VDE Confiserie GmbH
AktivHandel mit Confiserie- und Süßwaren
Häufige Fragen zur VDE Confiserie GmbH
Wer ist Geschäftsführer der VDE Confiserie GmbH?
Laut Firmenbuch: Inna Galiullina.
Ist die VDE Confiserie GmbH von einer Insolvenz betroffen?
Im Firmenbuch ist kein Insolvenzverwalter eingetragen, in der Ediktsdatei liegen keine Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte vor und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF. Die Insolvenzverfahren selbst werden in der Insolvenzdatei veröffentlicht, die hier nicht ausgewertet wird.
Wo hat die VDE Confiserie GmbH ihren Sitz?
Der Sitz ist Rüdigergasse 5, 1050 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 496359s).
Die VDE Confiserie GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Wien, eingetragen am 11.08.2018 unter FN 496359s am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Handel mit Confiserie- und Süßwaren.
Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)
1 Eintrag laut FirmenbuchFür die VDE Confiserie GmbH (FN 496359s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.
Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026Bilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz 2024
Aktiva
Mittelverwendung62 942 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft62 942 €
Investitionszuschüsse
66 €
Rückstellungen
1 600 €
Verbindlichkeiten
476 820 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2023
Aktiva
Mittelverwendung148 179 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft148 179 €
Investitionszuschüsse
199 €
Rückstellungen
2 133 €
Verbindlichkeiten
513 169 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2022
Aktiva
Mittelverwendung131 749 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
310 €
Passiva
Mittelherkunft131 749 €
Investitionszuschüsse
332 €
Rückstellungen
1 200 €
Verbindlichkeiten
481 123 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2021
Aktiva
Mittelverwendung171 080 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
301 €
Passiva
Mittelherkunft171 080 €
Investitionszuschüsse
465 €
Rückstellungen
1 200 €
Verbindlichkeiten
467 955 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Jahresbilanz 2020
Aktiva
Mittelverwendung153 488 €
Aktive Rechnungsabgrenzung
0 €
Passiva
Mittelherkunft153 488 €
Rückstellungen
1 200 €
Passive Rechnungsabgrenzung
0 €
Entwicklung
5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.
| Kennzahl | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | Δ zu 2023 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn € | -180 412 | -363 541 | -415 906 | -432 322 | -480 545 | -11,2 % |
| davon Verlustvortrag | – | -326 457 | -363 541 | -415 906 | -432 322 | -3,9 % |
| davon laufend | – | -37 083 | -52 365 | -16 416 | -48 223 | -193,8 % |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme € | 153 488 | 171 080 | 131 749 | 148 179 | 62 942 | -57,5 % |
| Eigenkapital € | -261 457 | -298 541 | -350 906 | -367 322 | -415 545 | -13,1 % |
| Verbindlichkeiten € | 413 147 | 467 955 | 481 123 | 513 169 | 476 820 | -7,1 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.
Für die VDE Confiserie GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2020 bis 2024 vor.
Die Bilanzsumme lag 2024 bei rund € 62.941,7, das Eigenkapital bei -€ 415.544,6, die Verbindlichkeiten bei € 476.819,8.
Alle Werte aus den Jahresabschlüssen stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Unterlagen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026VDE Confiserie GmbH öffnen VDE Confiserie GmbH Inna Galiullina öffnen IG Inna Galiullina GF Rüdigergasse 5, 1050 Wien Rüdigergasse 5, 1050 Wien 3 Firmen an dieser Adresse
Standort
Rüdigergasse 5, 1050 WienÄhnliche Firmen
Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE G 47.24-0) und aus der Region Wien:
Die VDE Confiserie GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 4 weiteren Firmen und Personen verbunden.
Die Geschäftsanschrift lautet Rüdigergasse 5, 1050 Wien.
Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026Eintragung im Firmenbuch
Änderung der Geschäftsanschrift
Adresse: Rüdigergasse 5, 1050 Wien
Antrag auf Änderung eingelangt am 04.04.2025 · GZ 007 075 Fr 13260/25 v
Neueintragung der Gesellschaft
Firmenname: VDE Confiserie GmbH
Unternehmensgegenstand: Handel mit Confiserie- und Süßwaren
Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Gericht: Handelsgericht Wien
Personen: Inna Galiullina (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))
Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 07.08.2018 · GZ 007 075 Fr 9561/18 t
Edikte & Insolvenzen
Seit der Neueintragung am 11.08.2018 sind für die VDE Confiserie GmbH 3 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2020–2024) in der Urkundensammlung hinterlegt.
Verwertungs- oder Zahlungsunfähigkeits-Edikte: keine.
Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.
Stand der Registerdaten: 23.09.2026