Kammgarn-Fabrik GmbH
AktivImmobilienverwaltung
Häufige Fragen zur Kammgarn-Fabrik GmbH
Wer ist Geschäftsführer der Kammgarn-Fabrik GmbH?
Laut Firmenbuch: Mag Elmar Wittwer.
Wie viele Mitarbeiter hat die Kammgarn-Fabrik GmbH?
Laut Jahresabschluss 2024 beschäftigt die Kammgarn-Fabrik GmbH 1 Mitarbeiter.
Ist die Kammgarn-Fabrik GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die Kammgarn-Fabrik GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Am Römerstein 10, 6971 Hard. Zuständig ist das Landesgericht Hard (FN 470851d).
Die Kammgarn-Fabrik GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Hard, eingetragen am 03.05.2017 unter FN 470851d am Landesgericht Hard. Das Unternehmen ist tätig als: Immobilienverwaltung. Es beschäftigt 1 Mitarbeiter (2024).
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 27.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchMitarbeiter
Laut eingereichten Jahresabschlüssen 2020–2024Für die Kammgarn-Fabrik GmbH (FN 470851d) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Der Mitarbeiterstand lag laut eingereichten Jahresabschlüssen bei 3 (2020), 2 (2021), 2 (2022), 2 (2023), 1 (2024) Personen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 27.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung4 570 345 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft4 570 345 €
Rückstellungen
228 547 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung17 073 473 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
15 000 €
Passiva
Mittelherkunft17 073 473 €
Rückstellungen
95 868 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung18 048 427 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
6 667 €
Passiva
Mittelherkunft18 048 427 €
Rückstellungen
82 337 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung17 950 834 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
1 696 €
Passiva
Mittelherkunft17 950 834 €
Rückstellungen
75 161 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung17 777 161 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
40 924 €
Passiva
Mittelherkunft17 777 161 €
Rückstellungen
81 824 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -83 241 | -264 525 | -366 651 | -622 908 | 4 191 833 | Vorzeichenwechsel |
| davon Verlustvortrag | – | -212 257 | -264 525 | -366 651 | -622 908 | -69,9 % |
| davon laufend | – | -52 268 | -102 126 | -256 257 | 4 814 741 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 17 777 161 | 17 950 834 | 18 048 427 | 17 073 473 | 4 570 345 | -73,2 % |
| Eigenkapital € | 4 822 743 | 4 770 475 | 4 668 349 | 4 412 092 | 4 226 833 | -4,2 % |
| Verbindlichkeiten € | 12 872 594 | 13 105 198 | 13 297 741 | 12 565 513 | 114 964 | -99,1 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter Ø | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | -50 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die Kammgarn-Fabrik GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund 4,57 Mio. €, das Eigenkapital bei 4,23 Mio. €, die Verbindlichkeiten bei € 114.963,9.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 27.09.2026Kammgarn-Fabrik GmbH öffnen Kammgarn-Fabrik GmbH Mag Elmar Wittwer öffnen ME Mag Elmar Wittwer GF Alpla Werke Alwin Lehner GmbH & Co KG öffnen Alpla Werke Alwin Lehner GmbH & Co KG PR Netzwerk von Alpla Werke Alwin Lehner GmbH & Co KG öffnen + H10 Verwaltungs- und Event GmbH & Co KG öffnen H10 Verwaltungs- und Event GmbH & Co KG PR Netzwerk von H10 Verwaltungs- und Event GmbH & Co KG öffnen + H10 Verwaltungsgesellschaft m.b.H. öffnen H10 Verwaltungsgesellschaft m.b.H. GF Netzwerk von H10 Verwaltungsgesellschaft m.b.H. öffnen +
Am Römerstein 10, 6971 Hard Am Römerstein 10, 6971 Hard 13 Firmen an dieser Adresse
Die Grafik zeigt eine Auswahl der Verbindungen.
Alle 17 Verbindungen
Standort
Am Römerstein 10, 6971 HardÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE M 68.20-9) und aus der Region Hard:
Die Kammgarn-Fabrik GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 17 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Am Römerstein 10, 6971 Hard.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 27.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung des Firmenwortlauts
Firmenname: Kammgarn-Fabrik GmbH
Unternehmensgegenstand: Immobilienverwaltung
Adresse: Am Römerstein 10, 6971 Hard
Personen: Mag Elmar Wittwer (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Änderung eingelangt am 10.06.2024 · GZ 929 047 Fr 1563/24 p
Änderung des Gerichtsstands
Gericht: Landesgericht Hard
Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 02.01.2024 · GZ 929 047 Fr 205/24 t
Neueintragung der Gesellschaft
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 27.04.2017 · GZ 199 028 Fr 1167/17 h
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 03.05.2017 sind für die Kammgarn-Fabrik GmbH 4 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 27.09.2026