firmenakte.atfirmenakte.at
Preise
ImpressumDatenschutzNutzungsbedingungenStatus
© 2026
firmenakte

DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U.

Aktiv

Ton & Musikproduktion

FirmenwortlautDOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U.
FirmenbuchnummerFN 518594p
RechtsformEinzelunternehmer
Zuständiges GerichtHandelsgericht Wien
Eingetragen seit31.08.2019
GeschäftsanschriftHegergasse 7, 1030 Wien
Geschäftszweig (OeNACE)J 59.20-0 — Tonstudios; Herstellung von Hörfunkbeiträgen; Verlegen von bespielten Tonträgern und Musikalien
UnternehmenszweckTon & Musikproduktion

Gewerbeberechtigungen

2 Einträge im GISA

Durchführung von Fahrzeugüberstellungen auf eigener Achse

GISA-Zahl 31316484
Aufrecht

Ton- und Musikproduktion

GISA-Zahl 31629966
Aufrecht

Häufige Fragen zur DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U.

Ist die DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. von einer Insolvenz betroffen?

Nein. In der Ediktsdatei sind keine Insolvenzverfahren bekannt gemacht, und die Firma steht nicht auf der Scheinunternehmer-Liste des BMF.

Wo hat die DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. ihren Sitz?

Der Sitz ist Hegergasse 7, 1030 Wien. Zuständig ist das Handelsgericht Wien (FN 518594p).

Die DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. ist eine aktive Einzelunternehmer mit Sitz in Wien, eingetragen am 31.08.2019 unter FN 518594p am Handelsgericht Wien. Das Unternehmen ist tätig als: Ton & Musikproduktion.

Weitere Angaben zu Geschäftsführung und Gesellschaftern, zum Netzwerk sowie zu allen Firmenbuch-Eintragungen finden sich in den jeweiligen Abschnitten dieser Firmenakte.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

INHABER/IN

1 Eintrag laut Firmenbuch

Christoph Kuntschik

geb. 13.08.1994 · im Firmenbuch seit 31.08.2019

Für die DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. (FN 518594p) ist laut Firmenbuch aktuell 1 INHABER/IN eingetragen.

Verflechtungen der eingetragenen Personen zeigt der Abschnitt Netzwerk.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Keine Jahresabschlüsse verfügbar

Für die DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. sind beim Firmenbuch keine Jahresabschlüsse veröffentlicht. Das ist bei kleinen Gesellschaften üblich und für sich genommen kein Warnsignal — es bedeutet aber, dass sich die wirtschaftliche Lage des Unternehmens aus dem Firmenbuch nicht ablesen lässt.

DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U.K-H Garagenverwaltung Gesells…Schuller Eh'klar GmbHBencolor Farben GmbHXENIA PrivatstiftungA. Neuhauser Steuerberatungsg…Schuller Holding GmbHSchwartz Reisen KGSALEM Beteiligungsverwaltung …CKChristoph Kuntschik
Christoph Kuntschik
Eingetragene Person
An derselben Adresse
Hegergasse 7, 1030 Wien
K-H Garagenverwaltung Gesellschaft m.b.H.
Firma
Schuller Eh'klar GmbH
Firma
Bencolor Farben GmbH
Firma
XENIA Privatstiftung
Firma
A. Neuhauser Steuerberatungsgesellschaft m.b.H.
Firma
Schuller Holding GmbH
Firma
Schwartz Reisen KG
Firma
SALEM Beteiligungsverwaltung sechsundzwanzigste GmbH
Firma
SALEM Beteiligungsverwaltung siebenundzwanzigste GmbH
Firma
BGP Curat OG
Firma
BGP Sale OG
Firma
MT-Tech GmbH
Firma
Müllner Immo Haar KG
Firma
XCo GmbH
Firma
FAVO OG
Firma
EPC Grid GmbH
Firma
Technoplan-Krainer Gesellschaft m.b.H.
Firma
SCHUGA OG
Firma
mgk SteuerberatungsgmbH & Co KG
Firma
AMG Steuerberatung GmbH
Firma
GET 892/46 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/205 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/206 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/204 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/129 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/166 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/118 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/198 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/196 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/195 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/194 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/193 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/192 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/191 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/190 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/189 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/188 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/187 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/167 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/162 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/161 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/159 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/158 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/156 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/48 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/155 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/154 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/59 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/153 GmbH & GmbH OG
Firma
GET 892/60 GmbH & GmbH OG
Firma

Standort

Hegergasse 7, 1030 Wien
Auf der Karte ansehen

Ähnliche Firmen

Firmen mit ähnlicher Tätigkeit (OeNACE J 59.20-0) und aus der Region Wien:

BEATWESTWIEN OG
FNR: 323025m

1030 Wien

OG
Aktiv
Bilderbuch Musik OG
FNR: 430044v

1030 Wien

OG
Aktiv
frabernardo gmbh
FNR: 400645i

1030 Wien

GmbH
Aktiv
GLM OG
FNR: 420530b

1030 Wien

OG
Aktiv
Kolinko & Pfeifer OEG Tonstudio
FNR: 121371m

1030 Wien

OG
Aktiv
medKlang e.U.
FNR: 304413t

1030 Wien

Einzelunternehmer
Aktiv
Alle Firmen in 1030 WienAlle Firmen der Branche J 59.20-0

Die DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. ist über eingetragene Personen und dieselbe Geschäftsanschrift mit 51 weiteren Firmen und Personen verbunden.

Die Geschäftsanschrift lautet Hegergasse 7, 1030 Wien.

Alle Verbindungen beruhen auf öffentlichen Firmenbuchdaten und sind im Abschnitt Netzwerk mit Funktion aufgeschlüsselt.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei
31.08.2019 · VNR 001
Neueintragung

Neueintragung der Gesellschaft

Firmenname: DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U.

Unternehmensgegenstand: Ton & Musikproduktion

Rechtsform: Einzelunternehmer

Gericht: Handelsgericht Wien

Adresse: Hegergasse 7, 1030 Wien

Personen: Christoph Kuntschik (INHABER/IN)

Antrag auf Neueintragung einer Firma eingelangt am 28.08.2019 · GZ 007 074 Fr 11474/19 g

Edikte & Insolvenzen

Geprüft am 23.08.2026

Keine Insolvenz-Edikte

In der Ediktsdatei der österreichischen Justiz sind zur DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. keine Insolvenzverfahren oder Versteigerungen bekannt gemacht.

Kein Scheinunternehmen

Die Firma steht nicht auf der Liste der Scheinunternehmen des BMF (§ 8 SBBG).

Seit der Neueintragung am 31.08.2019 sind für die DOCK 13 - AUDIO TRACKING e.U. eine Firmenbuch-Eintragung erfolgt.

Laut Ediktsdatei liegen für die Gesellschaft keine Insolvenzverfahren vor.

Stand der Registerdaten: 23.08.2026 · Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei

Auf einen Blick

StatusAktiv
Sitz1030 Wien
InsolvenzKeine
Aktualisiert am 23.08.2026Quellen: Firmenbuch, GISA, Ediktsdatei, BMFDaten via API abrufen