firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch

Aktiv

Multimediale Dienstleistungen

FirmenwortlautEndlos Produktion e.U. Stefan Kusch
FirmenbuchnummerFN 322617m
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit26.02.2009
GeschäftsanschriftPraterstraße 9, 1020 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)K 62.10-0 — Programmierungstätigkeiten
UnternehmenszweckMultimediale Dienstleistungen

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Multimedia-Agentur

GISA-Zahl 26650685
Aufrecht

Häufige Fragen zur Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch

Ist die Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch ihren Sitz?

Der Sitz ist Praterstraße 9, 1020 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 322617m).

Die Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 26.02.2009 unter FN 322617m am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Multimediale Dienstleistungen.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Stefan Kusch

geb. 04.06.1964 · im Firmenbuch seit 26.02.2009

Für die Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch (FN 322617m) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Endlos Produktion e.U. Stefan…appwork e.U.Danube F&B Trading e.U.nearshoring.io OGOozou GmbH in Liqu.marlin ventures GmbHPigalle GmbHSKStefan Kusch
Stefan Kusch
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Praterstraße 9, 1020 Wien
appwork e.U.
Firma
Danube F&B Trading e.U.
Firma
nearshoring.io OG
Firma
Oozou GmbH in Liqu.
Firma
marlin ventures GmbH
Firma
Pigalle GmbH
Firma

Standort

Praterstraße 9, 1020 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE K 62.10-0) und aus der Region Wien:

1020.dev e.U.
FNR: 680726v

1020 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
3Folio GmbH
FNR: 572991i

1020 Wien

GmbH
Aktiv
Abix GmbH
FNR: 395687v

1020 Wien

GmbH
Aktiv
ACE Neue Informationstechnologien GmbH
FNR: 168389g

1020 Wien

GmbH
Aktiv
Acua Technology GmbH
FNR: 488645x

1020 Wien

GmbH
Aktiv
Advantedge-IT GesmbH
FNR: 112220f

1020 Wien

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 1020 WienAlle Firmen der Branche K 62.10-0

Die Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 7 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Praterstraße 9, 1020 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
13.06.2024 · VNR 004
Gegenstand

Änderung des Unternehmensgegenstands

Unternehmensgegenstand: Multimediale Dienstleistungen

Adresse: Praterstraße 9, 1020 Wien

Antrag auf Änderung eingelangt am 12.06.2024 · GZ 007 073 Fr 20196/24 w

26.02.2009 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Personen: Stefan Kusch (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.01.2009 · GZ 007 074 Fr 1026/09 d

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 26.02.2009 sind für die Endlos Produktion e.U. Stefan Kusch 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1020 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen