firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

VMS Liegenschaftsverwaltungs OG

Aktiv

Liegenschaftserwerb, -verwaltung und -vermietung

FirmenwortlautVMS Liegenschaftsverwaltungs OG
FirmenbuchnummerFN 343568y
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtLandesgericht Seeboden am Millstätter See
Eingetragen seit25.03.2010
GeschäftsanschriftKarlsdorf 1, 9851 Lieserbrücke
Geschäftszweig (OeNACE)M 68.20-9 — Sonstige Vermietung und Verpachtung von eigenen oder geleasten Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
UnternehmenszweckLiegenschaftserwerb, -verwaltung und -vermietung

Häufige Fragen zur VMS Liegenschaftsverwaltungs OG

Wem gehört die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Mag. Ingeborg Geisenberger-Tribelnig, Ing Franz Oswald Koch, Siegrun Koch, Martina Anna Laggner, Christian Tribelnig, Elisabeth Tribelnig, Mag. Franz Richard Tribelnig, Hannes Tribelnig, Hannes Tribelnig, Mag. Hansjörg Tribelnig, Heidi Gabriele Tribelnig.

Ist die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Karlsdorf 1, 9851 Lieserbrücke. Zuständig ist das Landesgericht Seeboden am Millstätter See (FN 343568y).

Die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Lieserbrücke, eingetragen am 25.03.2010 unter FN 343568y am Landesgericht Seeboden am Millstätter See. Das Unternehmen ist tätig als: Liegenschaftserwerb, -verwaltung und -vermietung.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

11 Einträge laut Firmenbuch

Mag. Ingeborg Geisenberger-Tribelnig

geb. 10.05.1968 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Ing Franz Oswald Koch

geb. 14.12.1972 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Siegrun Koch

geb. 21.08.1972 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Martina Anna Laggner

geb. 04.11.1963 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Christian Tribelnig

geb. 13.08.1960 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Elisabeth Tribelnig

geb. 08.01.1973 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Mag. Franz Richard Tribelnig

geb. 11.11.1966 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Hannes Tribelnig

geb. 08.03.1968 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Hannes Tribelnig

geb. 13.04.1986 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Mag. Hansjörg Tribelnig

geb. 26.08.1980 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Heidi Gabriele Tribelnig

geb. 26.06.1959 · im Firmenbuch seit 25.03.2010

Für die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG (FN 343568y) sind laut Firmenbuch aktuell 11 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

VMS Liegenschaftsverwaltungs …Koch & Tribelnig Liegenschaft…IHL Tribelnig & Partner Liege…Koch-Hipp, Tribelnig & Partne…KLTG Liegenschaftsverwaltungs…Ortner, Tribelnig & Partner L…Stefan Koch, Tribelnig & Part…OKT Liegenschaftsverwaltungs …TK Liegenschaftsverwaltungs OGETElisabeth TribelnigCTChristian TribelnigHTHannes TribelnigIFIng Franz Oswald KochHGHeidi Gabriele TribelnigMFMag. Franz Richard TribelnigMHMag. Hansjörg TribelnigMAMartina Anna LaggnerTribelnig & Partner Liegensch…Geisenberger-Tribelnig & Trib…Garten & Floristik Winkler KGKoch & Partner Liegenschaftsv…IF Tribelnig Liegenschaftsver…FIVO Liegenschaftsverwertungs…MFT Tribelnig Liegenschaftsve…Weiler, Unger & Tribelnig Lie…
Mag. Ingeborg Geisenberger-Tribelnig
in 25 weiteren Firmen eingetragen
ARWH Verwaltungs OG
Firma
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch-Hipp, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
MFT Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
Weiler, Unger & Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GFMI Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
UHWT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Geisenberger-Tribelnig & Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
OKT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
BKT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
HHT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TK Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
THU Liegenschaftsverwaltung OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
IHL Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
MaHa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
IF Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TMZS Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
HFI Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ing Franz Oswald Koch
in 5 weiteren Firmen eingetragen
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
Siegrun Koch
in 5 weiteren Firmen eingetragen
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
Martina Anna Laggner
in 4 weiteren Firmen eingetragen
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
Christian Tribelnig
in 8 weiteren Firmen eingetragen
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
AST Immo GmbH
Firma
TK Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
IHL Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Elisabeth Tribelnig
in 20 weiteren Firmen eingetragen
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch-Hipp, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
Weiler, Unger & Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
JHF Liegenschaftsentwicklungs- und -verwertungs GmbH
Firma
Garten & Floristik Winkler KG
Firma
HHT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TK Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
THU Liegenschaftsverwaltung OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
IHL Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
MaHa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TMZS Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
EH Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FLO Liegenschaftsverwaltung OG
Firma
KLH Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Mag. Franz Richard Tribelnig
in 21 weiteren Firmen eingetragen
ARWH Verwaltungs OG
Firma
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch-Hipp, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FIVO Liegenschaftsverwertungs-GmbH
Firma
MFT Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
Weiler, Unger & Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GFMI Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Geisenberger-Tribelnig & Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
OKT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
BKT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
HHT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TK Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
IHL Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
IF Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Hannes Tribelnig
in 20 weiteren Firmen eingetragen
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch-Hipp, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FIVO Liegenschaftsverwertungs-GmbH
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
FT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
JHF Liegenschaftsentwicklungs- und -verwertungs GmbH
Firma
HHT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TK Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
THU Liegenschaftsverwaltung OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
IHL Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
MaHa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TMZS Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
EH Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FLO Liegenschaftsverwaltung OG
Firma
KLH Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Hannes Tribelnig
in 5 weiteren Firmen eingetragen
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Weiler, Unger & Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Mag. Hansjörg Tribelnig
in 12 weiteren Firmen eingetragen
ARWH Verwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
UHWT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
BKT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TK Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
THU Liegenschaftsverwaltung OG
Firma
HFI Tribelnig Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
THM Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Heidi Gabriele Tribelnig
in 5 weiteren Firmen eingetragen
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch & Partner Liegenschaftsver- waltungs OG
Firma
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
IHL Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
An derselben Adresse
Karlsdorf 1, 9851 Lieserbrücke
Koch & Tribelnig Liegenschafts- verwaltungs OG
Firma
IHL Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Koch-Hipp, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
KLTG Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Ortner, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
Stefan Koch, Tribelnig & Partner Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
OKT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TK Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
HHT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
GfreTriLa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FT Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
JHF Liegenschaftsentwicklungs- und -verwertungs GmbH
Firma
EH Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
FLO Liegenschaftsverwaltung OG
Firma
MaHa Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma
TMZS Liegenschaftsverwaltungs OG
Firma

Standort

Karlsdorf 1, 9851 Lieserbrücke
Auf der Karte ansehen

Die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 44 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Karlsdorf 1, 9851 Lieserbrücke.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
20.12.2023 · VNR 002
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: VMS Liegenschaftsverwaltungs OG

Antrag auf Änderung eingelangt am 06.12.2023 · GZ 729 067 Fr 2243/23 p

25.03.2010 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Liegenschaftserwerb, -verwaltung und -vermietung

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Landesgericht Seeboden am Millstätter See

Adresse: Karlsdorf 1, 9851 Lieserbrücke

Personen: Mag. Ingeborg Geisenberger-Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Ing Franz Oswald Koch (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Siegrun Koch (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Martina Anna Laggner (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Christian Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Elisabeth Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Mag. Franz Richard Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Hannes Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Hannes Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Mag. Hansjörg Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Heidi Gabriele Tribelnig (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.03.2010 · GZ 729 005 Fr 3317/10 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur VMS Liegenschaftsverwaltungs OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 25.03.2010 sind für die VMS Liegenschaftsverwaltungs OG 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9851 Lieserbrücke
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen