firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

IKKA DUKKA KG

Aktiv

Werbemittelverteilung Kleintransporte sowie Pizzazustellung Handelsagent

FirmenwortlautIKKA DUKKA KG
FirmenbuchnummerFN 421672g
RechtsformKommanditgesellschaft
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit14.10.2014
GeschäftsanschriftHabichergasse 29, 1160 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)H 53.20-0 — Sonstige Post-, Kurier- und Expressdienste
UnternehmenszweckWerbemittelverteilung Kleintransporte sowie Pizzazustellung Handelsagent

Häufige Fragen zur IKKA DUKKA KG

Wem gehört die IKKA DUKKA KG?

Laut Firmenbuch eingetragen: Ali Raza.

Ist die IKKA DUKKA KG von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die IKKA DUKKA KG ihren Sitz?

Der Sitz ist Habichergasse 29, 1160 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 421672g).

Die IKKA DUKKA KG ist eine aktive Kommanditgesellschaft mit Sitz in Wien, eingetragen am 14.10.2014 unter FN 421672g am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Werbemittelverteilung Kleintransporte sowie Pizzazustellung Handelsagent.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Ali Raza

geb. 10.05.1968 · im Firmenbuch seit 14.10.2014

Für die IKKA DUKKA KG (FN 421672g) ist laut Firmenbuch aktuell 1 UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die IKKA DUKKA KG sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

IKKA DUKKA KGSEHIC KGM. JURKOVITS KEGBAIG Kleintransport KGAHMED Kleintransporte KGMashali Gastro e.U.ARAli Raza
Ali Raza
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Habichergasse 29, 1160 Wien
SEHIC KG
Firma
M. JURKOVITS KEG
Firma
BAIG Kleintransport KG
Firma
AHMED Kleintransporte KG
Firma
Mashali Gastro e.U.
Firma

Standort

Habichergasse 29, 1160 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE H 53.20-0) und aus der Region Wien:

ANEELA Kleintransport KG
FNR: 383400z

1160 Wien

KG
Aktiv
GURU Kleintransport KG
FNR: 383971p

1160 Wien

KG
Aktiv
Hameedullah Amiri e.U.
FNR: 537669s

1160 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
I.M.-AHMEDOV TRANS KG
FNR: 380876m

1160 Wien

KG
Aktiv
Iordan & Mihaiescu OG
FNR: 385662a

1160 Wien

OG
Aktiv
Kenan Dikici TRANS e.U.
FNR: 316418x

1160 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 1160 WienAlle Firmen der Branche H 53.20-0

Die IKKA DUKKA KG ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Habichergasse 29, 1160 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
14.10.2014 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: IKKA DUKKA KG

Unternehmensgegenstand: Werbemittelverteilung Kleintransporte sowie Pizzazustellung Handelsagent

Rechtsform: Kommanditgesellschaft

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Habichergasse 29, 1160 Wien

Personen: Ali Raza (UNBESCHRÄNKT HAFTENDE/R GESELLSCHAFTER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.09.2014 · GZ 007 073 Fr 10311/14 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur IKKA DUKKA KG keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 14.10.2014 sind für die IKKA DUKKA KG eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1160 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen