firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

jaritz IT development e.U.

Aktiv

Automatisierte Dienstleistungen in der Datenverarbeitung Werbeagentur

Firmenwortlautjaritz IT development e.U.
FirmenbuchnummerFN 350050f
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht für Zivilrechtssachen Graz
Eingetragen seit19.08.2010
Geschäftsanschrift8042 Graz
Geschäftszweig (OeNACE)N 73.11-0 — Tätigkeiten von Werbeagenturen
UnternehmenszweckAutomatisierte Dienstleistungen in der Datenverarbeitung Werbeagentur

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Werbeagentur gemäß § 5 Abs. 2 GewO 1994

GISA-Zahl 19214993 · Werbeagentur
Aufrecht

Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik gemäß § 5 Abs. 2 GewO 1994

GISA-Zahl 19215006 · Dienstleistungen in der automatischen Datenverarbeitung und Informationstechnik
Aufrecht

Häufige Fragen zur jaritz IT development e.U.

Ist die jaritz IT development e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die jaritz IT development e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist 8042 Graz. Zuständig ist das Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz (FN 350050f).

Die jaritz IT development e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Graz, eingetragen am 19.08.2010 unter FN 350050f am Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz. Das Unternehmen ist tätig als: Automatisierte Dienstleistungen in der Datenverarbeitung Werbeagentur.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Christopher Jaritz

geb. 04.11.1986 · im Firmenbuch seit 19.08.2010

Für die jaritz IT development e.U. (FN 350050f) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die jaritz IT development e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

jaritz IT development e.U.ITV Industrieteile-Vertrieb G…Medicon Arbeitsmedizinisches …AVVIO GmbH & Co KGInternet Service Holzer & Den…Vermögensverwaltung Andrea Ma…Sandro Nestelbacher OGKHK Steuerberatung GmbHEnviCare Engineering GmbHCJChristopher Jaritz
Christopher Jaritz
Eingetragene Person
An derselben Adresse
8042 Graz
ITV Industrieteile-Vertrieb GmbH
Firma
Medicon Arbeitsmedizinisches Zentrum GmbH
Firma
AVVIO GmbH & Co KG
Firma
Internet Service Holzer & Dengg OG
Firma
Vermögensverwaltung Andrea Maier KG
Firma
Sandro Nestelbacher OG
Firma
KHK Steuerberatung GmbH
Firma
EnviCare Engineering GmbH
Firma
AWG - Immobilienentwicklungs GmbH
Firma
Stefan Palme OG
Firma
Dreier Verwaltungs- und BeteiligungsgmbH
Firma
AVVIO Beteiligung GmbH
Firma
TDM CALL & SALES GmbH
Firma
Dr. Winter GmbH
Firma
Emanuel Fast OG
Firma
Din Ling GmbH
Firma
Josef Imp Consulting e.U.
Firma
Dr. Thimary - Dr. Schwarz GmbH
Firma
BIG Business Innovation GmbH
Firma
SBK Technik GmbH
Firma
RECOSA e.U.
Firma
Astro-aspecto, Eveline Anna Gruber MA, e.U.
Firma
Taka Computing e.U.
Firma
Unitel IT-Innovationen e.U.
Firma
TENZ GmbH
Firma
Carina Ferstl OG
Firma
Genusswohnwelt Immobilien GmbH
Firma
BKMD Fortuna GmbH
Firma
Symo GmbH
Firma
20TKT20 GmbH
Firma
Ursula Eckl - e.U.
Firma
Josef Fasching Holding GmbH
Firma

Standort

8042 Graz
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Graz:

digi4com GmbH
FNR: 584998t

8042 Graz

GmbH
Aktiv
DRJ Marketing e.U.
FNR: 526861x

8042 Graz

Einzelunternehmer
Aktiv
grafx live-marketing GmbH
FNR: 483959f

8042 Graz

GmbH
Aktiv
Heribert Maria Schurz KG, Marketing- Promotion-Sponsoring
FNR: 183002x

8042 Graz

KG
Aktiv
KOOP Live-Marketing GmbH
FNR: 531362s

8042 Graz

GmbH
Aktiv
Lemonsite e.U.
FNR: 324077i

8042 Graz

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 8042 GrazAlle Firmen der Branche N 73.11-0

Die jaritz IT development e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 33 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet 8042 Graz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
19.08.2010 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: jaritz IT development e.U.

Unternehmensgegenstand: Automatisierte Dienstleistungen in der Datenverarbeitung Werbeagentur

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht für Zivilrechtssachen Graz

Adresse: 8042 Graz

Personen: Christopher Jaritz (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.08.2010 · GZ 638 051 Fr 3044/10 t

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur jaritz IT development e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 19.08.2010 sind für die jaritz IT development e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz8042 Graz
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen