firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

e-Installationen KMG GmbH

Aktiv

Immobilienentwicklung Elektrotechnik IT-Software-Entwicklung, Cloud Computing

Firmenwortlaute-Installationen KMG GmbH
FirmenbuchnummerFN 502037s
RechtsformGesellschaft mit beschränkter Haftung
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit24.11.2018
Geschäftsanschrift. ., 9999 Unbekannte Plz
Geschäftszweig (OeNACE)F 43.21-9 — Sonstige Elektroinstallation
UnternehmenszweckImmobilienentwicklung Elektrotechnik IT-Software-Entwicklung, Cloud Computing

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Installation von elektrischen Anlagen und Einrichtungen für Spannungen bis 42 Volt und Leistungen bis 100 Watt, wobei die Stromquelle keinen Starkstrom führt

GISA-Zahl 38252891
Aufrecht

Handelsgewerbe mit Ausnahme der reglementierten Handelsgewerbe

GISA-Zahl 38294525
Aufrecht

Häufige Fragen zur e-Installationen KMG GmbH

Wer ist Geschäftsführer der e-Installationen KMG GmbH?

Laut Firmenbuch: Krzysztof Michal Grewling.

Ist die e-Installationen KMG GmbH von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die e-Installationen KMG GmbH ihren Sitz?

Der Sitz ist . ., 9999 Unbekannte Plz. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 502037s).

Die e-Installationen KMG GmbH ist eine aktive Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Unbekannte Plz, eingetragen am 24.11.2018 unter FN 502037s am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Immobilienentwicklung Elektrotechnik IT-Software-Entwicklung, Cloud Computing.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, den Jahresabschlüssen, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich)

1 Eintrag laut Firmenbuch

Krzysztof Michal Grewling

geb. 23.06.1975 · im Firmenbuch seit 30.04.2024

Für die e-Installationen KMG GmbH (FN 502037s) ist laut Firmenbuch aktuell 1 GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich) eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Bilanzsumme

6414
2019
7560,5
2020
2436,8
2021
687,7
2022
687,7
2023
Bilanzsumme in Euro, 2023: 688 €.

Bilanzgewinn

VortragLaufend
-6021,8
2019
-20.641,4
2020
-25.435,3
2021
-28.136,5
2022
-29.136,5
2023
Bilanzgewinn in Euro, 2023: -29.137 €.

Umlaufvermögen

5430,2
2019
5859
2020
2436,8
2021
687,7
2022
687,7
2023
Umlaufvermögen in Euro, 2023: 688 €.

Verbindlichkeiten

1935,8
2019
16.602
2020
16.372,1
2021
18.324,2
2022
18.824,2
2023
Verbindlichkeiten in Euro, 2023: 18.824 €.

Jahresbilanz 2023

Aktiva

Mittelverwendung

688 €

Die Aktivseite zeigt, wofür die Mittel im Unternehmen eingesetzt sind — also welches Vermögen vorhanden ist. Sie ist nach Bindungsdauer geordnet: von langfristig gebundenem Anlagevermögen bis zu liquiden Mitteln.

Aktive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Passiva

Mittelherkunft

688 €

Die Passivseite zeigt, woher diese Mittel stammen — aus Eigenkapital der Gesellschafter oder aus Fremdkapital wie Rückstellungen und Verbindlichkeiten.

Rückstellungen

2,6 %

1.000 €

Verbindlichkeiten

48,3 %

18.824 €

Passive Rechnungsabgrenzung

0 %

0 €

Jahresabschluss ansehen

Entwicklung

5 Geschäftsjahre im Vergleich, aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen.

Kennzahl20192020202120222023Δ zu 2022
Ertragslage
Bilanzgewinn €-6.022-20.641-25.435-28.137-29.137-3,6 %
Vermögenslage
Bilanzsumme €6.4147.5612.4376886880 %
Eigenkapital €3.978-10.641-15.435-18.137-19.137-5,5 %
Verbindlichkeiten €1.93616.60216.37218.32418.824+2,7 %

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen.

Für die e-Installationen KMG GmbH liegen beim Firmenbuch Jahresabschlüsse für die Geschäftsjahre 2019 bis 2023 vor.

Die Bilanzsumme lag 2023 bei rund 687,7 €, das Eigenkapital bei -19.136,5 €, die Verbindlichkeiten bei 18.824,2 €.

Alle Werte stammen aus den beim Firmenbuch eingereichten Jahresabschlüssen und sind in der Tabelle Entwicklung je Geschäftsjahr nachvollziehbar.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
e-Installationen KMG GmbHAquasolar Energie Nutzungs Ge…"Altstadtreal" Hausverwaltung…ARTRA GmbHEF-CONSULTING Beratungs-, Pla…BB BARISIC Innenausbau OEGABUZAID KEGBatheia KEGÖZTÜRK OEGKMKrzysztof Michal GrewlingM & Grewling Bau GmbH
Krzysztof Michal Grewling
in 1 weiterer Firma eingetragen
M & Grewling Bau GmbH
Firma
An derselben Adresse
. ., 9999 Unbekannte Plz
Aquasolar Energie Nutzungs Gesellschaft m.b.H. in Liqu.
Firma
"Altstadtreal" Hausverwaltungs- und Immobilienvermittlungs- gesellschaft m.b.H. in Liquidation
Firma
ARTRA GmbH
Firma
EF-CONSULTING Beratungs-, Planungs- und BetriebsgmbH
Firma
BB BARISIC Innenausbau OEG
Firma
ABUZAID KEG
Firma
Batheia KEG
Firma
ÖZTÜRK OEG
Firma
B & R Textilhandelsges.m.b.H. in Liquidation
Firma
Ambulatorium am Fleischmarkt BetriebsgmbH in Liqu.
Firma
Schatz KEG
Firma
Weissenfels Holding AG
Firma
BARAKOV Gastronomiebetrieb KEG
Firma
AMAG Bauträger GmbH in Liquidation
Firma
Edin BASIC KEG
Firma
Gebäudereinigung Baar Radmila KEG
Firma
Brandl Alexander, Gastro und Handels KEG
Firma
BAGIR KEG
Firma
BIRGUL ALKAN KEG
Firma
Mahmut UTUS KEG
Firma
BeTrained, Baumgartner KEG
Firma
Vasil Radev Banchev KEG
Firma
BLACHA KG
Firma
DETA - TANJA BAKALOV KEG
Firma
BASKUT Bau KEG
Firma
Michael Bachmeier KEG
Firma
SEVCAN ULUSOY KEG
Firma
Rokon Beteiligungs- und Beratungs GmbH
Firma
STAHLBAU Uzunov & Co.OG
Firma
Rokon Privatstiftung
Firma
BEKIR & NAIM BAU OG
Firma
B. Bartos & Mag.P. de Silva OEG Kunstverlag OEG
Firma
Burning Seven GmbH
Firma
Babnik Communications GmbH
Firma
GRUKO OG
Firma
MROOM Immobilien GmbH
Firma
rola GmbH in Liquidation
Firma
E.H.W. GmbH
Firma
Beansexpress Webshop e.U.
Firma
Beansexpress KG
Firma
Bauoase Handels GmbH in Liquidation
Firma
Pizzastube Corrado e.U.
Firma
Sami Ashour Elhadi Benzeitoun e.U.
Firma
ROM BAU GmbH
Firma
EU. Innovation GmbH & Co KG
Firma
Ro&Yu GmbH in Liquidation
Firma
P3 Finanz- und Versicherungs GmbH
Firma
USK Handels- und Management GmbH
Firma
WS Wagramer Straße 40 Errichtungs GmbH in Liquidation
Firma
TOW-CMT Courier Management & Transport GmbH
Firma

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE F 43.21-9) und aus der Region Unbekannte Plz:

BGT SOLUTIONS e.U.
FNR: 520410i

9999 Unbekannte Plz

Einzelunternehmer
Aktiv
Blue Boson GmbH
FNR: 592904v

9999 Unbekannte Plz

GmbH
Aktiv
ELEKTRO-CONNECT EC GmbH
FNR: 630368m

9999 unbekannt

GmbH
Aktiv
0S0-Haustechnik e.U.
FNR: 624286v

2223 Hohenruppersdorf

Einzelunternehmer
Aktiv
1A-Elektrotechnik e.U
FNR: 662003i

1110 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 9999 Unbekannte PlzAlle Firmen der Branche F 43.21-9

Die e-Installationen KMG GmbH ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 52 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet . ., 9999 Unbekannte Plz.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
11.08.2026 · VNR 016
Anschrift

Änderung der Geschäftsanschrift

Adresse: . ., 9999 Unbekannte Plz

Einschreiten von Amts wegen · GZ 007 075 Fr 33982/26 a

30.04.2024 · VNR 015
Firmenname

Änderung des Firmenwortlauts

Firmenname: e-Installationen KMG GmbH

Personen: Krzysztof Michal Grewling (GESCHÄFTSFÜHRER/IN (handelsrechtlich))

Antrag auf Änderung eingelangt am 26.04.2024 · GZ 007 075 Fr 16153/24 p

12.03.2024 · VNR 013
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

Antrag auf Änderung eingelangt am 11.03.2024 · GZ 007 075 Fr 9292/24 z

30.06.2023
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 30.06.2023

PDF abrufen →
30.06.2022
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 30.06.2022

PDF abrufen →
06.08.2021 · VNR 008
Gericht

Änderung des Gerichtsstands

Gericht: Handelsgericht Wien

Antrag auf Sitzverlegung eingelangt am 20.07.2021 · GZ 007 073 Fr 24879/21 f

30.06.2021
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 30.06.2021

PDF abrufen →
26.09.2020 · VNR 006
Eintragung

Eintragung im Firmenbuch

Antrag auf Änderung eingelangt am 23.09.2020 · GZ 239 008 Fr 3505/20 v

30.06.2020
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 30.06.2020

PDF abrufen →
24.09.2019 · VNR 003
Gegenstand

Änderung des Unternehmensgegenstands

Unternehmensgegenstand: Immobilienentwicklung Elektrotechnik IT-Software-Entwicklung, Cloud Computing

Antrag auf Änderung eingelangt am 20.09.2019 · GZ 239 008 Fr 4507/19 h

30.06.2019
Jahresabschluss

Jahresabschluss zum 30.06.2019

PDF abrufen →
24.11.2018 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 19.11.2018 · GZ 239 008 Fr 6107/18 b

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 21.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur e-Installationen KMG GmbH keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 24.11.2018 sind für die e-Installationen KMG GmbH 7 Firmenbuch-Eintragungen erfolgt. Zusätzlich sind 5 Jahresabschlüsse (2019–2023) in der Urkundensammlung hinterlegt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Die hinterlegten Jahresabschlüsse stehen als PDF zum Download bereit.

Stand der Registerdaten: 21.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz9999 Unbekannte Plz
Eigenkapital-19.136,5 €
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 21.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen