firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

G&K Muldenlogistik GmbH

Aktiv

Abfallsammler und -behandler, Transport

FirmenwortlautG&K Muldenlogistik GmbH
FirmenbuchnummerFN 410091a
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Gerasdorf bei Wien
Eingetragen seit01.02.2014
GeschäftsanschriftSchmalbachstraße 1, 2201 Gerasdorf bei Wien
Geschäftszweig (OeNACE)E 38.22-0 — Energetische Verwertung von Abfällen
UnternehmenszweckAbfallsammler und -behandler, Transport

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA

Sammeln und Behandeln von Abfällen und Abwässern

GISA-Zahl 14804106
Aufrecht

Vermietung von beweglichen Sachen ausgenommen Waffen, Medizinprodukte und Luftfahrzeuge

GISA-Zahl 28511885
Aufrecht

Hausbetreuung, bestehend in der Durchführung einfacher Reinigungstätigkeiten einschließlich objektbezogener einfacher Wartungstätigkeiten

GISA-Zahl 37556259
Aufrecht

Häufige Fragen zur G&K Muldenlogistik GmbH

Wer ist Geschäftsführer der G&K Muldenlogistik GmbH?

Laut Firmenbuch: Verica Krajicic.

Ist die G&K Muldenlogistik GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die G&K Muldenlogistik GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Schmalbachstraße 1, 2201 Gerasdorf bei Wien. Zuständig ist das Landesgericht Gerasdorf bei Wien (FN 410091a).

Die G&K Muldenlogistik GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Gerasdorf bei Wien, eingetragen am 01.02.2014 unter FN 410091a am Landesgericht Gerasdorf bei Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Abfallsammler und -behandler, Transport.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Mitarbeiter

Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2022–2023
17
2022
17
2023
Mitarbeiterstand 2022–2023: 17, 17 Personen (Quelle: eingereichte Jahresabschlüsse).
Mitarbeiter 2023
17
0 gegenüber 2022

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Verica Krajicic

geb. 27.06.1979 · im Firmenbuch seit 12.03.2015

MASSEVERWALTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mag. Rainer EBERT

im Firmenbuch seit 12.03.2026

Für die G&K Muldenlogistik GmbH (FN 410091a) sind laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) und 1 MASSEVERWALTER/IN eingetragen.

Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 17 (2022), 17 (2023) Personen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

2,4 Mio.
2020
2,7 Mio.
2021
2,2 Mio.
2022
2,3 Mio.
2023
2,6 Mio.
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 2.575.273 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
414.645,1
2020
628.657,8
2021
735.097,9
2022
548.724
2023
424.546,4
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: 424.546 €.

Umlaufvermögen

2 Mio.
2020
2,3 Mio.
2021
1,8 Mio.
2022
1,9 Mio.
2023
2,1 Mio.
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 2.105.286 €.

Verbindlichkeiten

1,8 Mio.
2020
2,1 Mio.
2021
1,4 Mio.
2022
1,7 Mio.
2023
2,1 Mio.
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 2.140.727 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

2.575.273 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

384 €

Passiva

Mittelherkunft

2.575.273 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

0 %

0 €

Verbindlichkeiten

83,1 %

2.140.727 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €414.645628.658735.098548.724424.546-22,6 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €2.362.1992.741.0442.152.5622.269.6012.575.273+13,5 %
Eigenkapital €527.104638.658745.098558.724434.546-22,2 %
Verbindlichkeiten €1.835.0952.102.3861.407.4651.710.8772.140.727+25,1 %
Beschäftigung
Mitarbeiter Ø——1717—0 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die G&K Muldenlogistik GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 2,58 Mio. €, das Eigenkapital bei 434.546,4 €, die Verbindlichkeiten bei 2,14 Mio. €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
G&K Muldenlogistik GmbHMRMag. Rainer EBERTVKVerica KrajicicMB Baustoffgroßhandel GmbHHa2weiO GmbH in LiquidationKalab GmbHFS-Beteiligungs GmbHRockabilly Weinkult GmbHKalab GmbH & Co KGVKP trading e.U.Motordoc e.U.
Verica Krajicic
Eingetragene Person
Mag. Rainer EBERT
in 8 weiteren Firmen eingetragen
Rockabilly Weinkult GmbH
Firma
Ha2weiO GmbH in Liquidation
Firma
Kalab GmbH & Co KG
Firma
VKP trading e.U.
Firma
FS-Beteiligungs GmbH
Firma
Motordoc e.U.
Firma
Kalab GmbH
Firma
MB Baustoffgroßhandel GmbH
Firma

Standort

Schmalbachstraße 1, 2201 Gerasdorf bei Wien
Auf der Karte ansehen

Die G&K Muldenlogistik GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 10 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Schmalbachstraße 1, 2201 Gerasdorf bei Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
12.03.2026 · VNR 016
Personen

Änderung bei eingetragenen Personen

Personen: Mag. Rainer EBERT (MASSEVERWALTER/IN)

Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 10.03.2026 · GZ 119 028 Fr 920/26 p

31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen →
12.03.2015 · VNR 003
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Landesgericht Gerasdorf bei Wien

Adresse: Schmalbachstraße 1, 2201 Gerasdorf bei Wien

Personen: Verica Krajicic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 06.03.2015 · GZ 119 028 Fr 548/15 w

01.02.2014 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: G&K Muldenlogistik GmbH

Unternehmensgegenstand: Abfallsammler und -behandler, Transport

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 29.01.2014 · GZ 119 028 Fr 246/14 t

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur G&K Muldenlogistik GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 01.02.2014 sind für die G&K Muldenlogistik GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2201 Gerasdorf bei Wien
Eigenkapital434.546,4 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen