Tatry mountain resorts AT GmbH
AktivHäufige Fragen zur Tatry mountain resorts AT GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Tatry mountain resorts AT GmbH?
Laut Firmenbuch: Ing. Igor Rattaj, JUDr. Martina Šamudovská.
Wie viele Mitarbeiter hat die Tatry mountain resorts AT GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Tatry mountain resorts AT GmbH 0 Mitarbeiter.
Ist die Tatry mountain resorts AT GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Tatry mountain resorts AT GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist 9831 Flattach. Zuständig ist das Landesgericht Flattach (FN 446270f).
Die Tatry mountain resorts AT GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Flattach, eingetragen am 04.02.2016 unter FN 446270f am Landesgericht Flattach. Sie beschäftigt 0 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
2 Einträge laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2024–2024Für die Tatry mountain resorts AT GmbH (FN 446270f) sind laut Firmenbuch aktuell 2 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 0 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung2 675 714 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft2 675 714 €
Rückstellungen
1 805 €
Verbindlichkeiten
382 075 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung2 659 107 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft2 659 107 €
Rückstellungen
1 834 €
Verbindlichkeiten
2 695 781 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung333 050 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft333 050 €
Rückstellungen
1 800 €
Verbindlichkeiten
350 851 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung330 040 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft330 040 €
Rückstellungen
1 303 €
Verbindlichkeiten
333 281 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung10 837 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft10 837 €
Rückstellungen
1 303 €
Verbindlichkeiten
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -38 255 | -54 544 | -69 601 | -88 507 | -108 167 | -22,2 % |
| davon Verlustvortrag | – | -40 466 | -54 544 | -69 601 | -88 507 | -27,2 % |
| davon laufend | – | -14 078 | -15 056 | -18 907 | -19 659 | -4 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 10 837 | 330 040 | 333 050 | 2 659 107 | 2 675 714 | +0,6 % |
| Eigenkapital € | 9 534 | -4 544 | -19 601 | -38 507 | 2 291 833 | Vorzeichenwechsel |
| Verbindlichkeiten € | 0 | 333 281 | 350 851 | 2 695 781 | 382 075 | -85,8 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | – | – | – | – | 0 | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Tatry mountain resorts AT GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 2,68 Mio. €, das Eigenkapital bei 2,29 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 382.075,5.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Tatry mountain resorts AT GmbH öffnen Tatry mountain resorts AT GmbH Ing. Igor Rattaj öffnen II Ing. Igor Rattaj GF JUDr. Martina Šamudovská öffnen JM JUDr. Martina Šamudovská GF Grundstücksverwertungs-GmbH Flattach öffnen Grundstücksverwertungs-GmbH Flattach GF Netzwerk von Grundstücksverwertungs-GmbH Flattach öffnen + Muttereralm Bergbahnen Errichtungs GmbH öffnen Muttereralm Bergbahnen Errichtungs GmbH GF Netzwerk von Muttereralm Bergbahnen Errichtungs GmbH öffnen + Mölltaler Gletscherbahnen Gesellschaft mbH öffnen Mölltaler Gletscherbahnen Gesellschaft mbH GF
9831 Flattach 9831 Flattach 1 Firmen an dieser Adresse
Standort
9831 FlattachÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE L 64.21-0) und aus der Region Flattach:
Die Tatry mountain resorts AT GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 6 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet 9831 Flattach.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: JUDr. Martina Šamudovská (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 03.04.2026 · GZ 729 067 Fr 392/26 v
Änderung bei eingetragenen Personen
Personen: Ing. Igor Rattaj (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.12.2024 · GZ 729 067 Fr 2230/24 d
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Flattach
Adresse: 9831 Flattach
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 27.08.2019 · GZ 729 066 Fr 2755/19 z
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Tatry mountain resorts AT GmbH
Antrag auf Änderung eingelangt am 01.06.2018 · GZ 007 073 Fr 5840/18 f
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 15.01.2016 · GZ 007 074 Fr 498/16 p
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 04.02.2016 sind für die Tatry mountain resorts AT GmbH 6 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 03.10.2026