Vyro Components GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Vyro Components GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Vyro Components GmbH?
Laut Firmenbuch: Martin Preyer.
Ist die Vyro Components GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Vyro Components GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Betriebsstraße 7, 2440 Gramatneusiedl. Zuständig ist das Landesgericht Gramatneusiedl (FN 400837t).
Die Vyro Components GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Gramatneusiedl, eingetragen am 31.08.2013 unter FN 400837t am Landesgericht Gramatneusiedl.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Gesellschafter
GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2021–2021Für die Vyro Components GmbH (FN 400837t) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2021) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung1 483 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 483 €
Substanzgenussrechte
420 383 €
Rückstellungen
1 200 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung1 257 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft1 257 €
Substanzgenussrechte
420 383 €
Rückstellungen
3 600 €
Verbindlichkeiten
205 248 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung13 543 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft13 543 €
Substanzgenussrechte
420 383 €
Rückstellungen
6 000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung17 501 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft17 501 €
Substanzgenussrechte
420 383 €
Rückstellungen
2 000 €
Verbindlichkeiten
198 594 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung16 515 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft16 515 €
Rückstellungen
2 000 €
Verbindlichkeiten
197 290 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -821 960 | -826 810 | -838 587 | -851 308 | -856 445 | -0,6 % |
| davon Verlustvortrag | – | -826 491 | -831 575 | -838 587 | -851 308 | -1,5 % |
| davon laufend | – | -319 | -7 012 | -12 722 | -5 136 | +59,6 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 16 515 | 17 501 | 13 543 | 1 257 | 1 483 | +18 % |
| Eigenkapital € | -603 158 | -603 477 | -615 253 | -627 975 | -633 111 | -0,8 % |
| Verbindlichkeiten € | 197 290 | 198 594 | 202 413 | 205 248 | 213 011 | +3,8 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | – | 0 | – | – | – | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Vyro Components GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 1483,3, das Eigenkapital bei -€ 633.111,3, die Verbindlichkeiten bei € 213.011,4.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Vyro Components GmbH öffnen Vyro Components GmbH Martin Preyer öffnen MP Martin Preyer GF Auto-Havelka Kraftfahrzeughandels- und Reparaturgesellschaft m.b.H. öffnen Auto-Havelka Kraftfahrzeughandels- und Reparaturgesellschaft m.b.H. GF BO10 Vertriebsges.m.b.H. öffnen BO10 Vertriebsges.m.b.H. GF Gasthaus Hansy Gastronomieges.m.b.H. öffnen Gasthaus Hansy Gastronomieges.m.b.H. GF MAXIMUM Real Estate GmbH öffnen MAXIMUM Real Estate GmbH GF SLIVEG GmbH öffnen SLIVEG GmbH GF BPP Immobilien GmbH öffnen BPP Immobilien GmbH GF · GS G&P Immobilien GmbH öffnen G&P Immobilien GmbH GF 1A Realitäten GmbH öffnen 1A Realitäten GmbH GF Netzwerk von 1A Realitäten GmbH öffnen +
VIBERTI GmbH öffnen VIBERTI GmbH 100,0 % Betriebsstraße 7, 2440 Gramatneusiedl Betriebsstraße 7, 2440 Gramatneusiedl 1 Firmen an dieser Adresse
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Standort
Betriebsstraße 7, 2440 GramatneusiedlDie Vyro Components GmbH ist über eingetragene Personen, Beteiligungen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 15 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Betriebsstraße 7, 2440 Gramatneusiedl.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Gramatneusiedl
Adresse: Betriebsstraße 7, 2440 Gramatneusiedl
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 12.07.2022 · GZ 119 028 Fr 2605/22 g
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Martin Preyer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 23.12.2021 · GZ 199 018 Fr 5824/21 v
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 23.12.2021 · GZ 239 008 Fr 6949/21 t
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Vyro Components GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 13.08.2013 · GZ 239 008 Fr 1901/13 y
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 31.08.2013 sind für die Vyro Components GmbH 6 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026