Constant Holdings GmbH
AktivHalten und Verwalten von Beteiligungen (Holdings) Handel mit Waren aller Art
Häufige Fragen zur Constant Holdings GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Constant Holdings GmbH?
Laut Firmenbuch: Ferenc Vertes.
Wie viele Mitarbeiter hat die Constant Holdings GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Constant Holdings GmbH 2 Mitarbeiter.
Ist die Constant Holdings GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Constant Holdings GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist 1040 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 402236z).
Die Constant Holdings GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 12.09.2013 unter FN 402236z am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Halten und Verwalten von Beteiligungen (Holdings) Handel mit Waren aller Art. Es beschäftigt 2 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024Für die Constant Holdings GmbH (FN 402236z) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2020), 0 (2021), 1 (2022), 1 (2023), 2 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung23 858 636 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft23 858 636 €
Rückstellungen
2 426 709 €
Verbindlichkeiten
342 245 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung19 215 254 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
5 246 €
Passiva
Mittelherkunft19 215 254 €
Rückstellungen
4 556 775 €
Verbindlichkeiten
2 054 962 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung11 342 333 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
3 160 €
Passiva
Mittelherkunft11 342 333 €
Rückstellungen
831 698 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung16 140 659 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
26 222 €
Passiva
Mittelherkunft16 140 659 €
Rückstellungen
2 475 646 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung12 937 905 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
58 821 €
Passiva
Mittelherkunft12 937 905 €
Rückstellungen
1 069 857 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | 490 316 | 2 390 049 | -487 161 | 5 022 285 | 20 989 682 | +317,9 % |
| davon Gewinnvortrag | – | 889 922 | 2 390 049 | 138 668 | 5 022 285 | +3 521,8 % |
| davon laufend | – | 1 500 128 | -2 877 210 | 4 883 616 | 15 967 397 | +227 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 12 937 905 | 16 140 659 | 11 342 333 | 19 215 254 | 23 858 636 | +24,2 % |
| Eigenkapital € | 7 721 155 | 9 971 282 | 7 094 072 | 12 603 518 | 21 089 682 | +67,3 % |
| Verbindlichkeiten € | 4 146 894 | 3 693 731 | 3 416 563 | 2 054 962 | 342 245 | -83,3 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | +100 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Constant Holdings GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 23,86 Mio. €, das Eigenkapital bei 21,09 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 342.245,1.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026Constant Holdings GmbH öffnen Constant Holdings GmbH Ferenc Vertes öffnen FV Ferenc Vertes GF 1040 Wien 1040 Wien 50 Firmen an dieser Adresse Joh. Schaible KG öffnen Joh. Schaible KG Gebrüder Thonet Vienna GmbH öffnen Gebrüder Thonet Vienna GmbH AMONI Handelsgesellschaft m.b.H. öffnen AMONI Handelsgesellschaft m.b.H. Architektur Atelier Dipl.-Ing. Michael Schöggl ZT-GmbH öffnen Architektur Atelier Dipl.-Ing. Michael Schöggl ZT-GmbH Marianne Weigl Studios, Weigl & Co. öffnen Marianne Weigl Studios, Weigl & Co. OPUS Holding GmbH öffnen OPUS Holding GmbH Bulgar Trading GmbH öffnen Bulgar Trading GmbH SKAT Internationale Speditions GmbH öffnen SKAT Internationale Speditions GmbH
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 52 Verbindungen
- Klimabündnis Österreich gemeinnützige Förderungs- und Beratungsgesellschaft mbH
- Bureau Veritas Austria GmbH
- SEKOM Handelsges.m.b.H.& Co KG
- Arbeitsgruppe Baum Ingenieurbüro GmbH
- Architekturbüro Dipl.Ing. Delugan- Meissl ZT-Gesellschaft m.b.H.
- CYPAP PAPIER Handels GmbH
- WirtschaftsBeratungsGesellschaft Dr. Herbek KG
- Ecker & Partner Öffentlichkeitsarbeit und Public Affairs GmbH
- AMIS Asset Management Investment Services AG
- Mag. Peter VOITHOFER Unternehmens- beratungsges.m.b.H.
- STIDL OEG
- VakifBank International AG
- Cornelia ANCUTICI KEG
- Ahmad MAAN KG
- GTW Management Consulting GmbH
- "Semsem" Liegenschaftsverwertungs GmbH
- ELFENKLEID THALER & PRECHTL OG
- INCITE Ausbildungs- und Schulungs- veranstaltungs GmbH
- schrittmacher Netzwerkconsulting GmbH
- Babette's - "Spice and Books for Cooks" Pernstich KG
- Viatec OG
- Ke Najibeh KEG
- Sulejmani Isak KEG
- Zeissel + Partner Ziviltechniker GmbH
- "BERFIN" KAYAN KG
- Hedwig Gazda
- Stemcup Medical Products Austria GmbH
- Friendly Fire Communications GmbH
- D & J ASIA-Bistro GmbH
- Silva Liegenschaftsbesitz GmbH
- Univ. Doz. Dr. Ursula Hollenstein - Dr. Hermann-Georg Stühlinger, Fachärzte für Innere Medizin OEG.
- Weinberger Immobilientreuhand KG
- Johann Karonitsch Kommanditgesellschaft
- Finalp GmbH
- ROITHNER LASERTECHNIK GmbH
- JADOUSO Vermögensverwaltungs GmbH
- Schrack Mediacom GmbH
- Edmund Schwab
- ARCHIVELOPMENT Development KG
- Sunday Udo e.U.
- Conesty Consulting GesmbH Projekt Nr 32 & Co KG
- Wilfing Marketing & Sales e.U.
Standort
1040 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 70.10-0) und aus der Region Wien:
Die Constant Holdings GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 52 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 1040 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: 1040 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 21.02.2018 · GZ 007 075 Fr 1787/18 i
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Constant Holdings GmbH
Unternehmensgegenstand: Halten und Verwalten von Beteiligungen (Holdings) Handel mit Waren aller Art
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Ferenc Vertes (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 10.09.2013 · GZ 007 075 Fr 11467/13 a
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 12.09.2013 sind für die Constant Holdings GmbH 6 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 02.10.2026