firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

BADAGOOM GmbH

Aktiv

Handel mit Waren aller Art

FirmenwortlautBADAGOOM GmbH
FirmenbuchnummerFN 439536b
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtLandesgericht Salzburg
Eingetragen seit10.09.2015
GeschäftsanschriftRochusgasse 4, 5020 Salzburg
Geschäftszweig (OeNACE)G 46.19-0 — Tätigkeiten der Großhandelsvermittlung von Waren ohne ausgeprägten Schwerpunkt
UnternehmenszweckHandel mit Waren aller Art

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 28067894
Aufrecht

Häufige Fragen zur BADAGOOM GmbH

Wer ist Geschäftsführer der BADAGOOM GmbH?

Laut Firmenbuch: Mihai Dragos Simiuc.

Ist die BADAGOOM GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die BADAGOOM GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist Rochusgasse 4, 5020 Salzburg. Zuständig ist das Landesgericht Salzburg (FN 439536b).

Die BADAGOOM GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Salzburg, eingetragen am 10.09.2015 unter FN 439536b am Landesgericht Salzburg. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Waren aller Art.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Mihai Dragos Simiuc

geb. 01.08.1975 · im Firmenbuch seit 10.09.2015

Für die BADAGOOM GmbH (FN 439536b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

74.259,6
2020
86.524,3
2021
24.791,6
2022
433.962,2
2023
444.952,7
2024
Bilanzsumme in Euro, 2024: 444.953 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-828.464,2
2020
-868.002,9
2021
-885.599,7
2022
-434.677,7
2023
-582.012,2
2024
Bilanzgewinn in Euro, 2024: -582.012 €.

Umlaufvermögen

34.665,1
2020
69.238,4
2021
14.377,6
2022
410.530,7
2023
427.919,7
2024
Umlaufvermögen in Euro, 2024: 427.920 €.

Verbindlichkeiten

28.878,2
2020
72.826,6
2021
28.804,7
2022
52.189,9
2023
79.964,9
2024
Verbindlichkeiten in Euro, 2024: 79.965 €.

Jahresbilanz 2024

Aktiva

Mittelverwendung

444.953 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

444.953 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

1,3 %

6.000 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20202021202220232024Δ zu 2023
Ertragslage
Bilanzgewinn €-828.464-868.003-885.600-434.678-582.012-33,9 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €74.26086.52424.792433.962444.953+2,5 %
Eigenkapital €35.33111.198-6.399376.322358.988-4,6 %
Verbindlichkeiten €28.87872.82728.80552.19079.965+53,2 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die BADAGOOM GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.

Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 444.952,7 €, das Eigenkapital bei 358.987,8 €, die Verbindlichkeiten bei 79.964,9 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
BADAGOOM GmbHWT Krebs Steuerberatungs-GmbHGlaubensorte GmbH in Liqu.Amelia GmbHWKP Holding GmbHWeindorfer Enterprises GmbHNH110 Projektentwicklungsgese…BBP NH 110 Bauträger GmbHWaldstraße Projekt GmbHMDMihai Dragos SimiucOTOTO Hub GmbH
Mihai Dragos Simiuc
in 1 weiterer Firma eingetragen
OTOTO Hub GmbH
Firma
An derselben Adresse
Rochusgasse 4, 5020 Salzburg
WT Krebs Steuerberatungs-GmbH
Firma
Glaubensorte GmbH in Liqu.
Firma
Amelia GmbH
Firma
WKP Holding GmbH
Firma
Weindorfer Enterprises GmbH
Firma
NH110 Projektentwicklungsgesellschaft mbH
Firma
BBP NH 110 Bauträger GmbH
Firma
Waldstraße Projekt GmbH
Firma
SMG Swiss Marketplace Group (Austria) GmbH
Firma
Golf Enterprises GmbH
Firma
OTOTO Hub GmbH
Firma
Thaler Holding GmbH
Firma

Standort

Rochusgasse 4, 5020 Salzburg
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.19-0) und aus der Region Salzburg:

4 Season Berry's e.U.
FNR: 410503g

5020 Salzburg

Einzelunternehmer
Aktiv
AJPK GmbH
FNR: 506412z

5020 Salzburg

GmbH
Aktiv
Carpe Momentum e.U.
FNR: 510643x

5020 Salzburg

Einzelunternehmer
Aktiv
Dr. Knopf & Oswald Austria GmbH
FNR: 629311h

5020 Salzburg

GmbH
Aktiv
Egon Sauer - Nordendorf Gesellschaft für Industriebedarf
FNR: 26860a

5020 Salzburg

KG
Aktiv
Alle Firmen in 5020 SalzburgAlle Firmen der Branche G 46.19-0

Die BADAGOOM GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 13 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Rochusgasse 4, 5020 Salzburg.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.12.2024
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2024

PDF abrufen →
31.12.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2023

PDF abrufen →
16.02.2023 · VNR 012
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: BADAGOOM GmbH

Antrag auf Änderung eingelangt am 14.02.2023 · GZ 569 051 Fr 438/23 x

31.12.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2022

PDF abrufen →
31.12.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2021

PDF abrufen →
31.12.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 31.12.2020

PDF abrufen →
25.01.2020 · VNR 007
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Landesgericht Salzburg

Adresse: Rochusgasse 4, 5020 Salzburg

Antrag auf Änderung eingelangt am 23.01.2020 · GZ 569 045 Fr 483/20 t

10.09.2015 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Unternehmensgegenstand: Handel mit Waren aller Art

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Personen: Mihai Dragos Simiuc (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 04.09.2015 · GZ 569 068 Fr 1182/15 w

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 18.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur BADAGOOM GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 10.09.2015 sind für die BADAGOOM GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 18.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz5020 Salzburg
Eigenkapital358.987,8 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 18.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen