Gasthaus - Fleischhauerei Stadler GmbH

Beobachten
FN 540654fGesellschaft mit beschränkter Haftung

Gasthaus, Fleischhauerei

Gasthaus - Fleischhauerei Stadler GmbH, Gesellschaft mit beschränkter Haftung mit Sitz in Lamprechtshausen, ist seit 2020 im Firmenbuch eingetragen (FN 540654f). Geleitet von Matthäus Stadler. Laut Jahresabschluss 2025: 11 Mitarbeiter, € 609.690,4 Bilanzsumme.

Stammdaten

Firmenwortlaut
Gasthaus - Fleischhauerei Stadler GmbH
Firmenbuchnummer
FN 540654f
Eingetragen seit
30.09.2020
Rechtsform
Gesellschaft mit beschränkter Haftung
Geschäftsanschrift
Hauptstraße 1, 5112 Lamprechtshausen, AUT
Firmenbuchgericht
Landesgericht Salzburg
EUID
ATBRA.540654-000
UID
Nicht angegeben
Unternehmensgegenstand
Gasthaus, Fleischhauerei
Branche
I 56.11-1 Restaurants und Gaststätten
Datenstand
26.10.2026

Eigene Felder

Nur für dich sichtbar

Melde dich an, um eigene Felder zu ergänzen.

Anmelden

Gewerbeberechtigungen

3 Einträge im GISA
  • Gastgewerbe, Betriebsart: Gasthaus Berechtigungen gem. § 142 (1) Z.14 GewO 1994

    GISA-Zahl 18110647 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht
  • Fleischer gem. § 94 Z.61 Gew0 1994

    GISA-Zahl 18110661 · Fleischer (Handwerk)

    Aufrecht
  • Gastgewerbe, Betriebsart: Espresso Berechtigungen gem. § 142 (1) Z.2 bis 4 Gew0 1994

    GISA-Zahl 18110654 · Gastgewerbe in der Betriebsart XXX

    Aufrecht

Quellen

  • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
  • GISA · Gewerbeinformationssystem Austria

Gesellschafter

Gesellschafter: Anteile unbekannt Keine verlässlichen Prozentangaben
Unbekannt
Anteile

    Für diese Einträge liegen keine verlässlichen Prozentangaben vor. Grau steht für unbekannte Anteile.

    Funktionen

    1 Eintrag laut Firmenbuch

    Beschäftigte

    Von Firmenakte ausgelesen
    0510202120222023202420252021: 11112022: 11112023: 11112024: 11112025: 1111
    Durchschnittliche Beschäftigung laut eingereichtem Jahresabschluss. Fehlende Angaben sind keine Nullwerte. 2021: 11. 2022: 11. 2023: 11. 2024: 11. 2025: 11

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • EVI (evi.gv.at (öffnet in neuem Tab))
    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Kennzahlen

    Von Firmenakte ausgelesen

    Bilanzsumme

    0200 000400 000600 000800 000202120222023202420252021: 899 576,4899 576,42022: 797 304,3797 304,32023: 791 964,9791 964,92024: 698 850,7698 850,72025: 609 690,4609 690,4
    2021: 899 576,36 €. 2022: 797 304,34 €. 2023: 791 964,89 €. 2024: 698 850,74 €. 2025: 609 690,35 €

    Bilanzgewinn

    -100 000-50 0000202120222023202420252021: -61 953,5-61 953,52022: -57 439,6-57 439,62023: -111 173-111 1732024: -107 116-107 1162025: -106 426,3-106 426,3
    VortragLaufend (berechnet)
    2021: Bilanzgewinn -61 953 €; Gewinnvortrag 28 226 €; Laufend (berechnet) -90 179 €. 2022: Bilanzgewinn -57 440 €; Verlustvortrag -52 417 €; Laufend (berechnet) -5 022 €. 2023: Bilanzgewinn -111 173 €; Verlustvortrag -57 440 €; Laufend (berechnet) -53 733 €. 2024: Bilanzgewinn -107 116 €; Verlustvortrag -111 173 €; Laufend (berechnet) 4 057 €. 2025: Bilanzgewinn -106 426 €; Verlustvortrag -107 116 €; Laufend (berechnet) 690 €

    Umlaufvermögen

    0100 000200 000300 000202120222023202420252021: 337 659,8337 659,82022: 309 745,1309 745,12023: 198 099,4198 099,42024: 213 733,4213 733,42025: 189 408,2189 408,2
    2021: 337 659,84 €. 2022: 309 745,13 €. 2023: 198 099,39 €. 2024: 213 733,37 €. 2025: 189 408,2 €

    Verbindlichkeiten

    0500 0001 Mio.202120222023202420252021: 913 972,3913 972,32022: 818 616818 6162023: 875 511,2875 511,22024: 780 033,4780 033,42025: 690 083,3690 083,3
    2021: 913 972,29 €. 2022: 818 615,95 €. 2023: 875 511,21 €. 2024: 780 033,38 €. 2025: 690 083,28 €

    Jahresbilanz

    Von Firmenakte ausgelesen

    Aktiva

    609 690,35 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,03 €
    Sachanlagen420 079,51 €
    Finanzanlagen202,61 €

    Vorräte76 000,00 €
    Forderungen102 623,78 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel10 784,42 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    609 690,35 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Kapitalrücklagen0,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-106 426,27 €
    davon Verlustvortrag-107 115,98 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)689,71 €
    Rückstellungen0,6 %3 800,00 €
    Verbindlichkeiten113,2 %690 083,28 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0,8 %4 733,34 €
    Jahresabschluss 31.12.2025
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    698 850,74 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,03 €
    Sachanlagen484 914,73 €
    Finanzanlagen202,61 €

    Vorräte62 000,00 €
    Forderungen128 343,80 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel23 389,57 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0 %0,00 €

    Passiva

    698 850,74 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-107 115,98 €
    davon Verlustvortrag-111 172,99 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)4 057,01 €
    Rückstellungen0,5 %3 700,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten602 773,22 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten177 260,16 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0,7 %4 733,34 €
    Jahresabschluss 31.12.2024
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    791 964,89 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,03 €
    Sachanlagen591 615,08 €
    Finanzanlagen202,61 €

    Vorräte51 000,00 €
    Forderungen119 974,41 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel27 124,98 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,3 %2 047,78 €

    Passiva

    791 964,89 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-111 172,99 €
    davon Verlustvortrag-57 439,61 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-53 733,38 €
    Rückstellungen0,4 %3 500,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten765 165,57 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten110 345,64 €
    Passive Rechnungsabgrenzung0,8 %6 626,67 €
    Jahresabschluss 31.12.2023
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    797 304,34 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,03 €
    Sachanlagen483 261,05 €
    Finanzanlagen202,61 €

    Vorräte50 100,00 €
    Forderungen234 882,62 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel24 762,51 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,5 %4 095,52 €

    Passiva

    797 304,34 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-57 439,61 €
    davon Verlustvortrag-52 417,26 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-5 022,35 €
    Rückstellungen1,3 %10 108,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten741 707,91 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten76 908,04 €
    Passive Rechnungsabgrenzung1,1 %8 520,00 €
    Jahresabschluss 31.12.2022
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Aktiva

    899 576,36 €
    Mittelverwendung: welches Vermögen vorhanden ist, von langfristig gebunden bis liquide.

    Immaterielle Vermögensgegenstände0,03 €
    Sachanlagen560 700,81 €
    Finanzanlagen202,61 €

    Vorräte30 100,00 €
    Forderungen284 840,79 €
    Wertpapiere0,00 €
    Liquide Mittel22 719,05 €
    Aktive Rechnungsabgrenzung0,1 %1 013,07 €

    Passiva

    899 576,36 €
    Mittelherkunft: Eigenkapital der Gesellschafter oder Fremdkapital.

    Eingefordertes Stammkapital17 500,00 €
    Gewinnrücklagen0,00 €
    Bilanzgewinn-61 953,49 €
    davon Gewinnvortrag28 225,70 €
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-90 179,19 €
    Rückstellungen1,1 %10 108,00 €

    Langfristige Verbindlichkeiten0,00 €
    Kurzfristige Verbindlichkeiten913 972,29 €
    Passive Rechnungsabgrenzung1,2 %10 413,33 €
    Jahresabschluss 31.12.2021
    Anmelden, um das PDF anzusehen

    Entwicklung

    Von Firmenakte ausgelesen

    5 Geschäftsjahre im Vergleich.

    Kennzahl20212022202320242025Δ zu 2024
    Ertragslage
    Bilanzgewinn (€)-61 953,49-57 439,61-111 172,99-107 115,98-106 426,27+0,6 %
    davon Gewinn-/Verlustvortrag28 225,70-52 417,26-57 439,61-111 172,99-107 115,98+3,6 %
    Bilanzgewinn abzüglich Vortrag (berechnet)-90 179,19-5 022,35-53 733,384 057,01689,71-83 %
    Vermögenslage
    Bilanzsumme (€)899 576,36797 304,34791 964,89698 850,74609 690,35-12,8 %
    Eigenkapital (€)-34 917,26-39 939,61-93 672,99-89 615,98-88 926,27+0,8 %
    Verbindlichkeiten (€)913 972,29818 615,95875 511,21780 033,38690 083,28-11,5 %
    Beschäftigung
    Mitarbeiter (Ø)11111111110 %

    Δ zeigt die Veränderung gegenüber dem Vorjahr. Steigende Verbindlichkeiten sind rot markiert, weil sie die Verschuldung erhöhen. Nicht bekannte Werte sind keine Nullwerte.

    Quellen

    • Eingereichte Jahresabschlüsse im Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Die Werte hat Firmenakte automatisiert aus dem Dokument ausgelesen. Lesefehler sind möglich, maßgeblich ist das Originaldokument.

    Netzwerk

    Verbindungen abgeleitet
    GeschäftsführungGFGeschäftsführungGFGasthaus - Fleischhauerei Stadler GmbH öffnenGasthaus - Fleischhauerei Stadler GmbHVerborgene PersonPERSONVerborgene FirmaFIRMA

    2 Verbindungen von Gasthaus - Fleischhauerei Stadler GmbH

    Namen von Firmen und Personen siehst du nach der kostenlosen Anmeldung.

    PersonFirmaName nach Anmeldung

    Alle 2 Verbindungen

    1 Beteiligung oder Funktion · 1 mit gleicher Adresse
    • Name verborgenGeschäftsführung
    • Name verborgen

    Registriere dich kostenlos, um alle 2 Verbindungen mit Namen zu sehen.

    Kostenlos registrieren

    Standort

    Koordinaten ergänzt

    Hauptstraße 1, 5112 Lamprechtshausen

    Auf der Karte ansehen

    Ähnliche Unternehmen

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Verbindungen von Firmenakte abgeleitet.
    • Koordinaten von Firmenakte ergänzt.

    Historie

    1. Eintragung

      Änderung

      Für diese Eintragung liegen keine aufgeschlüsselten Änderungen vor.

    2. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2025

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    3. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2024

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    4. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2023

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    5. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2022

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    6. Jahresabschluss

      Jahresabschluss zum 31.12.2021

      PDF

      Anmelden, um das Dokument anzusehen
    7. Eintragung

      Neueintragung

      Firmenname: Gasthaus - Fleischhauerei Stadler GmbH

      Unternehmensgegenstand: Gasthaus, Fleischhauerei

      Rechtsform: Gesellschaft mit beschränkter Haftung

      Gericht: Landesgericht Salzburg

      Adresse: Hauptstraße 1, 5112 Lamprechtshausen

      Personen: Matthäus Stadler (Geschäftsführung)

    Rechtstatsachen

    Noch nicht bekannt.

    Bekanntmachungen

    Keine Bekanntmachungen gespeichert.

    Quellen

    • Firmenbuch · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ
    • Ediktsdatei · Republik Österreich, vertreten durch das BMJ