firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

CCC Riedl Immobilien OG

Aktiv

Ankauf, Verkauf, Halten und Verwalten von Immobilien

FirmenwortlautCCC Riedl Immobilien OG
FirmenbuchnummerFN 375557s
RechtsformOffene Gesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit11.02.2012
GeschäftsanschriftSalmannsdorfer Straße 66, 1190 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)M 68.11-0 — Kauf und Verkauf von eigenen Grundstücken, Gebäuden und Wohnungen
UnternehmenszweckAnkauf, Verkauf, Halten und Verwalten von Immobilien

Häufige Fragen zur CCC Riedl Immobilien OG

Wem gehört die CCC Riedl Immobilien OG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Dr. Clemens Riedl, Dr. Conrad Riedl, Dr. Christopher Riedl.

Ist die CCC Riedl Immobilien OG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die CCC Riedl Immobilien OG ihren Sitz?

Der Sitz ist Salmannsdorfer Straße 66, 1190 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 375557s).

Die CCC Riedl Immobilien OG ist eine aktive Offene Gesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 11.02.2012 unter FN 375557s am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Ankauf, Verkauf, Halten und Verwalten von Immobilien.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

3 Einträge laut Firmenbuch

Dr. Clemens Riedl

geb. 14.09.1971 · im Firmenbuch seit 11.02.2012

Dr. Conrad Riedl

geb. 14.12.1973 · im Firmenbuch seit 11.02.2012

Dr. Christopher Riedl

geb. 25.02.1975 · im Firmenbuch seit 11.02.2012

Für die CCC Riedl Immobilien OG (FN 375557s) sind laut Firmenbuch aktuell 3 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die CCC Riedl Immobilien OG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

CCC Riedl Immobilien OGDCDr. Christopher RiedlDCDr. Clemens RiedlDCDr. Conrad RiedlDIAGNOSE ZENTRUM URANIA Ges.m…Riedl, Prayer & Partner Grupp…Diagnosezentrum Betriebsführu…Dr. Christopher Riedl & Partn…Riedl, Schulz & Co.CODA GmbH
Dr. Clemens Riedl
in 1 weiterer Firma eingetragen
Riedl, Schulz & Co.
Firma
Dr. Conrad Riedl
in 4 weiteren Firmen eingetragen
Riedl, Prayer & Partner Gruppenpraxis für Radiologie OG
Firma
Diagnosezentrum Betriebsführungs GmbH
Firma
CODA GmbH
Firma
DIAGNOSE ZENTRUM URANIA Ges.m.b.H.
Firma
Dr. Christopher Riedl
in 1 weiterer Firma eingetragen
Dr. Christopher Riedl & Partner - Radiologische Gruppenpraxis OG
Firma

Standort

Salmannsdorfer Straße 66, 1190 Wien
Auf der Karte ansehen

Die CCC Riedl Immobilien OG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 9 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Salmannsdorfer Straße 66, 1190 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
11.02.2012 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: CCC Riedl Immobilien OG

Unternehmensgegenstand: Ankauf, Verkauf, Halten und Verwalten von Immobilien

Rechtsform: Offene Gesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Salmannsdorfer Straße 66, 1190 Wien

Personen: Dr. Clemens Riedl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Dr. Conrad Riedl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN), Dr. Christopher Riedl (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.02.2012 · GZ 007 075 Fr 1506/12 v

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 17.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur CCC Riedl Immobilien OG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 11.02.2012 sind für die CCC Riedl Immobilien OG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 17.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1190 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 17.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen