Protect Security GmbH
AktivGewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur Protect Security GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Protect Security GmbH?
Laut Firmenbuch: Valentin Siedler.
Ist die Protect Security GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Protect Security GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Im Schlatt 28, 6973 Höchst. Zuständig ist das Landesgericht Höchst (FN 441244p).
Die Protect Security GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Höchst, eingetragen am 20.11.2015 unter FN 441244p am Landesgericht Höchst.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2022–2022Für die Protect Security GmbH (FN 441244p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2022) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung44 549 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft44 549 €
Rückstellungen
2 200 €
Verbindlichkeiten
7 489 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung62 989 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft62 989 €
Rückstellungen
2 200 €
Verbindlichkeiten
65 351 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung32 482 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft32 482 €
Rückstellungen
2 000 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung9 042 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft9 042 €
Rückstellungen
2 000 €
Verbindlichkeiten
23 187 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung8 414 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft8 414 €
Rückstellungen
2 590 €
Verbindlichkeiten
26 162 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -17 579 | -26 146 | -338 | -14 563 | 24 859 | Vorzeichenwechsel |
| davon Verlustvortrag | – | -30 338 | -26 146 | -338 | -14 563 | -4 207,9 % |
| davon laufend | – | 4 192 | 25 808 | -14 224 | 39 422 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 8 414 | 9 042 | 32 482 | 62 989 | 44 549 | -29,3 % |
| Eigenkapital € | -20 338 | -16 146 | 9 662 | -4 563 | 34 859 | Vorzeichenwechsel |
| Verbindlichkeiten € | 26 162 | 23 187 | 20 820 | 65 351 | 7 489 | -88,5 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | – | – | 0 | – | – | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Protect Security GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 44.548,6, das Eigenkapital bei € 34.859,5, die Verbindlichkeiten bei € 7489,1.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Protect Security GmbH öffnen Protect Security GmbH Valentin Siedler öffnen VS Valentin Siedler GF Im Schlatt 28, 6973 Höchst Im Schlatt 28, 6973 Höchst 9 Firmen an dieser Adresse Fesenmeier GmbH öffnen Fesenmeier GmbH StarHandel GmbH öffnen StarHandel GmbH Spedition CLS GmbH öffnen Spedition CLS GmbH My Gusto GmbH öffnen My Gusto GmbH LLG Rotweiss GmbH öffnen LLG Rotweiss GmbH KGS PV-Montage GmbH öffnen KGS PV-Montage GmbH SDFIX OG öffnen SDFIX OG Cycle And Glow e.U. öffnen Cycle And Glow e.U.
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 10 Verbindungen
Standort
Im Schlatt 28, 6973 HöchstÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 46.64-1) und aus der Region Höchst:
Die Protect Security GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 10 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Im Schlatt 28, 6973 Höchst.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Höchst
Adresse: Im Schlatt 28, 6973 Höchst
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 30.09.2020 · GZ 929 047 Fr 2910/20 i
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: Protect Security GmbH
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Personen: Valentin Siedler (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 05.10.2015 · GZ 007 073 Fr 15933/15 x
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 20.11.2015 sind für die Protect Security GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026