Stubay Gastronomie GmbH

Beobachten
FN 519533wGesellschaft mit beschränkter Haftung

Gastronomiegewerbe

Stubay Gastronomie GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Telfes im Stubai, ist seit 2019 im Firmenbuch eingetragen (FN 519533w). Geleitet von Mag. Georg Schantl. Laut Jahresabschluss 2025: 11 Mitarbeiter, € 197.303,9 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Stubay Gastronomie GmbH
Firmenbuchnummer
FN 519533w
Eingetragen seit
20.09.2019
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Landesstraße 1, 6165 Telfes im Stubai, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Innsbruck
EUID
ATBRA.519533-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Gastronomiegewerbe
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
29.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

1 Eintrag im GISA
  • Gastgewerbe in der Betriebsart Restaurant

    GISA-Zahl 32014082 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

Funktionen

1 Eintrag laut Firmenbuch

Beschäftigte

Von Firmenakte ausgelesen
0510202120222023202420252021: Keine DatenKeine Daten2022: Keine DatenKeine Daten2023: Keine DatenKeine Daten2024: Keine DatenKeine Daten2025: 1111
Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: Keine Daten. 2022: Keine Daten. 2023: Keine Daten. 2024: Keine Daten. 2025: 11

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Kennzahlen

Von Firmenakte ausgelesen

Bilanzsumme

050 000100 000150 000200 000202120222023202420252021: 184 938,5184 938,52022: 186 860,7186 860,72023: 170 660,4170 660,42024: 136 199,6136 199,62025: 197 303,9197 303,9
2021: 184 938,47 €. 2022: 186 860,72 €. 2023: 170 660,35 €. 2024: 136 199,63 €. 2025: 197 303,87 €

Bilanzgewinn

-800 000-600 000-400 000-200 0000202120222023202420252021: -378 243,3-378 243,32022: -665 375,2-665 375,22023: -848 454,7-848 454,72024: -883 939,7-883 939,72025: -856 916-856 916
VortragLaufend (berechnet)
2021: Bilanzgewinn -378 243 €; Verlustvortrag -269 698 €; Laufend (berechnet) -108 546 €. 2022: Bilanzgewinn -665 375 €; Verlustvortrag -378 243 €; Laufend (berechnet) -287 132 €. 2023: Bilanzgewinn -848 455 €; Verlustvortrag -665 375 €; Laufend (berechnet) -183 079 €. 2024: Bilanzgewinn -883 940 €; Verlustvortrag -848 455 €; Laufend (berechnet) -35 485 €. 2025: Bilanzgewinn -856 916 €; Verlustvortrag -883 940 €; Laufend (berechnet) 27 024 €

Umlaufvermögen

050 000100 000202120222023202420252021: 74 382,474 382,42022: 84 669,584 669,52023: 89 473,289 473,22024: 66 049,866 049,82025: 121 505,9121 505,9
2021: 74 382,43 €. 2022: 84 669,5 €. 2023: 89 473,24 €. 2024: 66 049,76 €. 2025: 121 505,86 €

Verbindlichkeiten

0200 000400 000600 000800 000202120222023202420252021: 270 985,9270 985,92022: 568 124,9568 124,92023: 727 964,3727 964,32024: 761 219,5761 219,52025: 772 763,1772 763,1
2021: 270 985,87 €. 2022: 568 124,94 €. 2023: 727 964,29 €. 2024: 761 219,51 €. 2025: 772 763,1 €

Jahresbilanz

Von Firmenakte ausgelesen

Aktiva

197 303,87 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen68 625,13 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte16 748,00 €
Forderungen30 056,57 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel74 701,29 €
Aktive Rechnungsabgrenzung3,6 %7 172,88 €

Passiva

197 303,87 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Kapitalrücklagen185 500,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-856 916,04 €
davon Verlustvortrag-883 939,70 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)27 023,66 €
Rückstellungen26,3 %51 831,84 €
Verbindlichkeiten391,7 %772 763,10 €
Passive Rechnungsabgrenzung4,6 %9 124,97 €
Jahresabschluss 31.12.2025
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

136 199,63 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen62 399,64 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte18 594,78 €
Forderungen26 521,75 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel20 933,23 €
Aktive Rechnungsabgrenzung5,7 %7 750,23 €

Passiva

136 199,63 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-883 939,70 €
davon Verlustvortrag-848 454,65 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-35 485,05 €
Rückstellungen28,2 %38 386,60 €

Langfristige Verbindlichkeiten16 221,67 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten744 997,84 €
Passive Rechnungsabgrenzung0 %33,22 €
Jahresabschluss 31.12.2024
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

170 660,35 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen79 854,08 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte15 893,12 €
Forderungen69 826,38 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel3 753,74 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,8 %1 333,03 €

Passiva

170 660,35 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-848 454,65 €
davon Verlustvortrag-665 375,23 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-183 079,42 €
Rückstellungen38,7 %66 083,79 €

Langfristige Verbindlichkeiten39 819,47 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten688 144,82 €
Passive Rechnungsabgrenzung2,7 %4 566,92 €
Jahresabschluss 31.12.2023
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

186 860,72 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen100 405,41 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte15 644,62 €
Forderungen48 128,93 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel20 895,95 €
Aktive Rechnungsabgrenzung1 %1 785,81 €

Passiva

186 860,72 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-665 375,23 €
davon Verlustvortrag-378 243,30 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-287 131,93 €
Rückstellungen26,9 %50 260,79 €

Langfristige Verbindlichkeiten90 611,21 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten477 513,73 €
Passive Rechnungsabgrenzung7,1 %13 350,22 €
Jahresabschluss 31.12.2022
Anmelden, um das PDF anzusehen

Aktiva

184 938,47 €
Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

Immaterielle Vermögensgegenstände0,00 €
Sachanlagen109 443,73 €
Finanzanlagen0,00 €

Vorräte16 415,32 €
Forderungen55 331,74 €
Wertpapiere0,00 €
Liquide Mittel2 635,37 €
Aktive Rechnungsabgrenzung0,6 %1 112,31 €

Passiva

184 938,47 €
Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

Eingefordertes Stammkapital35 000,00 €
Gewinnrücklagen0,00 €
Bilanzgewinn-378 243,30 €
davon Verlustvortrag-269 697,51 €
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-108 545,79 €
Rückstellungen29,4 %54 362,40 €

Langfristige Verbindlichkeiten121 683,74 €
Kurzfristige Verbindlichkeiten149 302,13 €
Passive Rechnungsabgrenzung9,4 %17 333,50 €
Jahresabschluss 31.12.2021
Anmelden, um das PDF anzusehen

Entwicklung

Von Firmenakte ausgelesen

5 Geschäftsjahre im Vergleich.

Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
Ertragslage
Bilanzgewinn (€)-378 243,30-665 375,23-848 454,65-883 939,70-856 916,04+3,1 %
davon Gewinn-/Verlustvortrag-269 697,51-378 243,30-665 375,23-848 454,65-883 939,70-4,2 %
Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-108 545,79-287 131,93-183 079,42-35 485,0527 023,66Vorzeichenwechsel
Vermögenslage
Bilanzsumme (€)184 938,47186 860,72170 660,35136 199,63197 303,87+44,9 %
Eigenkapital (€)-157 743,30-444 875,23-627 954,65-663 439,70-636 416,04+4,1 %
Verbindlichkeiten (€)270 985,87568 124,94727 964,29761 219,51772 763,10+1,5 %
Beschäftigung
Mitarbeiter (Ø)Nicht bekanntNicht bekanntNicht bekanntNicht bekannt11–

Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

Quellen

  • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

Netzwerk

Verbindungen abgeleitet
Verborgene Firma hält Anteile an Stubay Gastronomie GmbHGeschäftsführungGFVerborgene Firma hält Anteile an Stubay Gastronomie GmbHBeteiligungGleiche AdresseGleiche AdresseStubay Gastronomie GmbH öffnenStubay Gastronomie GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMAGleiche GeschäftsanschriftGleiche Geschäftsanschrift1 Firmen an dieser AdresseVerborgene FirmaFIRMA

3 Verbindungen von Stubay Gastronomie GmbH

Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

PersonFirmaName nach Anmeldung

Alle 3 Verbindungen

2 Beteiligungen und Funktionen · 1 mit gleicher Adresse
  • Name verborgenGeschäftsführung
  • Name verborgenGesellschafter · Gleiche Adresse
  • Name verborgen

Registriere dich kostenlos, um alle 3 Verbindungen mit Namen zu sehen.

Kostenlos registrieren

Standort

Koordinaten ergänzt

Landesstraße 1, 6165 Telfes im Stubai

Auf der Karte ansehen

Ähnliche Unternehmen

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
  • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

Historie

  1. Eintragung

    Änderung

    Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

  2. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2025

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  3. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2024

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  4. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2023

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  5. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2022

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  6. Jahresabschluss

    Jahresabschluss zum 31.12.2021

    PDF

    Anmelden, um das Dokument anzusehen
  7. Eintragung

    Neueintragung

    Firmenname: Stubay Gastronomie GmbH

    Unternehmensgegenstand: Gastronomiegewerbe

    Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

    Gericht: Landesgericht Innsbruck

    Adresse: Landesstraße 1, 6165 Telfes im Stubai

    Personen: Mag. Georg Schantl (Geschäftsführung)

Rechtstatsachen

Noch nicht bekannt.

Bekanntmachungen

Keine Bekanntmachungen gespeichert.

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ