meet in GmbH
AktivGastgewerbe Handel mit Waren aller Art Vermietung und Verpachtung
Häufige Fragen zur meet in GmbH
Wer ist Geschäftsführer der meet in GmbH?
Laut Firmenbuch: Dr. Metin Akyürek.
Wie viele Mitarbeiter hat die meet in GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die meet in GmbH 0 Mitarbeiter.
Ist die meet in GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die meet in GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Köstlergasse 1, 1060 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 350625a).
Die meet in GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 28.08.2010 unter FN 350625a am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Gastgewerbe Handel mit Waren aller Art Vermietung und Verpachtung. Es beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024Für die meet in GmbH (FN 350625a) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2020), 1 (2021), 1 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung307 149 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft307 149 €
Rückstellungen
2 843 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung272 432 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft272 432 €
Rückstellungen
1 800 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung235 583 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft235 583 €
Rückstellungen
3 000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung242 439 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft242 439 €
Rückstellungen
4 500 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung239 275 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft239 275 €
Rückstellungen
3 000 €
Verbindlichkeiten
176 320 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 25 359 | 42 896 | 27 807 | 53 722 | 81 129 | +51 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 42 455 | 42 896 | 27 807 | 53 722 | +93,2 % |
| davon laufend | – | 442 | -15 089 | 25 915 | 27 407 | +5,8 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 239 275 | 242 439 | 235 583 | 272 432 | 307 149 | +12,7 % |
| Eigenkapital € | 59 955 | 60 396 | 45 307 | 71 222 | 98 629 | +38,5 % |
| Verbindlichkeiten € | 176 320 | 177 542 | 187 276 | 199 410 | 205 676 | +3,1 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die meet in GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 307.148,7, das Eigenkapital bei € 98.629,3, die Verbindlichkeiten bei € 205.676,4.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026meet in GmbH öffnen meet in GmbH Dr. Metin Akyürek öffnen DM Dr. Metin Akyürek GF Köstlergasse 1, 1060 Wien Köstlergasse 1, 1060 Wien 19 Firmen an dieser Adresse Absolute Return Consulting GmbH öffnen Absolute Return Consulting GmbH Pilz & Burghofer Rechtsanwalts GmbH öffnen Pilz & Burghofer Rechtsanwalts GmbH CashPilot GmbH öffnen CashPilot GmbH SOAK Produktions- und Veranstaltungs GmbH öffnen SOAK Produktions- und Veranstaltungs GmbH meet in GmbH & Co KG öffnen meet in GmbH & Co KG A.E. Handelsgesellschaft mbH öffnen A.E. Handelsgesellschaft mbH wup ZT GmbH öffnen wup ZT GmbH SARPIS Holding GmbH öffnen SARPIS Holding GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 21 Verbindungen
Standort
Köstlergasse 1, 1060 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.30-0) und aus der Region Wien:
Die meet in GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 21 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Köstlergasse 1, 1060 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Unternehmensgegenstands
Unternehmensgegenstand: Gastgewerbe Handel mit Waren aller Art Vermietung und Verpachtung
Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.2024 · GZ 007 073 Fr 14790/24 w
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Köstlergasse 1, 1060 Wien
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.12.2019 · GZ 007 073 Fr 296/20 w
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Dr. Metin Akyürek (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 05.12.2011 · GZ 569 045 Fr 14544/11 s
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: meet in GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 23.08.2010 · GZ 569 045 Fr 6194/10 b
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 28.08.2010 sind für die meet in GmbH 6 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026