firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

Vibrationstraining Skacel KG

Aktiv

Gewerbl. Vermietung von Fitnessgeräten

FirmenwortlautVibrationstraining Skacel KG
FirmenbuchnummerFN 360049i
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit26.03.2011
GeschäftsanschriftAlbert-Schweitzer-Gasse 4, 1140 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)O 77.21-0 — Vermietung von Sport- und Freizeitgeräten
UnternehmenszweckGewerbl. Vermietung von Fitnessgeräten

Häufige Fragen zur Vibrationstraining Skacel KG

Wem gehört die Vibrationstraining Skacel KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Michael Skacel.

Ist die Vibrationstraining Skacel KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die Vibrationstraining Skacel KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Albert-Schweitzer-Gasse 4, 1140 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 360049i).

Die Vibrationstraining Skacel KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 26.03.2011 unter FN 360049i am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Gewerbl. Vermietung von Fitnessgeräten.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Michael Skacel

geb. 13.12.1975 · im Firmenbuch seit 26.03.2011

Für die Vibrationstraining Skacel KG (FN 360049i) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die Vibrationstraining Skacel KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

Vibrationstraining Skacel KGMSMichael SkacelMichael SKACEL KGSonnenstudio Schwedenplatz Sk…Sonnenstudio Thaliastrasse Sk…MS Sonnenstudio KG
Michael Skacel
in 4 weiteren Firmen eingetragen
Michael SKACEL KG
Firma
Sonnenstudio Schwedenplatz Skacel KG
Firma
Sonnenstudio Thaliastrasse Skacel KG
Firma
MS Sonnenstudio KG
Firma

Standort

Albert-Schweitzer-Gasse 4, 1140 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE O 77.21-0) und aus der Region Wien:

U & G Boots KG
FNR: 457190p

1140 Wien

KG
Aktiv
123yachtcharter.com e.U.
FNR: 479151i

1110 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 1140 WienAlle Firmen der Branche O 77.21-0

Die Vibrationstraining Skacel KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 5 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Albert-Schweitzer-Gasse 4, 1140 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
26.03.2011 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: Vibrationstraining Skacel KG

Unternehmensgegenstand: Gewerbl. Vermietung von Fitnessgeräten

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Albert-Schweitzer-Gasse 4, 1140 Wien

Personen: Michael Skacel (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.03.2011 · GZ 007 073 Fr 4384/11 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur Vibrationstraining Skacel KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 26.03.2011 sind für die Vibrationstraining Skacel KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1140 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen