firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U.

Aktiv

Multimedia-Agentur

FirmenwortlautCONTENT AGENTUR PRAZAK e.U.
FirmenbuchnummerFN 428596p
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtLandesgericht Mödling
Eingetragen seit29.01.2015
GeschäftsanschriftGriesgasse 29, 2340 Mödling
Geschäftszweig (OeNACE)N 73.11-0 — Tätigkeiten von Werbeagenturen
UnternehmenszweckMultimedia-Agentur

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe und Handelsagent

GISA-Zahl 31166010
Aufrecht

Multimedia-Agentur

GISA-Zahl 13764777
Aufrecht

Häufige Fragen zur CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U.

Ist die CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Griesgasse 29, 2340 Mödling. Zuständig ist das Landesgericht Mödling (FN 428596p).

Die CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Mödling, eingetragen am 29.01.2015 unter FN 428596p am Landesgericht Mödling. Das Unternehmen ist tätig als: Multimedia-Agentur.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Robert Prazak

geb. 14.07.1969 · im Firmenbuch seit 29.01.2015

Für die CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. (FN 428596p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U.DIE PRAXIS FÜR PSYCHOSOZIALE …RPRobert Prazak
Robert Prazak
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Griesgasse 29, 2340 Mödling
DIE PRAXIS FÜR PSYCHOSOZIALE BERATUNG, URSULA PRAZAK, e.U.
Firma

Standort

Griesgasse 29, 2340 Mödling
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE N 73.11-0) und aus der Region Mödling:

Arteffekt e.U.
FNR: 354184i

2340 Mödling

Einzelunternehmer
Aktiv
City Management Mödling Gesellschaft mbH
FNR: 225515s

2340 Mödling

GmbH
Aktiv
C.O.P. Werbemodul GmbH & Co KG
FNR: 415875g

2340 Mödling

KG
Aktiv
Eckhart Media Service e.U.
FNR: 574584b

2340 Mödling

Einzelunternehmer
Aktiv
ecoconcepts LC e.U.
FNR: 667831f

2340 Mödling

Einzelunternehmer
Aktiv
Edelweiss Digital GmbH
FNR: 506980i

2340 Mödling

GmbH
Aktiv
Alle Firmen in 2340 MödlingAlle Firmen der Branche N 73.11-0

Die CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 2 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Griesgasse 29, 2340 Mödling.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
13.06.2019 · VNR 003
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: Griesgasse 29, 2340 Mödling

Antrag auf Änderung eingelangt am 27.05.2019 · GZ 239 008 Fr 2035/19 y

29.01.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U.

Unternehmensgegenstand: Multimedia-Agentur

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Landesgericht Mödling

Personen: Robert Prazak (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.01.2015 · GZ 239 008 Fr 240/15 y

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 29.01.2015 sind für die CONTENT AGENTUR PRAZAK e.U. 2 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz2340 Mödling
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen