Henn Herde & Ofenbau GmbH & Co. KG
Handelsgewerbe, Schlossereigewerbe und Hafner- bzw. Ofenbaugewerbe
Henn Herde & Ofenbau GmbH & Co. KG, Kommanditgesellschaft mit Sitz in Nüziders, ist seit 2018 im Firmenbuch eingetragen (FN 499222a). Laut Jahresabschluss 2025: 6 Mitarbeiter, € 296.125,3 Bilanzsumme.
Stammdaten
- Firmenwortlaut
- Henn Herde & Ofenbau GmbH & Co. KG
- Firmenbuchnummer
- FN 499222a
- Eingetragen seit
- 13.11.2018
- Rechtsform
- Kommanditgesellschaft
- Geschäftsanschrift
- Walgaustraße 40, 6714 Nüziders, AUT
- Firmenbuchgericht
- Landesgericht Feldkirch
- EUID
- ATBRA.499222-000
- UID
- ATU73744647
Quelle: Website. Noch keine VIES-Prüfung vorhanden.
- Unternehmensgegenstand
- Handelsgewerbe, Schlossereigewerbe und Hafner- bzw. Ofenbaugewerbe
- Branche
- C 27.52-0 H.v. nicht elektr. Haushaltsgeräten
- Datenstand
- 26.10.2026
Eigene Felder
Nur für dich sichtbarMelde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.
AnmeldenWebsites
Von Firmenakte zugeordnetGewerbeberechtigungen
3 Einträge im GISA- Handelsgewerbe
GISA-Zahl 22684387 · Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe
- Schlosser
GISA-Zahl 22623737 · Metalltechnik für Metall- und Maschinenbau verbunden mit Metalltechnik für Schmiede und Fahrzeugbau, Metalltechnik für Land- und Baumaschinen (verbundenes Handwerk)
- Hafner (Handwerk), eingeschränkt auf 1) das Herstellen und in Verkehr bringen von gewerblich und industriell hergestellten transportablen Heizgeräten und Heizsystemen (zB Kaminöfen, Küchenherden, Heizkaminen ua mit individueller Metallverkleidung, inkl. der Bearbeitung von keramischen Ofenbaustoffen) und 2) das Anschließen der Abgasvorrichtungen an Schornsteine, das Warten, Reparieren und Ausbessern sowie Reinigen solcher und der von Hafnern errichteten Heizgeräte, inklusive der Bearbeitung von keramischen Ofenbaustoffen
GISA-Zahl 22615008 · Hafner (Handwerk)
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Veröffentlichte Unternehmenswebsites
- GISA · Gewerbeinformationssystem Austria
- Zuordnung der Websites durch Firmenakte.
Gesellschafter
Unbeschränkt haftende Gesellschafter
AnteilUnbekannt
Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.
Funktionen
Noch nicht bekannt.
Beschäftigte
Von Firmenakte ausgelesenQuellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Kennzahlen
Von Firmenakte ausgelesenBilanzsumme
Bilanzgewinn
Umlaufvermögen
Verbindlichkeiten
Jahresbilanz
Von Firmenakte ausgelesenAktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Aktiva
Passiva
Entwicklung
Von Firmenakte ausgelesen5 Geschäftsjahre im Vergleich.
| Kennzahl | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | Δ zu 2024 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Ertragslage | ||||||
| Bilanzgewinn (€) | 75 768,29 | 102 985,16 | 274 716,88 | 113 954,82 | -125 297,04 | Vorzeichenwechsel |
| davon Gewinn-/Verlustvortrag | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | 0,00 | – |
| Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet) | 75 768,29 | 102 985,16 | 274 716,88 | 113 954,82 | -125 297,04 | Vorzeichenwechsel |
| Vermögenslage | ||||||
| Bilanzsumme (€) | 582 737,93 | 735 291,49 | 761 681,68 | 484 325,96 | 296 125,26 | -38,9 % |
| Eigenkapital (€) | 153 956,79 | 162 933,92 | 256 258,15 | 136 939,13 | -40 736,83 | Vorzeichenwechsel |
| Verbindlichkeiten (€) | 366 125,14 | 488 661,57 | 415 686,53 | 257 107,83 | 241 919,09 | -5,9 % |
| Beschäftigung | ||||||
| Mitarbeiter (Ø) | 7 | 7 | 6 | 6 | 6 | 0 % |
Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.
Quellen
- Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.
Netzwerk
Verbindungen abgeleitet2 Verbindungen von Henn Herde & Ofenbau GmbH & Co. KG
Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.
Standort
Koordinaten ergänztWalgaustraße 40, 6714 Nüziders
Ähnliche Unternehmen
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
- Koordinaten von Firmenakte ergänzt.
Historie
Änderung
Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.
Jahresabschluss zum 31.12.2025
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2024
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2023
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2022
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenJahresabschluss zum 31.12.2021
PDF
Anmelden, um das Dokument anzusehenNeueintragung
Firmenname: Henn Herde & Ofenbau GmbH & Co. KG
Unternehmensgegenstand: Handelsgewerbe, Schlossereigewerbe und Hafner- bzw. Ofenbaugewerbe
Rechtsform: Kommanditgesellschaft
Gericht: Landesgericht Feldkirch
Adresse: Walgaustraße 40, 6714 Nüziders
Personen: Henn Herde & Ofenbau GmbH (Unbeschränkt haftende Gesellschafter)
Rechtstatsachen
Noch nicht bekannt.
Bekanntmachungen
Keine Bekanntmachungen gespeichert.
Quellen
- Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
- Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ