmbH öffnen + MT MARKET Trust GmbH öffnen MT MARKET Trust GmbH GF Netzwerk von MT MARKET Trust GmbH öffnen + Edel Allian GmbH öffnen Edel Allian GmbH GF Netzwerk von Edel Allian GmbH öffnen + DCM PHARMA GMBH öffnen DCM PHARMA GMBH GF Netzwerk von DCM PHARMA GMBH öffnen + M.A. Management & Holding GmbH öffnen M.A. Management & Holding GmbH GF Netzwerk von M.A. Management & Holding GmbH öffnen + S.A. Property Business Development GmbH öffnen S.A. Property Business Development GmbH GF Netzwerk von S.A. Property Business Development GmbH öffnen + GSG Gecos Services GmbH öffnen GSG Gecos Services GmbH GF Netzwerk von GSG Gecos Services GmbH öffnen +
9500 Villach 9500 Villach 50 Firmen an dieser Adresse Horvat & Vajda GmbH in Liquidation öffnen Horvat & Vajda GmbH in Liquidation Wohn-REFORM GmbH öffnen Wohn-REFORM GmbH HYPEK Multimedia GmbH öffnen HYPEK Multimedia GmbH Hansjörg Kofler Gesellschaft m.b.H. öffnen Hansjörg Kofler Gesellschaft m.b.H. Unternehmens-, Vermögens-, Beratungs- und Management Gesellschaft m.b.H. in Liqu. öffnen Unternehmens-, Vermögens-, Beratungs- und Management Gesellschaft m.b.H. in Liqu. Raiffeisen-Lagerhaus Villach, registrierte Genossenschaft mit beschränkter Haftung öffnen Raiffeisen-Lagerhaus Villach, registrierte Genossenschaft mit beschränkter Haftung CONFIDA Villach Wirtschaftstreuhand- gesellschaft m.b.H. öffnen CONFIDA Villach Wirtschaftstreuhand- gesellschaft m.b.H. BAU + PLAN Ing. Horst Eder Gesellschaft mbH in Liqu. öffnen BAU + PLAN Ing. Horst Eder Gesellschaft mbH in Liqu.
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 62 Verbindungen
- FLEISCHHACKER Immobilien GmbH.
- OMID EXPORT - IMPORT GESELLSCHAFT m.b.H.
- Obere Apotheke Dr.Klaus Schirmer e.U.
- Umweltforum Starterbatterien GmbH
- RAINER GmbH & Co KG
- ROJ-DENT Zahntechnik GmbH
- Torresan KG
- BBB Mauch GmbH
- Yoko Handels GmbH
- Lisi's Boutique GmbH
- Dr. Peter Zdesar & Partner OG
- Josef Lang
- Steiner & König Weinhandel
- Peter Lowry Irsa Roh- und Baustoffhandel
- Assmann & Dellacher
- Adolf Seidl
- Gudula Adami geb. Gregori-Marchi
- F. u. W. Knaus, Tafel- und Weinessigfabrik
- Parfümerie Foto Drogerie Horn Villach. Inh. Rudolf Horn
- Ejot - Porenbeton - Werk Egger & Co., Villach
- A. & E. de Bona
- Othmar Kandolf, Maschenmoden, Rathaus, Villach
- Weingrosshandlung Maria Germek
- Funkberater Otto Gaggl
- Dietmar Janisch
- ROBINSON AUSTRIA Clubhotel GmbH
- Dipl.Ing. Hans Teissl & Sohn OG
- Erstes Oberkärntnerisches Dachdeckungsgeschäft Georg Götz, Villach
- Korak e.U.
- Hans Radi Spezerei und Delikatessen
- "Kaufhaus fürs Kind" Stefan Sagmeister
- Bahnhofwirtschaft Otto Peter Schulze Villach, Hauptbahnhof
- Kammerlichtspiele Villach Anton Jeran offene Handelsgesellschaft in Villach
- Hugo Waldner
- Parkettfabrik Villach Adler & Co.
- Taschwer & Schwandter Maschinenbau- u. Spezialreparaturwerkstätte, Zauchen b. Villach in Liquidation
- Ortner OHG
- Otto Mulli
- Rosignoli & Cavazza OHG.
- Kurt Wonisch & Co.
- "Intarsio" Hans Geiger
- Arnulf R.Lagler Wirtschaftstreuhand- & Steuerberatungs-Gesellschaft m.b.H.
- GSG Trinova Holding GmbH
- Enea BP Holding GmbH
- AXG Services GmbH
Standort
9500 VillachDie Carmel Invest Holding GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 62 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 9500 Villach.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Stefano Aspesi (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 18.11.2025 · GZ 729 065 Fr 6658/25 i
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: 9500 Villach
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.06.2016 · GZ 729 065 Fr 1497/16 s
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Carmel Invest Holding GmbH
Unternehmensgegenstand: Holdingtätigkeit
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Villach
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 17.06.2008 · GZ 729 005 Fr 6550/08 i
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 24.06.2008 sind für die Carmel Invest Holding GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026