TWELVE TO SIXTY GmbH
AktivHäufige Fragen zur TWELVE TO SIXTY GmbH
Wer ist Geschäftsführer der TWELVE TO SIXTY GmbH?
Laut Firmenbuch: Mag. Ernst Engelbrecht, Mario Maccario.
Wie viele Mitarbeiter hat die TWELVE TO SIXTY GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die TWELVE TO SIXTY GmbH 0 Mitarbeiter.
Ist die TWELVE TO SIXTY GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die TWELVE TO SIXTY GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Mollardgasse 54, 1060 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 317161p).
Die TWELVE TO SIXTY GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 30.09.2008 unter FN 317161p am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024Für die TWELVE TO SIXTY GmbH (FN 317161p) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2020), 0 (2021), 0 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung11 492 607 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft11 492 607 €
Rückstellungen
7 450 €
Verbindlichkeiten
3 981 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung11 415 424 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
610 €
Passiva
Mittelherkunft11 415 424 €
Rückstellungen
6 800 €
Verbindlichkeiten
3 916 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung12 424 876 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 830 €
Passiva
Mittelherkunft12 424 876 €
Rückstellungen
6 800 €
Verbindlichkeiten
3 933 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung11 379 930 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
3 050 €
Passiva
Mittelherkunft11 379 930 €
Rückstellungen
6 778 €
Verbindlichkeiten
13 175 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung12 256 263 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
4 270 €
Passiva
Mittelherkunft12 256 263 €
Rückstellungen
11 150 €
Verbindlichkeiten
3 669 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 11 989 224 | 11 324 977 | 12 379 142 | 11 369 708 | 11 446 175 | +0,7 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 12 206 444 | 11 324 977 | 12 379 142 | 11 369 708 | -8,2 % |
| davon laufend | – | -881 467 | 1 054 166 | -1 009 434 | 76 467 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 12 256 263 | 11 379 930 | 12 424 876 | 11 415 424 | 11 492 607 | +0,7 % |
| Eigenkapital € | 12 241 444 | 11 359 977 | 12 414 142 | 11 404 708 | 11 481 175 | +0,7 % |
| Verbindlichkeiten € | 3 669 | 13 175 | 3 933 | 3 916 | 3 981 | +1,7 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die TWELVE TO SIXTY GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 11,49 Mio. €, das Eigenkapital bei 11,48 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 3981,4.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026TWELVE TO SIXTY GmbH öffnen TWELVE TO SIXTY GmbH Mag. Ernst Engelbrecht öffnen ME Mag. Ernst Engelbrecht GF Split Invest GmbH öffnen Split Invest GmbH GF wt-partner.net Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung GmbH öffnen wt-partner.net Wirtschaftsprüfung und Steuerberatung GmbH GF Atlantik Privatstiftung öffnen Atlantik Privatstiftung VM Netzwerk von Atlantik Privatstiftung öffnen + Polimaster Holding GmbH öffnen Polimaster Holding GmbH GF
Mario Maccario öffnen MM Mario Maccario GF Mollardgasse 54, 1060 Wien Mollardgasse 54, 1060 Wien 1 Firmen an dieser Adresse
Standort
Mollardgasse 54, 1060 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE L 64.99-0) und aus der Region Wien:
Die TWELVE TO SIXTY GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 7 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Mollardgasse 54, 1060 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Mollardgasse 54, 1060 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 25.05.2021 · GZ 007 075 Fr 16650/21 v
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Mag. Ernst Engelbrecht (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2014 · GZ 007 074 Fr 805/14 y
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Mario Maccario (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 16.09.2011 · GZ 007 074 Fr 17793/11 d
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: TWELVE TO SIXTY GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.09.2008 · GZ 007 071 Fr 13548/08 m
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 30.09.2008 sind für die TWELVE TO SIXTY GmbH 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 18.09.2026