meet in GmbH & Co KG
AktivHäufige Fragen zur meet in GmbH & Co KG
Wem gehört die meet in GmbH & Co KG?
Laut Firmenbuch eingetragen: meet in GmbH.
Wie viele Mitarbeiter hat die meet in GmbH & Co KG?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die meet in GmbH & Co KG 0 Mitarbeiter.
Ist die meet in GmbH & Co KG von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die meet in GmbH & Co KG ihren Sitz?
Der Sitz ist Köstlergasse 1, 1060 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 372310s).
Die meet in GmbH & Co KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 10.12.2011 unter FN 372310s am Handelsgericht Wien. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2022–2024Für die meet in GmbH & Co KG (FN 372310s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2022), 0 (2023), 0 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung1 977 011 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 977 011 €
Rückstellungen
1 700 €
Passive Rechnungsabgrenzung
5 273 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung1 994 757 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 994 757 €
Rückstellungen
1 700 €
Passive Rechnungsabgrenzung
5 273 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung2 023 830 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft2 023 830 €
Rückstellungen
3 000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung2 046 074 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft2 046 074 €
Rückstellungen
4 600 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung2 075 406 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft2 075 406 €
Rückstellungen
5 100 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -25 599 | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| davon Gewinnvortrag | – | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| davon laufend | – | 0 | 0 | 0 | 0 | – |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 2 075 406 | 2 046 074 | 2 023 830 | 1 994 757 | 1 977 011 | -0,9 % |
| Eigenkapital € | -67 975 | -75 868 | -51 664 | -35 378 | -11 195 | +68,4 % |
| Verbindlichkeiten € | 2 138 281 | 2 117 342 | 2 072 495 | 2 023 162 | 1 981 233 | -2,1 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | – | – | 0 | 0 | 0 | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die meet in GmbH & Co KG liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 1,98 Mio. €, das Eigenkapital bei -€ 11.194,8, die Verbindlichkeiten bei 1,98 Mio. €.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026meet in GmbH & Co KG öffnen meet in GmbH & Co KG meet in GmbH öffnen G meet in GmbH KP Köstlergasse 1, 1060 Wien Köstlergasse 1, 1060 Wien 20 Firmen an dieser Adresse Absolute Return Consulting GmbH öffnen Absolute Return Consulting GmbH Pilz & Burghofer Rechtsanwalts GmbH öffnen Pilz & Burghofer Rechtsanwalts GmbH CashPilot GmbH öffnen CashPilot GmbH meet in GmbH öffnen meet in GmbH SOAK Produktions- und Veranstaltungs GmbH öffnen SOAK Produktions- und Veranstaltungs GmbH A.E. Handelsgesellschaft mbH öffnen A.E. Handelsgesellschaft mbH wup ZT GmbH öffnen wup ZT GmbH SARPIS Holding GmbH öffnen SARPIS Holding GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 21 Verbindungen
- Sarpis Retail Management GmbH
- massgeschneidert Kommunikationsbüro GmbH
- G550 Luftfahrzeugbesitz GmbH
- SHIBUKAWA EDER ARCHITECTS ZT GmbH
- Karic Word Holding GmbH
- Trust EG Invest GmbH
- Home Invest PM GmbH
- CSLK Steuerberatungs GmbH
- Akyürek Rechtsanwalts GmbH
- BONAIRE Immobilien GmbH & Co KG
- sudo e.U.
- Dr. Alkier Gesellschaft m.b.H.
Standort
Köstlergasse 1, 1060 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Wien:
Die meet in GmbH & Co KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 21 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Köstlergasse 1, 1060 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Handelsgericht Wien
Adresse: Köstlergasse 1, 1060 Wien
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.07.2020 · GZ 007 073 Fr 7483/20 p
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: meet in GmbH & Co KG
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Personen: meet in GmbH (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.12.2011 · GZ 569 045 Fr 14543/11 p
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 10.12.2011 sind für die meet in GmbH & Co KG 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026