Zunic Trockenausbau GmbH
Insolvenzstatus unklarder Trockenausbau mit Gipskarton, Akkustikdecken und Stuckarbeiten
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Zunic Trockenausbau GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Zunic Trockenausbau GmbH?
Laut Firmenbuch: Sead Zunic.
Ist die Zunic Trockenausbau GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Laut Firmenbuch: Generalversammlungsbeschluss vom 04.10.2019 Fortsetzung der Gesellschaft (Rechtsdatum 04.10.2019). Die vorhandenen Firmenbuchangaben reichen für einen eindeutigen aktuellen Insolvenzstatus nicht aus. Zu den Rechtstatsachen.
Wo hat die Zunic Trockenausbau GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Neualmerstraße 33, 5400 Hallein. Zuständig ist das Landesgericht Hallein (FN 420032w).
Die Zunic Trockenausbau GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hallein, eingetragen am 05.08.2014 unter FN 420032w am Landesgericht Hallein. Das Unternehmen ist tätig als: der Trockenausbau mit Gipskarton, Akkustikdecken und Stuckarbeiten.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2023Für die Zunic Trockenausbau GmbH (FN 420032w) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 2 (2020), 2 (2021), 2 (2022), 1 (2023) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung87 749 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft87 749 €
Rückstellungen
1 890 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung88 162 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
165 €
Passiva
Mittelherkunft88 162 €
Rückstellungen
2 513 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung73 604 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
144 €
Passiva
Mittelherkunft73 604 €
Rückstellungen
1 809 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung69 376 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft69 376 €
Rückstellungen
3 500 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung100 881 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft100 881 €
Rückstellungen
4 000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -55 045 | -27 045 | -16 206 | -12 049 | -3 829 | +68,2 % |
| davon Verlustvortrag | – | -35 165 | -27 045 | -16 206 | -12 049 | +25,7 % |
| davon laufend | – | 8 120 | 10 839 | 4 157 | 8 220 | +97,7 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 100 881 | 69 376 | 73 604 | 88 162 | 87 749 | -0,5 % |
| Eigenkapital € | -25 165 | -17 045 | -6 206 | -2 049 | 6 171 | Vorzeichenwechsel |
| Verbindlichkeiten € | 122 046 | 82 922 | 78 002 | 87 698 | 79 688 | -9,1 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 2 | 2 | 2 | 1 | – | -50 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Zunic Trockenausbau GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 87.748,9, das Eigenkapital bei € 6170,9, die Verbindlichkeiten bei € 79.688.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Zunic Trockenausbau GmbH öffnen Zunic Trockenausbau GmbH Sead Zunic öffnen SZ Sead Zunic GF Neualmerstraße 33, 5400 Hallein Neualmerstraße 33, 5400 Hallein 5 Firmen an dieser Adresse
Standort
Neualmerstraße 33, 5400 HalleinÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.31-0) und aus der Region Hallein:
Die Zunic Trockenausbau GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Neualmerstraße 33, 5400 Hallein.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Neualmerstraße 33, 5400 Hallein
Antrag auf Änderung eingelangt am 20.12.2024 · GZ 569 045 Fr 9317/24 v
Eintragung im Firmenbuch
Antrag auf Änderung eingelangt am 07.10.2019 · GZ 569 045 Fr 10093/19 s
Eintragung im Firmenbuch
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 20.08.2019 · GZ 569 045 Fr 6105/19 a
Eintragung im Firmenbuch
Mitteilung des Insolvenzgerichtes eingelangt am 17.04.2019 · GZ 569 045 Fr 2492/19 m
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Zunic Trockenausbau GmbH
Unternehmensgegenstand: der Trockenausbau mit Gipskarton, Akkustikdecken und Stuckarbeiten
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Landesgericht Hallein
Personen: Sead Zunic (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 01.08.2014 · GZ 569 045 Fr 4091/14 w
Rechtstatsachen
Generalversammlungsbeschluss vom 04.10.2019 Fortsetzung der Gesellschaft
Eintragung 010 · Rechtsdatum 04.10.2019 · Code U561Beschluss des Gerichtes vom 20.08.2019 44 S 13/19i Landesgericht Salzburg Der Sanierungsplan ist rechtskräftig bestätigt. Der Konkurs ist aufgehoben.
Eintragung 008 · Rechtsdatum 20.08.2019 · Landesgericht Salzburg · GZ 44 S 13/19i · Code 0948Beschluss des Gerichtes vom 17.04.2019 44 S 13/19i Landesgericht Salzburg KONKURS eröffnet
Eintragung 007 · Rechtsdatum 17.04.2019 · Landesgericht Salzburg · GZ 44 S 13/19i · Code 0930Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 05.08.2014 sind für die Zunic Trockenausbau GmbH 6 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Laut Firmenbuch: Generalversammlungsbeschluss vom 04.10.2019 Fortsetzung der Gesellschaft (Rechtsdatum 04.10.2019). Die vorhandenen Firmenbuchangaben reichen für einen eindeutigen aktuellen Insolvenzstatus nicht aus. Die eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Personen.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 29.09.2026