FaRu Gastronomie GmbH in Liqu.
AktivGastronomie
Gewerbeberechtigungen
Häufige Fragen zur FaRu Gastronomie GmbH in Liqu.
Ist die FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. ihren Sitz?
Der Sitz ist Seidlgasse 41, 1030 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 459205b).
Die FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 08.10.2016 unter FN 459205b am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Gastronomie.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 25.09.2026ABWICKLER/IN, LIQUIDATOR/IN
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2022–2022Für die FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. (FN 459205b) ist laut Firmenbuch aktuell 1 ABWICKLER/IN, LIQUIDATOR/IN eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 3 (2022) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 25.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung11 749 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft11 749 €
Rückstellungen
1 100 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung59 935 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft59 935 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
192 641 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung87 562 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 202 €
Passiva
Mittelherkunft87 562 €
Rückstellungen
0 €
Verbindlichkeiten
179 058 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung128 351 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
3 116 €
Passiva
Mittelherkunft128 351 €
Rückstellungen
0 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung163 274 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
4 716 €
Passiva
Mittelherkunft163 274 €
Rückstellungen
1 500 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -165 889 | -201 411 | -268 995 | -310 205 | -317 358 | -2,3 % |
| davon Verlustvortrag | – | -182 274 | -201 411 | -268 995 | -310 205 | -15,3 % |
| davon laufend | – | -19 137 | -67 584 | -41 210 | -7 153 | +82,6 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 163 274 | 128 351 | 87 562 | 59 935 | 11 749 | -80,4 % |
| Eigenkapital € | -4 774 | -23 911 | -91 495 | -132 705 | -139 858 | -5,4 % |
| Verbindlichkeiten € | 166 548 | 152 262 | 179 058 | 192 641 | 150 507 | -21,9 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | – | – | 3 | – | – | – |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 11.749, das Eigenkapital bei -€ 139.858,4, die Verbindlichkeiten bei € 150.507,4.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 25.09.2026FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. öffnen FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. Mgr. Marek Fasiang öffnen MM Mgr. Marek Fasiang AB Seidlgasse 41, 1030 Wien Seidlgasse 41, 1030 Wien 15 Firmen an dieser Adresse KOMA Austria GmbH öffnen KOMA Austria GmbH Ocean Design Corporation GmbH, Nfg. OG öffnen Ocean Design Corporation GmbH, Nfg. OG ELITMAT GmbH öffnen ELITMAT GmbH NAJ Klima GmbH öffnen NAJ Klima GmbH HZBS 159 GmbH öffnen HZBS 159 GmbH EWDA Immobilienentwicklungs GmbH öffnen EWDA Immobilienentwicklungs GmbH DP Murphy Projekt GmbH öffnen DP Murphy Projekt GmbH Najjar & Tochev Innovation OG öffnen Najjar & Tochev Innovation OG
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Standort
Seidlgasse 41, 1030 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE I 56.11-3) und aus der Region Wien:
Die FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 16 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Seidlgasse 41, 1030 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 25.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: FaRu Gastronomie GmbH in Liqu.
Personen: Mgr. Marek Fasiang (ABWICKLER/IN, LIQUIDATOR/IN)
Antrag auf Änderung eingelangt am 13.02.2026 · GZ 007 073 Fr 5477/26 t
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Seidlgasse 41, 1030 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 14.07.2025 · GZ 007 073 Fr 26230/25 b
Neueintragung der Gesellschaft
Unternehmensgegenstand: Gastronomie
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 22.09.2016 · GZ 007 072 Fr 10801/16 a
Rechtstatsachen
Generalversammlungsbeschluss vom 10.02.2026 Die Gesellschaft ist aufgelöst.
Eintragung 014 · Rechtsdatum 10.02.2026 · Code U571Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 08.10.2016 sind für die FaRu Gastronomie GmbH in Liqu. 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 25.09.2026