MALT Vermögensverwaltungs GmbH
AktivErwerb von Beteiligungen; Erwerb von unbeweglichem Vermögen
Häufige Fragen zur MALT Vermögensverwaltungs GmbH
Wer ist Geschäftsführer der MALT Vermögensverwaltungs GmbH?
Laut Firmenbuch: Ajna Nepita.
Ist die MALT Vermögensverwaltungs GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die MALT Vermögensverwaltungs GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Stallburggasse 2, 1010 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 324541t).
Die MALT Vermögensverwaltungs GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 09.04.2009 unter FN 324541t am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Erwerb von Beteiligungen; Erwerb von unbeweglichem Vermögen.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 28.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die MALT Vermögensverwaltungs GmbH (FN 324541t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 28.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2025
Aktiva
Mittelverwendung19 204 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft19 204 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
12 044 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung18 638 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft18 638 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
10 867 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung18 241 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft18 241 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
9 908 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung16 386 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft16 386 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
7 481 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung15 027 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft15 027 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
5 600 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -8 573 | -9 094 | -9 667 | -10 229 | -10 840 | -6 % |
| davon Verlustvortrag | -7 671 | -8 573 | -9 094 | -9 667 | -10 229 | -5,8 % |
| davon laufend | -902 | -521 | -573 | -562 | -611 | -8,6 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 15 027 | 16 386 | 18 241 | 18 638 | 19 204 | +3 % |
| Eigenkapital € | 9 427 | 8 906 | 8 333 | 7 771 | 7 160 | -7,9 % |
| Verbindlichkeiten € | 5 600 | 7 481 | 9 908 | 10 867 | 12 044 | +10,8 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die MALT Vermögensverwaltungs GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2025 vor.
Die Bilanzsumme lag 2025 bei rund € 19.204,2, das Eigenkapital bei € 7159,9, die Verbindlichkeiten bei € 12.044,3.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 28.09.2026MALT Vermögensverwaltungs GmbH öffnen MALT Vermögensverwaltungs GmbH Ajna Nepita öffnen AN Ajna Nepita GF Stallburggasse 2, 1010 Wien Stallburggasse 2, 1010 Wien 19 Firmen an dieser Adresse SK Fine Products GmbH öffnen SK Fine Products GmbH Sieglinde Nauert Ges.m.b.H. öffnen Sieglinde Nauert Ges.m.b.H. REAM Ammann Handelsgesellschaft OHG öffnen REAM Ammann Handelsgesellschaft OHG GADNER KG öffnen GADNER KG Galerie Kovacek & Zetter GmbH öffnen Galerie Kovacek & Zetter GmbH Christie + Co Austria GmbH öffnen Christie + Co Austria GmbH N & W Steuerberatungs GmbH öffnen N & W Steuerberatungs GmbH MSGP GmbH öffnen MSGP GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Standort
Stallburggasse 2, 1010 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.69-0) und aus der Region Wien:
Die MALT Vermögensverwaltungs GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 20 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Stallburggasse 2, 1010 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 28.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Unternehmensgegenstands
Unternehmensgegenstand: Erwerb von Beteiligungen; Erwerb von unbeweglichem Vermögen
Antrag auf Änderung eingelangt am 02.09.2020 · GZ 007 073 Fr 8527/20 z
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: MALT Vermögensverwaltungs GmbH
Adresse: Stallburggasse 2, 1010 Wien
Personen: Ajna Nepita (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.08.2020 · GZ 007 075 Fr 9984/20 g
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.01.2020 · GZ 007 075 Fr 360/20 d
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 12.03.2009 · GZ 007 072 Fr 2615/09 a
Rechtstatsachen
Generalversammlungsbeschluss vom 15.06.2020 Fortsetzung der Gesellschaft
Eintragung 017 · Rechtsdatum 15.06.2020 · Code U561Generalversammlungsbeschluss vom 10.01.2020 Die Gesellschaft ist aufgelöst.
Eintragung 015 · Rechtsdatum 10.01.2020 · Code U571Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 09.04.2009 sind für die MALT Vermögensverwaltungs GmbH 5 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2021–2025) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 28.09.2026