TS Management GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur TS Management GmbH
Wer ist Geschäftsführer der TS Management GmbH?
Laut Firmenbuch: Thomas Schmidbauer.
Ist die TS Management GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die TS Management GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Talpagasse 1A, 1230 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 376953v).
Die TS Management GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 16.03.2012 unter FN 376953v am Handelsgericht Wien.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 19.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die TS Management GmbH (FN 376953v) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 19.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2025
Aktiva
Mittelverwendung210 211 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft210 211 €
Rückstellungen
2 000 €
Verbindlichkeiten
1 898 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung206 531 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft206 531 €
Rückstellungen
8 160 €
Verbindlichkeiten
240 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung204 144 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft204 144 €
Rückstellungen
8 874 €
Verbindlichkeiten
3 425 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung553 406 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft553 406 €
Rückstellungen
3 614 €
Verbindlichkeiten
2 670 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung602 776 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft602 776 €
Rückstellungen
4 978 €
Verbindlichkeiten
1 295 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 454 453 | 512 122 | 156 845 | 163 131 | 171 313 | +5 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 343 503 | 122 122 | 26 845 | 114 131 | +325,2 % |
| davon laufend | – | 168 619 | 34 723 | 136 286 | 57 182 | -58 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 602 776 | 553 406 | 204 144 | 206 531 | 210 211 | +1,8 % |
| Eigenkapital € | 596 503 | 547 122 | 191 845 | 198 131 | 206 313 | +4,1 % |
| Verbindlichkeiten € | 1 295 | 2 670 | 3 425 | 240 | 1 898 | +690 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die TS Management GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2021 bis 2025 vor.
Die Bilanzsumme lag 2025 bei rund € 210.211,3, das Eigenkapital bei € 206.313,1, die Verbindlichkeiten bei € 1898,3.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 19.09.2026TS Management GmbH öffnen TS Management GmbH Thomas Schmidbauer öffnen TS Thomas Schmidbauer GF Talpagasse 1A, 1230 Wien Talpagasse 1A, 1230 Wien 10 Firmen an dieser Adresse Maillog Richter & Weiner Ges.m.b.H. öffnen Maillog Richter & Weiner Ges.m.b.H. AUTENT GmbH öffnen AUTENT GmbH REALMIX FoodBev GmbH öffnen REALMIX FoodBev GmbH MRW Logistics GmbH öffnen MRW Logistics GmbH Blueponte GmbH öffnen Blueponte GmbH DevCircle IT Consulting GmbH öffnen DevCircle IT Consulting GmbH Rivera GmbH öffnen Rivera GmbH GLANZMANUFAKTUR-Fahrzeugveredelung e.U. öffnen GLANZMANUFAKTUR- Fahrzeugveredelung e.U.
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Standort
Talpagasse 1A, 1230 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Wien:
Die TS Management GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 12 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Talpagasse 1A, 1230 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 19.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Talpagasse 1A, 1230 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 27.02.2026 · GZ 007 073 Fr 7168/26 d
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.11.2025 · GZ 007 073 Fr 59589/25 i
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: TS Management GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Thomas Schmidbauer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 09.03.2012 · GZ 007 074 Fr 2686/12 x
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 16.03.2012 sind für die TS Management GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2021–2025) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 19.09.2026